Страница 1 из 1
Fen12
Эта тема больше конечно для форума по ГСМ подходит... но уж больно там людей мало... а если точно то нет совсем, потому и сюда... :)

Вопрос такой... както давно еще на класике двигло мыл... нашел какуюто жидкость для мытья ядреную. Вернее мужики посоветовали на автобазе... в общем щеточкой немного потер - пену размазал и смыл. Двигатель аж заблестел. Как монета новенькая. НО вот запамятовал как жидкость называлась. По консистенции и цвету как отработавшее моторное масло. Может кто вспомнит или знает что это было?
Волк
Мне советовали WD-40, но сам не пробовал. В Тамбовской обл. заехал на мойку. Мне помыли соляркой, потом смывали водой с шампунем, чистой водой и протирали насухо.
Cyberfantom
"Деталан" и иже с ним на основе щелочи в этом плане одназначно рулят! обезжиривают и не корозийные Не дают плёнку как соляра потом ещё больше налетит пыли Вроде по химии если мне помнится то щёлочь это не окислитель а вроде как даже и защищает..
tovich
На любой более-менее приличной мойке моют двигатель за 350-400р. Сначала водой, потом растворителем каким-то, потом заливают пеной (той-же, что и при бесконтактной мойке), потом опять водой и в конце всё продувают. Результат - очень гуд! :cool:
qwwerty
Часом не едкий натр?
А вообще, продается сия жидкость за 130 рэ в баллоне, воняет нашатырем. Щелочь!
Xildar
Жидкость для бесконтактной мойки, токо концентрат.
Продуть не забудь иначе ...ц
Oleg483
Чем мыть стало понятно. А с помощью чего сообразил недавно - ершик для унитаза. На мысль навело созерцание кованных дисков и размышления о способе мытья их.
_Саня
Oleg483 писал(а):

Чем мыть стало понятно. А с помощью чего сообразил недавно - ершик для унитаза. На мысль навело созерцание кованных дисков и размышления о способе мытья их.



Созерцание кованных дисков и размышления о способе их мытья привело меня к мысли о необходимости покупки минимойки (т.к. вода в гараже есть постоянно). Не могу определиться какую именно покупать.
Роман И.
tovich писал(а):

На любой более-менее приличной мойке моют двигатель за 350-400р. Сначала водой, потом растворителем каким-то, потом заливают пеной (той-же, что и при бесконтактной мойке), потом опять водой и в конце всё продувают. Результат - очень гуд! :cool:


Тоже хочу помыть на мойке, но боюсь за датчики (в особенности ДМРВ). Как лучше защитить ДМРВ при мойке движка?
103-Manager
На мойке движок моют сначала солярой, потом водой. Отмывается отлично. Вот только последнее время, мойщики видимо наученные горьким опытом сразу предупреждают, что отмыть - отмоют, а вот за возможные последствия для электрики ответственности не несут. Так что беруться мыть под твою ответственность. Но на исправном движке проблем из-за этого быть не должно. По крайней мере у меня небыло. Другое дело, что машина машине рознь. И на 100% исключать возможность возникновения глюков от данной процедуры нельзя.
Волк
Роман И. писал(а):

Тоже хочу помыть на мойке, но боюсь за датчики (в особенности ДМРВ). Как лучше защитить ДМРВ при мойке движка?

У меня ДМРВ закрывали целлофаном в несколько слоев, а закрепили его канцелярской резинкой.
Fen12
Cyberfantom писал(а):

"Деталан" и иже с ним на основе щелочи в этом плане одназначно рулят! обезжиривают и не корозийные Не дают плёнку как соляра потом ещё больше налетит пыли Вроде по химии если мне помнится то щёлочь это не окислитель а вроде как даже и защищает..



Прочитаол вот про этот деталан.. похоже он. А ктонибудь в продаже его видел?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы