Страница 1 из 1
@lllig@tor
После плановой замены (ремень,ролики) сегодня обратил внимание на посторонний шум в районе ГРМ. Путем проб выяснил,что звук идет от ремня,похоже съезжает ближе к движку и чиркает за что-то.Внутри также заметны микрочастицы резины от ремня.На предыдущем ремне такого не было,но и он был чуть подтесан с одной стороны.Может в сервисе недотянули ремень или поездить и ремень сам встанет на свое место?
qwest
Какие ролики купил ??? Когда покупал смотрел на наличиее конусности у роликов ??? Мой друг купил ролики на 16v за 1000 км ремень стерся на 2 мм !!! Surprised Surprised После демонтажа посмотрели ролики -они представляли собой конусы - поэтому ремень и полз к двиглу.
Вот так. Надо немного посмотреть на ремень (км через 500).

З.Ы. теперь выбираю ролики со штангель-циркулем Smile))) Shocked
@lllig@tor
Все Herzog,пользовал на предыдущей 21099,нареканий тогда не было,а ремень буду посматривать,хотя может его истерание слегка и не так важно? Хотел поставить Newsun,но не попались в нужный момент
Devol
ролики наверно хреновые.
У меня например Coram ремень жрал... Типа брак. Меняй все нафиг и ролики и ремень. Двигло дороже...
Вячик
Какой ремень поставил? В смысле фирма? Rolling Eyes
Дюжина
У меня сползал родной балаковский ремень. Ролики оказались ОК. "Мастера" почесали репу и заменили ремень. Я отнёсся к этомы скептически, но помогло. Видимо были какие-то внутренние деформации ремня.
Irreal
я так скажу: если ремень сползает - он просто кривой (бракованный) у меня такое было - поменял и все вроде ок. А балаковский вообще отстой - во всяком случае чисто визуально
afil
Irreal писал(а):

я так скажу: если ремень сползает - он просто кривой (бракованный) у меня такое было - поменял и все вроде ок. А балаковский вообще отстой - во всяком случае чисто визуально



может визуально и отстой - но многие сервисмены предпочитают ставить его ...
Вячик
Вот вот, я когда ставил себе GATS так он съелся за 500 км на 1,5 мм , потом поставил балаковский и ничего не менял больше, так он никуда не сползает . 8-)
Fuss
в ЗР статья была. Там писали что это явление происходит из-за конусности роликов. так что, смотрите ролики внимательнее. Не факт конечно, что эту конусность можно определить на глаз, но предупрежден - значит вооружен!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы