Страница 1 из 1
ria
В ближайшее время хочу поменять лобовое стекло на 21099, трещина увеличивается. На стекле наклеена антена (две полоски - вниз и влево, марку антены не знаю). Вопрос такой - замена стекла влечет за собой покупку новой антены такого же типа, или старую можно будет оставить? Спасибо.
mp3
Если антенна "Урал", то можно аккуратно снять, а БОШ- на помойку!
ria
mp3 писал(а):

Если антенна "Урал", то можно аккуратно снять, а БОШ- на помойку!


По поводу марки антены - не знаю, внешне это круглая пласмассовая штуковина диаметром около 5 см, расположена в салоне наверху справа, над местом пассажира. И от нее соответсвенно отходят две полосы.
Ваззон
когда менял все-таки удалось аккуратно бош отклеить, а вот обратно... так и болтается недоклееная, сволочь Very Happy и чем только я не пробывал, а суперклеем - неохота 8-)
crimea
Откручиваете саморез на корпусе антенны, снимаете крышку, отводите монтажную плату в сторону.Осторожно снимаете (чтобы не порвать тонкую медную проволоку)антенные контуры и в растянутом положениии краями приклеиваете где нибудь на заднем стекле(временно). Аккуратно отклеиваете основание корпуса антенны от стекла. Меняете стекло. Обезжириваете место установки корпуса антенны и антенных контуров. Корпус антенны лучше приклеить на двухсторонний скотч (автомобильный) иначе в жару старая самоклейка будет отваливаться( правда исчезнет надпись с названием вашей антенны).
Аккуратно берете антенные контуры и приклеиваете их на стекло, для пущей надежности сверху проклеиваете узким прозрачным скотчем, устанавливаете монтажную плату и крышку антенны.
Если порвались антенные контуры, подбираете медную проволоку похожего диаметра, припаиваете концы с концевым пластинам старых контуров, либо просто делаете петельки и закладываете их между пластинами. Натягиваете проволоку ровно и сверху приклеиваете узким прозрачным скотчем. ВСЕ.
u313
Советую не заморачиваться, выбросить антенну со стеклом нафиг и поставить обычный прутик за 100р. на водосток. Пробовал эти встроенные, так вот FM на прутик принимает гораздо лучше. И если еще в городе клееная антенна еще как-то принимает, то стоит выехать за город, и обычной штыревой анетнне равных нет среди всех этих активных. Единственный плюс внутренней - это то что ничего не торчит, дизай не портит.
crimea
У меня внутреняя антенна нормально работает на расстоянии 80 км. от МКАД, да и дети ее не отломают.
Duche
Штыревая антенна создает дополнительный (причем довольно громкий) шум 8-)
Sergo
Duche писал(а):

Штыревая антенна создает дополнительный (причем довольно громкий) шум 8-)


Где это она его создает? Вы в школе физику изучали? Не надо ерунду говорить. Шумы создают как раз эти китайские Боши с "малошумящими" и "свч" транзисторами Smile Разбирал как-то доавным давно антенну такую - дык транзисторы там стояли - аналоги кт315. Mad Дальше стоит продолжать?

Лучче штыря антенны нет!!! :cool:
RS_2108
Согласен u313(почему-то как обычно, наверное он тоже умный Very Happy ).

Цитата:



так вот FM на прутик принимает гораздо лучше. И если еще в городе клееная антенна еще как-то принимает, то стоит выехать за город, и обычной штыревой анетнне равных нет среди всех этих активных. Единственный плюс внутренней - это то что ничего не торчит, дизай не портит.



Правда есть такие, которые внешний вид улучшают.
S.W.I.N.E
Штыревые антенны действительно лучше внутренних.
А если всетаки хочется оставить внутреннюю и неполучится аккуратно снять усики, так в чом проблема? Купите самую дешевую кетайскую антенну за 200р с усиками и поставте эти усики на свой блок.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы