Страница 1 из 1
Serg0
В свете сбытового кризиса
http://www.vedomosti.ru/newspaper/article.shtml?2005/05/13/91935

Автоваз принял "РЕШИТЕЛЬНЫЕ" меры по улучшению и ускорению сбыта...
Если не брать в расчет поднятие пошлин и к переделыванию/запрету праворулек...
Появилась еще и Мегапрограмма по кредитованию:
http://www.vedomosti.ru/newspaper/article.shtml?2005/05/17/92137

Цитата:


САМАРА ? ?АвтоВАЗ? решил удвоить объемы продаж в кредит плохо раскупаемых ?десяток?. Завод инициировал новую программу кредитования. Но эксперты считают, что процентная ставка новой программы ? 20% годовых ? будет конкурентоспособна только за пределами Москвы.

С июля ?АвтоВАЗ? запускает новую программу потребительского кредитования ??LADA кредит 110'' по соглашению с Автомобильным банкирским домом, сообщила пресс-служба автозавода. В течение 1,5 месяца кредиты на покупку ?десяток? будут выдаваться на пять лет под 20% годовых при первоначальном взносе в 20% от стоимости автомобиля. Условия кредитования по новой программе не сильно отличаются от базовой программы ?LADA кредит?, по которой купить вазовский автомобиль в кредит можно под 21% годовых сроком на три года при первоначальном взносе в 25%. В программе, как уверяет ?АвтоВАЗ?, примут участие около 100 дилеров из 50 городов России. Вазовские маркетологи рассчитывают, что новая программа позволит увеличить объемы потребкредитования с 15 899 автомобилей в 2004 г. до 32 500 в 2005 г.


Меры конечно кординальные , сейчас ставка по АБД 18-21% от 1года-до 3... будет 20% на 5... и расчет идет на регионы...
Такими темпами, до субсидированных кредитов по 4.9% как у Форда мы дойдем очень не скоро...
Неужели программа так уж привлекательна для регионов?
Судя по себе я бы взял не более 3-х лет, под меньшую ставку, чем 5, переплатив при этом... или это лишь мой взгяд...

1. Кредит 230тр. на 5 лет 20% итог где-то 360-370т.р. ежемес. в среднем по 6т.р. прим....

2. Кредит 230тр. на 3 лет 21% итог где-то 325т.р. ежемес. в среднем по 9т.р. прим....
Кажется шило на мыло... 8-)
Гаврилыч
Эх, если бы у меня была возможность платить по 6 т. руб. в месяц
без ущерба для семейгого бюджета, я бы ино взял в кредит. ВОТ
ТАКИЕ ДЕЛА.
А "метрёху" я и даром не хочу.
Игорь К
Да пошли они с такими кредитами......!!!! На регионы они расчитывают. Пусть приезжают и смотрят для начала кто и сколько в регионах зарабатывает, а потом проценты гнут. В нашей не самой бедной Белгородской области найдется очень мало придурков желающих купить новую 10 за 370 000... Smile Smile Smile пусть даже и в расрочку. Хотя я бы может и подумал, но при условии что мне на время выплаты кредита дадут личный автосервис с хорошим мастером и качественными запчастями, будут 5 лет заправлять "мою" машину. А так же оплачивать все сборы и налоги.
Удачи ВАЗу и Банкирам!!!! :cool:
С наилучшими пожеланиями.
evgoler
А в Сбербанке по всей РФ ставка 19% на теже 5 лет и это кредит на неотложные нужды, т.е. он никак не связан с приобретаемым товаром. Получай наличку хоть на всю машину без всяких первоначальных взносов и покупай в любом салоне. Не пойму я чего-то - в чем фишка этого "суперпредложения".
zanac
Serg0 писал(а):

1. Кредит 230тр. на 5 лет 20% итог где-то 360-370т.р. ежемес. в среднем по 6т.р. прим....

2. Кредит 230тр. на 3 лет 21% итог где-то 325т.р. ежемес. в среднем по 9т.р. прим....


"Русский стандарт" обещает осенью спецпрограмму по рено-симбол. 0% на срок до пяти лет.
При этих условиях в кредит на пять лет симбол будет стоить дешевле десятки.
Евгений 55555
evgoler писал(а):

А в Сбербанке по всей РФ ставка 19% на теже 5 лет и это кредит на неотложные нужды, т.е. он никак не связан с приобретаемым товаром. Получай наличку хоть на всю машину без всяких первоначальных взносов и покупай в любом салоне. Не пойму я чего-то - в чем фишка этого "суперпредложения".



Кроме рекламы ничего.
evgoler
zanac писал(а):


"Русский стандарт" обещает осенью спецпрограмму по рено-симбол. 0% на срок до пяти лет.
При этих условиях в кредит на пять лет симбол будет стоить дешевле десятки.


У Русского стандарта всегда найдется пунктик в договоре, по которому будешь платить ежемесячно какую-нибудь комиссию или за обслуживание кредитного счета, что в итоге превысит ставки всех конкурентов. Они только на этих подлянках для невнимательных и живут.
Serg0
Вот и я думаю опять отпустили чуть-чуть... Когда умрет привычка в России получать нереальные накрутки ...
На самом деле конечно все зависит от первоначального взноса...
Ок. По факту с первоначальным пл-м:
на 3года 21%: 230стоимость авто 57500первоначальныы взнос 6800 еж. платеж
итого 245т.р.

на 5лет 20%: 230стоимость авто 46000первоначальныы взнос 4900 еж. платеж
итого 294,8т.р.

Насколько я понимаю кредит интересен при условиях:
- когда первоначальный, будет меньше стоимости приличной б/у
(я полагаю граница 100т.р.) , иначе добавить немного и купить б/у 2114... скажем 3лет...
- срок кредита не пугающий (до 3х лет) - Т.Е НЕ ПРЕВЫШАЮЩИЙ СРОК ГАРАНТИИ!
- сумма еж выплаты в районе половины среднест-ой з/п по России (6500/2= 3250р).


Примерно так: получаем
230 авто - 100т.р. перв. взнос 4года - (пусть) 15%ставка (12инф.+3Confused - 3700 еж. платеж итого 178.8
А если неравными долями: 4330р 3930р 3520р 3110р

Я не уверен что был бы спрос, приемлемый спрос?
Т.е. это мин приемлемо... Значится нужно думать над более лояльными цельными ПРОГРАММАМИ, получается так.... 8-)
Джинн
У нас в Нижнем давно уже 20% первый взнос, и снижают до 10% активно, до 5 лет есть (хотя в основном до 3-ех, но кто будет брать на 5 лет?), 19% годовых примерно. Сделали бы беспроцентный какой лучше...
вот например:
"Кредит предоставляется на срок до 5 лет
Первый взнос не менее 20% от стоимости автомобиля
Процентная ставка за пользование кредитными ресурсами составляет 13% годовых до 1 года, 16% годовых до 5 лет в рублях и 11% годовых до 5 лет в иностранной валюте валюте
Погашение кредита и уплата % за его пользование производится ежемесячно, проценты начисляются на фактический остаток задолженности
Комиссии за открытие и ведение счета не взымаються
Возможно досрочное погашение кредита"
AndreyB
evgoler писал(а):

А в Сбербанке по всей РФ ставка 19% на теже 5 лет и это кредит на неотложные нужды, т.е. он никак не связан с приобретаемым товаром. Получай наличку хоть на всю машину без всяких первоначальных взносов и покупай в любом салоне. Не пойму я чего-то - в чем фишка этого "суперпредложения".


Но условия какие!! 2 поручителя или залог имущества. Берешь авто, закладываешь квартиру. Как-то неуютно. А при автокредитовании сразу пишется залог-приобретаемый автомобиль.
Serg0
Ситуация накаляется...
Пришли к нам в город немцы с Audi.. и поразали кредитной программой, с обратным выкупом...

20% пер-ый взнос
далее платим пока не останется выплачивать примерно, 35% - теперь варианты:
1. отдаем авто дилеру обратно (по схеме Trade IN)
2. просто гасим остаток кредита 35% (можно продать авто и вернуть остаток долга и т.п.)
3. И в итоге взять у них другую новую авто (соответсвенно под меньшую сумму кредита..)

http://www.rbcdaily.ru/news/company/index.shtml?2005/05/25/202279

Сразу видно , ребята собрались работать и ПРОДАВАТЬ авто...
Если купить за 16000 3200 перв-ый 5600 остаток
7200 выплата...
И банк серьезный Raiffeisen...
Не знаю как теперь выглядит Кредитная(ые) программа Ваза...
Будут ли салоны быстро пустеть? Shocked ... На самом деле даже покупка корейца теперь может стать под вопрос, особенно если сумма кредита получается в пределах 7500$...
8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы