Страница 1 из 1
Альберт76
Разобрал систему отопления, хотел заменить фильтр, но почему то его не нашел, машина 2001 г. ВАЗ 2112, или их не ставили, или у меня только так, и как его поставить
sheva
Фильтр не отопителя, а салонный фильтр. Находится под жабо с правой стороны по ходу авто.
Canopus
Скорее всего его нет. Цитата из какой-то инструкции по установке фильтра-"...по рекомендации АО "ВАЗ" предлагается снять водо-отражательный щиток, для чего
потяните его на себя
- вставьте фильтр правее водо-отражательного щитка, чтобы ребра фильтра были
вертикально и скошенной стороной влево
- собирать все в обратном порядке
- следите, чтобы сохранились все существующие уплотнения
- фильтр эффективен при закрытом канале рециркуляции.
Для замены фильтра при снятом водо-отражательном щитке, необходимо:
- снять "жабо", закрывающее входное отверстие воздухозаборника
- через это отверстие вытащите отработанный фильтр, повернув ? его по часовой
стрелке на 90° еше в канале воздуховода
- опустите новый фильтр в воздухозаборное отверстие так, чтобы "ребра" фильтра
были вертикально, скосами влево
- сдвиньте его вправо и, поворачивая против часовой стрелки, поставьте его поперек
канала
- соберите все в обратном порядке.
Для "особых умельцев":
- можно и первый фильтр установить через "жабо", но для этого водо-отражательный
щиток надо распилить и вытащить кусками через воздухозаборное отверстие."
Т.е. в отопителях старого образца стоят водоотражательные щитки которые перед установкой фильтра надо удалить.

Тоже хочу поставить фильтр. Но все что здесь сказано сам не делал.
alexmart
Тоже хотел недавно заменить фильтр. В магазине нашел только фильтр для отопителей нового образца. В паспорте к фильтру пишут: для автомобилей выпуска после сентября 2003 г. У меня машина выпущена в начале 2003. Фильтр у меня еще стоит вертикально (и слава богу Very Happy ). Встанет ли у меня этот новый фильтр или нет? Кто пробовал? Не хочу зря снимать жабо.
FHR
А зачем его покупать? он же не изнашивается и легко разбирается (4самореза и клей) -снятый синтепон стираем и собираем в обратной последовательности. Сэкономленные 400р презентуем любимой теще :ooo: или покупаем полтора ящика пива 8-) на выбор...
PS Я не нищий, просто эти деньги лучше потратить на масло подороже или свечи лишний раз заменить...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы