Страница 1 из 1
Nikalos
Суть вопроса вот в чем: Один товарищ решил подработать сторожем (нелецинзированным охранником) благо график ему позволяет. Один из вопросов заданных ему был о наличии судимости. Года два назад он привлекался к Уг. отвественности, дал по лицу бывшей жене, статью не знаю, но что-то вроде ?на фоне личных неприязненных отношений?, рассматривал мировой судья, приговор 5000 руб штрафа в пользу государства. Он ответил, что не судим и не привлекался. Могут ли в ОК или СБ свободно проверить эту информацию? Разговаривал он предварительно по телефону, а ехать ему в эту контору послезавтра, стоит ли признавться в этой беде или все равно проверить не смогут?
В принципе касается не только работы в охране, а вообще.
Иерихоныч
зависит только оттого кто у руля этой конкретной СБ и какие выходы у нее имеются. кроме того многое зависит от должности соискателя. если у компании имеется своя СБ и они при этом нанимают сторожа со стороны то не исключено что охранять он будет садовый инвентарь ближайшего ДЭЗа.. тады его никто проверять вообще не будет..
iva?
ierihon писал(а):

зависит только оттого кто у руля этой конкретной СБ и какие выходы у нее имеются. кроме того многое зависит от должности соискателя. если у компании имеется своя СБ и они при этом нанимают сторожа со стороны то не исключено что охранять он будет садовый инвентарь ближайшего ДЭЗа.. тады его никто проверять вообще не будет..


Тем более , что мужик - то этот всетаки не сидел.
SergeySergey
iva 728 писал(а):

Тем более , что мужик - то этот всетаки не сидел.


Какая разница сидел или нет? Ты сам написал, что мужик привлекался к уголовной ответственности, суд признал его виновным -- значит судимость есть.
P.S. Мне однако кажется, что судя по всему его дело рассматривалось все же в рамках КоАП, а не УК.
vitalik-b
странно, по лицу вроде не уголовная, а административная ответственность...
VVVVVV
Ну если судимость, то действительно уголовное дело. Можеть быть это побои или причинение средней тяжести вреда здоровью. Запросто судят. Перелом челюсти-пожалуйста, средняя тяжесть готова. Да и побоев достаточно, просто синяков. Статьи 112, 113, 115 УК РФ. В полный рост судят по ним-удар по лицу с синяком-уже 115 (побои). Могу путать номера, давно уже уголовными делами не занимаюсь.
та информация 100 процентов будет в базе данных и будет доступна СБ. Они ее уже имеют стопудово, поверьте. Даже несмотря на то, что эта судимость по закону уже яваляется погашенной или снятой. Лушче не утивать ничего перед СБ, т.к. если удар по морде жене 5 лет назад (все ж таки не присвоение вверенного имущества) для них особого значения иметь не будет, то сокрытие сведений о себе и явный обман службы безопасности 100 пудово характеризует человека.
Nikalos
VVVVVV писал(а):

Ну если судимость, то действительно уголовное дело. В полный рост судят по ним-удар по лицу с синяком-уже 115 (побои). Могу путать номера, давно уже уголовными делами не занимаюсь.
та информация 100 процентов будет в базе данных и будет доступна СБ. Они ее уже имеют стопудово, поверьте. Даже несмотря на то, что эта судимость по закону уже яваляется погашенной или снятой. Лушче не утивать ничего перед СБ, т.к. если удар по морде жене 5 лет назад .


Уточнил 116 ст. старой редакции (до конца 2004).
А,что за база данных, где берут, как часто обновляется, как СБ или другая частная контора может ее получить?

ЗЫ. Самому стало уже интересно, т.к от сумы и тюрьмы.....
Иногда так хочется бывшую приложить от души.

ЗЫЗЫ Переломов не было, был желтенький бланш на скуле.
Т.что подумаешь теперь, а надо ли. Сожителем мент был, он и научил как правильно бумагу подать, а у прокуратуры похоже в конце года план горел...
VVVVVV
Вообще все СБ состоят из бывших сотрудников правоохранительных органов и у всех остались там связи. Любой отдел милиции, а уж в главках-вообще почти любой сотрудник имеет выход в базу данных ГУВД о судимости. Так что сотрудник СБ Вася звонит оперуполномоченному Коле, с которым 10 лет проработал бок о бок в милиции и Коля "пробивает" по базе человечка и выясняет необходимую информацию, попутно рассказывая как он вчера трахнул новую стажерку. Так это и делается всегда.
Помимо такого варианта есть еще скачанные базы, но там информация неполная и неновая, но зато есть у всех СБ и там все-таки кое-что можно проверить, хотя бы ради собственного интереса.
А с побоями, тем более бабы я б не заморачивался. Еще когда я начинал работать, я насмотрелся очень много случаев, когда один несильный удар по лицу приводил к тяжелым последствиям:
-перелом челюсти-средней тяжести вред здоровью - могут и посадить,
-перелом носа, осложненный-то же самое. Степень тяжести телесных повреждений определяется не только по признаку опасности для здоровья, но и по длительности лечения потерпевшего. Если лечишься больше 21 дня, то это уже средней тяжести вред здоровью. меньше 21, но если была незначительная стойкая утрата трудоспособности (грубо говоря-неделю на больничном)-легкий вред здоровью. Побои-любые зафиксированные телесные повреждения (синяки, и пр.)
-на дискотеке парень ударил в нос пьяного мудака-тот упал с лестницы и получил мало того что перелом носа (легкий вред 115 статья), так еще и перелом височной кости (тяжкий вред здоровью)
Статья 111 УК РФ (тяжкий вред) очень серьезная, по ней обычно арестовывают и срок впаяют потом нормальный.
А осложнения с медицинской точки зрения бывают вообще непрогнозируемые. Удар в лицо-падение-трещина в берцовой кости-111 статья. И такое было. Причем судом признается умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. Удар в живот-разрыв селезенки-утрата органа-111 статья.
У женщин вообще все очень хрупкое, вот я никогда не ударю ни при каких обстоятельствах, даже не из моральных принципов, а из инстинкта самосохранения. Одна девушка пизданула графином своего сожителя-он ударил ее несколько раз в грудь-у нее потеря плода.
Я таких случаев могу тут на 10 листов понаписать, если все вспомню. Чего только не было. А бабы очень коварны, они очень любят чуть что бежать в ментовку и заявлять..
Так что аккуратнее с бывшей Very Happy не стоит это того....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы