Страница 2 из 2
Chud
OldStudent писал(а):

Опасаюсь, как бы это не закончилось исправлением ГОСТа... Sad На новый ГОСТ не много денег надо...


Если у нас дороги не соответствуют ГОСТу,так пускай хоть ГОСТ соответствует дорогам. Smile 8-)
Kuzmich
Chud писал(а):

OldStudent писал(а):

Опасаюсь, как бы это не закончилось исправлением ГОСТа... Sad На новый ГОСТ не много денег надо...


Если у нас дороги не соответствуют ГОСТу,так пускай хоть ГОСТ соответствует дорогам. Smile 8-)




Вот у нас в ФОРУМЕ есть несколько очень активных и на первый взгляд умных специалистов , разбирающихся почти во всех вопросах.
Может кто из них сумеет составить ПИСЬМО_ОБРАЩЕНИЕ к губернаторам и мерам городов по соблюдеию ГОСУДАРСТВЕННЫХ СТАНДАРТОВ.
А для начала надо выявить дороги, которые соответствуют ГОСТу. Наверно, это только правительственные трассы???
Письмо можно сделать в нескольких вариантах, от "типа" турецкому султану от запорожцев, до юридически правильного текста...
Лучшее письмо берусь донести до адресата.
Может и ГАРАНТУ КОНСТИТУЦИИ написать???
С уважением! Ю.К.Целиков.
Grown
Прошлый год ездил из Рязани в Горный Алтай-3500км. Самые поганые дороги в Самарской и Рязанской областях. Омск-Новосибирск-GOOOD.
160-как стоиш. 2115.
Выбравший гармонию
Kuzmich писал(а):

Chud писал(а):

OldStudent писал(а):

Опасаюсь, как бы это не закончилось исправлением ГОСТа... Sad На новый ГОСТ не много денег надо...


Если у нас дороги не соответствуют ГОСТу,так пускай хоть ГОСТ соответствует дорогам. Smile 8-)




Вот у нас в ФОРУМЕ есть несколько очень активных и на первый взгляд умных специалистов , разбирающихся почти во всех вопросах.
Может кто из них сумеет составить ПИСЬМО_ОБРАЩЕНИЕ к губернаторам и мерам городов по соблюдеию ГОСУДАРСТВЕННЫХ СТАНДАРТОВ.
А для начала надо выявить дороги, которые соответствуют ГОСТу. Наверно, это только правительственные трассы???
Письмо можно сделать в нескольких вариантах, от "типа" турецкому султану от запорожцев, до юридически правильного текста...
Лучшее письмо берусь донести до адресата.
Может и ГАРАНТУ КОНСТИТУЦИИ написать???
С уважением! Ю.К.Целиков.



Увы, уважаемый Юрий Кузьмич, нам с Вами в Самарской области не грозит ощутить "правильные" дороги в материи. Т.е. пока асфальт кладется - дорога нормальная. А вот как он кладется - это становится ясно уже через несколько месяцев...

PS: пока дорожный фонд размещен в банке сына Титова - написанное мной будет правдой.
Александр_(Западный Урал)
Хе-хе, по нашим краям... кто не ездил по Р-242, не советую там ездить, особенно на участке Ачит-Первоуральск...
Далее.. По Пермской области, вроде, куда ни шло... Конкретно по городу... я тут составил хит--лист по местам в зависимости от убитости..)
1ое место - ул Якутская, она же федеральная трасса, она же въезд в центр города со стороны Москвы...
2е место - ул. Уральская в районе Рабочего поселка
3е место - ул. Академика Веденеева (вся..)
4е место - ул. Ласьвинская (от Крыма до Закамска, особенно ж/д переезды)
5е место - ул. Светлогорская от улюКалинина до развязки с новым мостом
6е место - ул. Попова от ул. Борцов Революции до ул. Окулова(Камский мост, короче говоря)
7е место ул. Куйбышева (вся)
8е место ул. Первомайская (участок Соликамского тракта от микрорайона Молодежный до микрорайона Левшино)
9е место проспект Декабристов (весь)
и наконец 10 место почетно занимает участок ул Свердолова от площади Восстания до Лифановской улицы....

А так.. ниче у нас дороги в городе, средней паршивости...
Леша тверской
Не хило, однако! Аж до ГоСТа дошли...
По поводу качества дорог могу сказать следующее - батя ездил недавно в Курскую область. Ему удалось проехаться по трассе, что идет от райцентра Черемисино до Курска. ИДЕАЛ! Минимум "мелочевки", крупных выбоин - по пальцам пересчитать. Отчего так? Просто эту дорогу изначально построили строго по технологии, т. е. так как надо. Правда её поддерживают в отличном состоянии - говорят связано с тем, что зерно по ней возят и полигон для испытания танков около нее... Зато в нашем городе...
По поводу обращения к "любимым избранникам народа" - я сам только-только начинаю работать в местной газете. Пока "протестировал" автобус марки Неоплан, когда ездил в Москву на экскурсию. Но про возможность обращения к "нашим правителям" уже не питаю никаких иллюзий - если в "За рулем" особо данную проблему не поднимают, то что говорить про остальных (правда я могу ошибаться - поправьте и, если не сложно, дайте ссылочку). Хотя на местных -надо, думаю, надавить. Но не в одиночку - тысячь сто автолюбителей понадобится...
Кстати, по поводу журналисто-автомобилистов...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы