Страница 1 из 1
SmartJean
На роль первой машины хочу подискать 21083, но есть несколько вопросов. В другой ветке не отвечают, может тут кто подскажет:

1. Когда их перестали выпускать? Хочется найти наиболее свежий экземпляр, жаль что новых уже нету...
2. Не провисают ли двери? Слышал от знакомых, что слишком большие двери, часто надо регулировать... Мне как раз из-за больших дверей и нравится восьмёрка - с моим росто в 2м удобно садится.
3. Все ли машины с грунтовкой под краской? А то слышал что есть без грунтовки, и они начинают ржаветь уже через 3-4 года... На долго ли хватит нормально покрашенного и обработаного кузова?
4.Что в первую очередь надо смотреть при покупке? Понимаю что нюансов много, но какие основные болезни 21083?

Может, ёщё вспомню что хотел узнать, допишу позже. Заранее спасибо за ответы!

зы Не надо отсылать в поиск, перечитывать весь форум нет времени...
Банкир
SmartJean писал(а):

На роль первой машины хочу подискать 21083, но есть несколько вопросов. В другой ветке не отвечают, может тут кто подскажет:

1. Когда их перестали выпускать? Хочется найти наиболее свежий экземпляр, жаль что новых уже нету...
2. Не провисают ли двери? Слышал от знакомых, что слишком большие двери, часто надо регулировать... Мне как раз из-за больших дверей и нравится восьмёрка - с моим росто в 2м удобно садится.
3. Все ли машины с грунтовкой под краской? А то слышал что есть без грунтовки, и они начинают ржаветь уже через 3-4 года... На долго ли хватит нормально покрашенного и обработаного кузова?
4.Что в первую очередь надо смотреть при покупке? Понимаю что нюансов много, но какие основные болезни 21083?

Может, ёщё вспомню что хотел узнать, допишу позже. Заранее спасибо за ответы!

зы Не надо отсылать в поиск, перечитывать весь форум нет времени...


Привет.
недавно сбылась моя мечта и в конце февраля купил себе ВАЗ-21083i конца 2002г.в., поэтому поделюсь чем знаю...
1.перестали выпускать в октябре 2003г. есть только модернизированные восьмёрки (2113)
2. мой рост 191см. двери большие, не провисают у меня главное на них не висеть и всё ок будет, ну а если слегка провиснут то их можно поправить без ущерба для чего бы то ни было. садится через них действительно удобно, мне нравится, неудобно что ремни безопасности слишком сзади получаются, но терпимо, тем более если редко пристёгиваться.
3. грунтовка должна быть везде. у меня от предыдущего хозяина остались по кузову несколько мелких точек ржавых (диаметр не больше 1-1,5 мм собираюсь поправить всё у будет машинка ещё долго служить. периодически следить надо за состоянием кузова.
4. болезней как у всех, смотри чтоб не битая, не крашенная (моя не крашенная была, но видимо чуток стукнули её, т.к. бампер немного провисший, надо поправить будет), чтоб всё работало, но помни, что многое можно исправить, главное кузов и двигатель, об остальном не морочься, но на сервис свози для диагностики, там скажут что надо менять, поймёшь сколько предложить хозяину скинуть.
а вообще как первая машинка то что надо!!! ищи кстати пробег поменьше, хозяина нормального, лучше от первого, но обязательно всё на сервисе тестируй! подвергай сомнению всё! лучше перебздеть чем недобздеть, а то потом вылезет и будешь локти кусать...
УДАЧИ!!!
Klaus
SmartJean писал(а):

На роль первой машины хочу подискать 21083


Смотри в Аське
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы