Страница 1 из 1
Leka
Взял жене старенькую 2108 после полного капремонта. Заднее стекло шведское с обогревом, но провода к нему отсутствуют как таковые. Вопрос: как проверить рабочесть обогрева, куда эту лабуду подключить, нужно ли реле. Мануал есть, но там всё мелко и чёрно-бело, хрен поймёш. Кнопка есть, но к ней разводки нема. Заранее спасибо.
svarnoi
Мдя, да уж задачка.Что и очистителя нет?
Вобщем если на двери нет проводки ВООБЩЕ-ее надо протянуть через гофру возле левой петли и далее псквозь заднюю стойку кузова и далее вывести на задний пучок проводов.Используйте "закладную" для протяжки сквозь полости-например проволоку из алюминия.
Надо найти на панели кнопку и по электросхеме вывести проводку до релюхи-релюшку где нибудь влепить под торпедой через предохранитель.Релюшка пойдет стандартная только бы держала ток не менее 5 ампер-иначе прогорят контакты.
Далее надо найти слева конец нити обогрева (там должон быть штекерок-на него потом оденется фишка.Соответственно справа на другой конец через короткий штекерок проводок с штекерком подвести массу с надежным саморезом и клеммой.Иначе от вибрации разболтается и будет клемма гнить зимой.
Ну и подвести под резиновые уплотнители провода чтобы наружу вышла только клеммы-затем после подключения их лучше загерметизировать предварительно накинутой термоусадочной трубкой.
Остальное-схему подключ.-можно взять из книжки у кого-нить и отксерить.
Удачи
МаксОр
Послал ответ по мылу. Вместе со схемкой.
se93
Ток, потребляемый элементом обогрева заднего стекла ~12-14А.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы