Страница 1 из 1
shilnik
Привет Всем!!!

Поставил себе БК Гамма 115 Интеллект. Штатной колодки для его подключения не было, провода тянул сам.

Вроде все работает: скорость, расход... НО!

Выработал бензин до устойчивого загорания лампочки, выставил по БК 5 литров. Залил 35 литров на заправке, выставил по БК 40 литров, а заодно обнулил маршрутные показания (пробег за поездку, расход за поездку, средний расход). Катался, следил за показаниями.
Сейчас уже на приборке опять загорелась лампочка уровня топлива. Но по показаниям БК расход топлива за поездку = 25 литров!

Остальные показания БК:
Пробег за поездку: 410км (с приборами сходится)
Ср. расход 6,6 литров (в основном ездил в городе, но около 100 км за городом)
Остаток в баке: 24 литра (ну это можно еще пару раз тарировать)

Лампочка уровня топлива уже горит ясным пламенем. Значит в баке осталось примерно 5 литров. Но судя по БК (После заправка было примерно 40, расход по БК 25) должно остаться 15 л.

Ничего не понимаю. Кому верить?
Kotbars
У меня такая же фигня (БК-16). Врет он. Какой может быть расход по городу 6,6 л? Надо выставлять коэффециент по инструкции. Расход зависит от засранности форсунок (если инж) и т.п.
Thing
У тож глюки с уровнем топлива. Никак не разберусь http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=65970&highlight=
Mike124
Ну вы даете, мужики! Тарировать комп надо не в позиции 40 литров, а через каждые 2-3 литра, как в МК2115. Тогда хоть какая-то правда будет. А так, наши датчики врут безбожно, а БК об этом не знает. Что проглотил, то и проанализировал.
yury2115
Дело не в тарировке, а в том, что расход топлива неправильно считается. Я у себя два раза расход бензина замерял, заправляясь на одной и той же бензоколонке до полного бака. В итоге ввел поправку расхода топлива +12%, сейчас всё сходится, в смысле, расход по компьютеру с реальным расходом.
Thing
Mike124 писал(а):

Ну вы даете, мужики! Тарировать комп надо не в позиции 40 литров, а через каждые 2-3 литра, как в МК2115. Тогда хоть какая-то правда будет. А так, наши датчики врут безбожно, а БК об этом не знает. Что проглотил, то и проанализировал.


так дело в том что в престиже тарировка выглядит так: выставить текущий остаток в баке (0-10 вроде литров) и макс объем. т.е. выставить текущий остаток скажем 35 литров нельзя.
Thing
yury2115 писал(а):

Дело не в тарировке, а в том, что расход топлива неправильно считается. Я у себя два раза расход бензина замерял, заправляясь на одной и той же бензоколонке до полного бака. В итоге ввел поправку расхода топлива +12%, сейчас всё сходится, в смысле, расход по компьютеру с реальным расходом.


у меня проблема то в том что даже заправившись под пробку комп кажет 35 литров и ни литром более. я думал может датчик уровня топлива ушел, но ведь приборка кажет нормально, а уровень берется с приборки..
shilnik
Да фиг с ней с тарировкой.
Расход топлива ведь берется с датчика расхода топлива. И никакой коррекции на этот параметр нет Sad
Dycep
shilnik писал(а):

Да фиг с ней с тарировкой.
Расход топлива ведь берется с датчика расхода топлива. И никакой коррекции на этот параметр нет Sad



Что за датчик такой??? Впервые слышу...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы