Страница 1 из 1
Danka
Вот с недавнего времени "восьмёрочка" 1.3 л дымит, когда на скорости сбрасываешь обороты, а потом резко набираешь.... Confused Масло подъедает: где-то 3-3.5 л. на 8000 км... на уклоне 25% на первой передаче не держится... прокручивает моторчик... Но на ходу по-прежнему резвая... и приёмистая.... Что посоветуете, чтобы масло не съедала, разбирать моторчик так не хотелось бы.... Sad Наверняка есть какие-то проверенные варианты, чтобы отсрочить разборку двигателя....
Metis
Ну тут только замена маслосъемных колпачков и возможно колец.. мне кажется только это поможет... А что значит н а1-й передаче не держиться? Может уже сцеплению хана, оно просто пробуксовывает, замена целиком!
Danka
Да нет, не сцепление..... колёса проворачивают двигатель через коробку передач, когда на уклоне запаркована на первой передаче... Т.е. отдавать, чтобы разбирали двигатель? Так не хочется... Sad Без неё и дня прожить не могу.... Sad Sad Sad
Старик-Хаттабыч
Danka писал(а):

Да нет, не сцепление..... колёса проворачивают двигатель через коробку передач, когда на уклоне запаркована на первой передаче... Т.е. отдавать, чтобы разбирали двигатель? Так не хочется... Sad Без неё и дня прожить не могу.... Sad Sad Sad


А как ты догадался что колеса через коробку прокручиваются?Как узнать через коробку или сцепление не держит?А насчёт дыма то скорее всего это колпачки.У меня дыма нет,но на диагностике сказали что мона поменять колпачки(((Но я пока отложил.
Danka
Ну вот: ставлю машину на уклоне. Выключаю мотор, включаю 1-ю передачу, отпускаю педаль сцепления, отпускаю педаль тормоза. Машинка держится, а потом скачками начинает медленно скатываться... Ощущения, как при заводке "с толкача".... :-( Но ещё раз повторяюсь: машинка ездит так же резво, приём хороший..., как и раньше....! Laughing Если можно уточните насколько сложна операция по замене маслосъёмн. колпачков? Сколько занимает по времени и во сколько может обойтись (приблизительно)? Заранее всем большое спасибо!
Старик-Хаттабыч
Понятно.А насчёт колпачков,то как мне сказал(спец,работал на Вазе)что времени хватит часа два-три.Холодная машина.А по деньгам то мне это стоит 1000руб+50 за колпачки.Но это в Ингушетии.И это по нашим ценам дороговато,но это специалист.Лучше я заплачу ему штуку чем дураку поштуки.)))Так что это фигня.
Danka
Ну слава Богу, если в 100 у.е. помещаюсь со всеми там возможными соплями, то буду делать....Smile Не люблю, когда машинка себя плохо чувствует..... я тогда сплю плохо....Smile))
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы