Страница 1 из 1
кос
Ребят подскажите, часто слышу про это фильтр на автомобильных сайтах, а есть ли такой на наших "Самарах"? А-то может его надо менять так же часто, как и топливный, а я про него вообще не знаю Sad ????
Выбравший гармонию
Робяты! Фильтр - зае...ись! Пыли в салоне нема! Чем он грязнее - тем лучше фильтрует. Побочный эффект - немного ухудшается приток воздуха. Конечно, менее эффективен, чем на иномарках - там он ГОРАЗДО больших размеров - в длину чуть меньше лобового стекла. Но! В салоне ЧИСТО!

Народ, это не реклама, просто я ОЦЕНИЛ! :cool:
Выбравший гармонию
Э-э, забыл: называется фильтр на приток воздуха в салон для 2108 (2109, 2114, 2115 и т.д.), в магазинах Самары стоит от 60 рублей.
S@M
Я салонный фильтр меняю вместе с маслом (покупаю вкупе со всем остальным). Ставлю угольный - действительно хорошо адсорбирует выхлоп всякого дерьма (особенно в пробках и за камазом).
Продают их в любом крупном автомаге.
кос
S@M писал(а):

Я салонный фильтр меняю вместе с маслом (покупаю вкупе со всем остальным). Ставлю угольный - действительно хорошо адсорбирует выхлоп всякого дерьма (особенно в пробках и за камазом).
Продают их в любом крупном автомаге.



Ой, ё... Sad Если нетрудно, подскажи где он стоит и как меняется!
Выбравший гармонию
Ставится он на воздухозаборник печки (ее электродвигатель под капотом около лобового стекла), пристегивается 2-мя пружинками.

По первому разу без сноровки ставится только по матушке... Very Happy
Опосля - ничего, минут за 3 - 5.
Konstruct
А 700 рублёв за идеальный салонный фильтр - это много?..
tdv
всего за 2,5 месяца и он приобретает вот такой вид...

это фильтр "большой" он накладывается на воздухозаборник
есть "маленький" он как-бы вставляется внутрь
Vazden
Это боооольшая ж#@а У меня всю машину 2115 затопило прошлым летом из за этого угольного фильтра . Через него дует плохо!!! на третий скорости поток воздуха как на первой без него!!!Был большой дождь ,окна запотели, включил печку и воду как турбонасосом засосало через уплотнитель паралоновый между фильтром и кожухом воздухозаборника. Короче я на следующий день обнаружил большую лужу под пасажирским сидением и сзади за ним Долго не мог понять что случилось и откуда вода? последующий дождь всё прояснил . Вода стекала по печки на пасажискую сторону Снимал всё Сушил Теплошумоизоляцию сделал ,но с фильтрами больше не связываюсь!!! Very Happy
либитель
А этот фильтр с завода идет или его по желанию сам ставишь?
DK
Art2004 писал(а):

А этот фильтр с завода идет или его по желанию сам ставишь?

сейчас 14 и 15 продаются с установленными салонными фильтрами
ronin00
Интересная штука. Никогда ни про какой фильтр не слышал. Это все таки получается на изначальная разработка. Наверне на новой машине это актуально, а на поезженной все равно через все щели пыль летит. Уплотнения то г...но. И система наших допусков и посадок.
ronin00
Интересная штука. Никогда ни про какой фильтр не слышал. Это все таки получается на изначальная разработка. Наверне на новой машине это актуально, а на поезженной все равно через все щели пыль летит. Уплотнения то г...но. И система наших допусков и посадок.
Kirill111
Сегодня поставил салонный фильтр. Делов в принципе на 5 минут. Я просто попутно разобрал вентилятор печки, посмотрел на щетки... Вынул кучу хлама и листьев из кожуха. Smile Долго мучался чтоб вентилятор собрать, по неопытности долго. Потом долго мучался чтоб вставить его на место. Smile Кто снимал данную приблуду - тот меня поймет. Надеюсь теперь буду избавлен от посторонних предметов в системе вентиляции. Всем удачи!

З.Ы. Фильтр взял обычный, за 155 рублей.
Konstruct
ronin00 писал(а):

Интересная штука. Никогда ни про какой фильтр не слышал. Это все таки получается не изначальная разработка. Наверне на новой машине это актуально, а на поезженной все равно через все щели пыль летит. Уплотнения то г...но. И система наших допусков и посадок.



Если имеешь ввиду щели в воздуховодах, то там же избыточное давление создаётся, и чистый воздух через щели выходит, а не грязный всасывается! И в салоне тоже избыточное.
u313
Vazden писал(а):

Это боооольшая ж#@а У меня всю машину 2115 затопило прошлым летом из за этого угольного фильтра . Через него дует плохо!!! на третий скорости поток воздуха как на первой без него!!!Был большой дождь ,окна запотели, включил печку и воду как турбонасосом засосало через уплотнитель паралоновый между фильтром и кожухом воздухозаборника. Короче я на следующий день обнаружил большую лужу под пасажирским сидением и сзади за ним Долго не мог понять что случилось и откуда вода? последующий дождь всё прояснил . Вода стекала по печки на пасажискую сторону Снимал всё Сушил Теплошумоизоляцию сделал ,но с фильтрами больше не связываюсь!!! Very Happy


Я думаю затопило не столько из-за фильтра, сколько из-за забитых дренажных отверстий в коробе приточной вентиляции (это резиовые трубки идущие вниз и зачем то сплющенные на конце) наверное чтобы листья лучше застревали. Их надо чистить каждый месяц, особенно летом. Зимой все равно сливаться нечему.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы