Страница 1 из 2
komatoz
HI !

Вчера имел беседу с одной дамой и общение с ней меня повергло в легкий шок Smile.

Итак ?.

Приехал я на ГСТО (не пугайтесь всего лишь на полировку Smile ), пока ЛКП моей машинки приводили в порядок подъехала женщина на 103 надо было ей полирнуть бампер как она сказала:
"Я сегодня иномарку какую то на стоянке зацепила" Полирнули ей чуток она осталась довольна и скхзала что теперь иномарка ничего не докажет Smile))))?

В процессе полировки разговорились и она попросила поглядеть её машину на предмет "чего не хватает" Машинки у нас как выяснилось практически одного возраста у меня чуть больше года у неё чуть меньшеЯ конечно помог женщине Smile))

Она с Огромным удивлением узнала про ремень ГРМ и все проблемы с ним связанные, посоветовал поставить ей защиту на бампер (снизу).

И она меня совсем зауважала когда я объяснил как бороться с запотеванием стекол (проблема у неё была, но она думала что это нормально ! Smile))
Все объяснения я сопровождал показом на "натуре" Т.е. Говорю .Надо заклеить скотчем тут и показываю свою машинку - Эффект супер!

В процессе осмотра её машины заметил. Что задний бампер весь в мелких вмятинах с содранной краской (похоже паркуется она по звуку Smile, подумал я что собственно говоря и подтвердилось).
Приглядевшись увидел помятый капот и помятое крыло (полоса)..


НО самых Хитом было то, что я её спросил каков пробег её авто !!!

Как говорит Задорнов " Выдохните" Smile 1700км!!! И приехала она на ТО-1!


Вот такая прикольная история приключилась.

З,Ы, Не хотел бы я с таким водителем в одной машине оказаться да и на одной тороге тоже, а уж про стоянку я вообще молчу Wink.
Andrey Fed
Да лана те, Коматоз! Она просто машину купила чтоб немного свой (или мужа) гараж подрихтовать Smile - делает из него гофрированную ракушку Smile
CTPAHHuK
Ну у женщин своя логика, которую нам мужикам не понять.
Попробую обрисовать ситуацию.
Выезд с дачи. Т-образный перекресток с шоссе, стоит светофор. Шоссе по две полосы в каждую сторону. Выезжаем с поворотом на лево. Цикл зеленого с выезда очень маленький, буквально две-ти машины успевают вырулить.
Напомню тем кто забыл или не знает, ПДД разрешают левый поворот в любую полосу.
Итак, подъездаем к светофору, ждем зеленого. Загорелся, жена трогается и выруливает в левую полосу, поскольку она свято соблюдает скоростной режим, а шоссе проходит через населенные пункты обозначенные знаками на белом фоне, то чтобы не мешать всяким "спиди-гонщикам" смотрит в зеркала, видит там настигающий поток стартовавший со светофора и мучительно пытается перестроиться в правый ряд.
На мой вопрос, не логичнее ли было на перекрестке повернуть сразу в правый ряд, получаю ответ: Нет, не логично. Логично будет делать так, как делает она.
Вот и пойми их логику....
komatoz
HI !
CTPAHHuK писал(а):

Ну у женщин своя логика, которую нам мужикам не понять.
<ХРУМ>
Загорелся, жена трогается и выруливает <ХРУМ>
Вот и пойми их логику....



Уважаю, я свою жену Три раза за руль пускал (вод удостоврения у неё нет).

1. Была ещё 21011 (1979г) я понятное дело нетрезв Smile -покатались по полям и деревне всё клёво, но по приезду шум в картере сцепления как будто камней накидали потом при разборке обнаружил лопнувшую растяжку корзины..

2. 21103 моё состояние то же места те же жена та же :-D мне понравилось как она меня покатала ей тоже (после копейки говорит машина сама едет)

3. Вертолетная площадка г. Уфа прошлый год я трезвый Smile, жена помучала машинку при троганье я не выдержал и всё.... С тех пор больше за руль я её не сажаю!
AND517
А я один раз, лет 10 назад пустил жену за руль на заброшенной дороге зимой. Тронулись мы нормально, благо гололед был, но при движении жена путает стороны! То есть, машина вправо уходит, она руль тоже вправо доворачивает! Я поправляю. проехали мы с полкилометра на 1 передаче, тут я отвлекся буквально на секунду, поднял глаза, а мы уже в сугробе. Часа полтора я машину откапывал, толкал и т.п. На этом ее водительская карьера закончилась. Сейчас она просит купить ей машину, а она на права собирается идти учиться. Я ей сразу сказал, что как только она сядет за руль, я машину свою продам и буду на автобусах ездить, не дай бог на одной дороге с ней встретиться...
CTPAHHuK
AND517 писал(а):

Тронулись мы нормально, благо гололед был, но при движении жена путает стороны! То есть, машина вправо уходит, она руль тоже вправо доворачивает!


ХМ... Странная у нее реакция какая то. Вообще, это подсознательно все происходит, думать не надо. Нос машины уходит в право, чтоб его вернуть на место руль в лево, не потому что нужно попорачивать в сторону противоположную заносу, а потому что нужно в лево вырулить, чтоб на траекторию вернуться.
Я заметил такую особенность, если человеку рассказывать про противоположные стороны, он начинает задумываться и теряет время, а вот если на пальщах объяснить, что ему не из заноса нужно машину выводить, а вернуть еее на путь истенный, какбудто ты поворот делаешь, то все нормализуется.
Автолюбительница
Как ни странно, но я женщин за рулем тоже стараюсь объехать по-дальше, особенно тех, кто в зеркала заднего вида смотрит для того, чтобы прихорошиться Very Happy
Автолюбительница
А еще в детстве я была свидетелем, как отец маму учил водить. Уже до канавы несколько метров оставалось, папа кричал маме, чтобы жала на тормоз, а она только носочком придавливала - и ей это казалось очень сильным нажатием. После этого ее за руль больше не сажали Very Happy

И вообще, не понимаю я - как можно водить машину в туфлях на высоченных каблуках? Smile
Иерихоныч
жена получила права полтора года назад денег не платила все сдала по честному. недавно купили Ладушку садится она на днях за руль просто посидеть вспомнить и просить рассказать назначение органов управления. ну я объясняю - вот тут ближний свет тут дворники тут МК а она вопрошает глядя на педальный узел: а где здесь ТОРМОЗ? Surprised

между рулем и сиденьем.. Smile не знаю пускать ли теперь любимую за руль.. с другой стороны побухать иногда хоцца было бы удобно.. весь в сомнениях.....
Chud
ierihon писал(а):

с другой стороны побухать иногда хоцца было бы удобно.. весь в сомнениях.....


А ты не боишься протрезветь после первого километра поездки с женой за рулем? Smile Smile Smile
zanac
Вы еще пореже жен за руль садите, то-то у них опыта вождения прибавится...
Чайник за рулем - он всегда чайник, не зависимо от пола. Чем меньше ездишь, тем хуже уровень вождения.
ИМХО самые страшные для окружающих водители - это мужчины с опытом вождения от 3 мес. до полугода.
З.Ы. последних три раза на дороге когда я ругался типа "баба-дура, что ты творишь, пропусти блин-нафиг" после обгона оказывалось что за рулем мужик. Последний раз вообще анекдот, едет машинка с полностью спущенным перередним колесом, дай думаю поравняюсь, подскажу девочке-дурочке, так десять километров гнаться пришлось, оказалось за рулем шумахер какой-то мужского, что характерно, пола.
iva?
Была у меня копеечка старенькая , была не продана для обучения супруги. Едем , зима , утро , второстепенная дорога , по бокам сугробы.Проехали километров 5 , всё говорю ,хватит останавливайся.Проехав ещё метров 50 сворачивает в кучу снега Shocked На мой вопрос: нахрена???!! отвечает : ну ты же просил остановиться. Shocked Вот так. В каком месте у них логика находится я не Very Happy знаю , но догадываюсь.
iva?
Была у меня копеечка старенькая , была не продана для обучения супруги. Едем , зима , утро , второстепенная дорога , по бокам сугробы.Проехали километров 5 , всё говорю ,хватит останавливайся.Проехав ещё метров 50 сворачивает в кучу снега Shocked На мой вопрос: нахрена???!! отвечает : ну ты же просил остановиться. Shocked Вот так. В каком месте у них логика находится я не Very Happy знаю , но догадываюсь.
Serduk
ierihon писал(а):

жена получила права полтора года назад денег не платила все сдала по честному. недавно купили Ладушку садится она на днях за руль просто посидеть вспомнить и просить рассказать назначение органов управления. ну я объясняю - вот тут ближний свет тут дворники тут МК а она вопрошает глядя на педальный узел: а где здесь ТОРМОЗ? Surprised

между рулем и сиденьем.. Smile не знаю пускать ли теперь любимую за руль.. с другой стороны побухать иногда хоцца было бы удобно.. весь в сомнениях.....


У меня деваха тоже самое - говорит ее папа научил ездить...
Ну ладно - сажаю - сама думаю тронется... а она спрашивает: напомни мне где какие педали... Surprised Confused
Все.... тронутся ей так и не дали... Smile Smile Smile
Serduk
iva 728 писал(а):

Была у меня копеечка старенькая , была не продана для обучения супруги. Едем , зима , утро , второстепенная дорога , по бокам сугробы.Проехали километров 5 , всё говорю ,хватит останавливайся.Проехав ещё метров 50 сворачивает в кучу снега Shocked На мой вопрос: нахрена???!! отвечает : ну ты же просил остановиться. Shocked Вот так. В каком месте у них логика находится я не Very Happy знаю , но догадываюсь.


По центру... 8-)
Ведь недаром говорят что ежнщины пи$дой думают! Surprised Smile Smile Smile
Agnessa
Автолюбительница писал(а):



И вообще, не понимаю я - как можно водить машину в туфлях на высоченных каблуках? Smile



легко и непринужденно Laughing главное делать это красиво. И когда из машины выходит девушка в юПке и на каблуках, ведь признайтесь, все мужчины будут ею восхищаться 8)
Иерихоныч
Agnessa писал(а):

И когда из машины выходит девушка в юПке и на каблуках, ведь признайтесь, все мужчины будут ею восхищаться 8)



ага особенно если она выходит из машины разворотившей зад вашему авто потому что каблук помешал тормоз найти Smile Smile
Автолюбительница
Agnessa писал(а):

легко и непринужденно Laughing главное делать это красиво. И когда из машины выходит девушка в юПке и на каблуках, ведь признайтесь, все мужчины будут ею восхищаться 8)



Согласна, если только едешь рядом с водителем Very Happy

Agnessa писал(а):


: главное делать это красиво.



Красиво на педали давить? Это как?)) Оценить могут только находящиеся в салоне авто Smile Ну а вот из-за демонстрации такого искусства другим окружающим и случаются аварии.
iva?
У меня знакомая была - ментовка капитан , она до машины доходила на каблуках , садилась в авто и переобувалась в ... лапти , говорит - очень удобно.Зрелище то ещё - в форме и лаптях Smile
Автолюбительница
iva 728 писал(а):

У меня знакомая была - ментовка капитан , она до машины доходила на каблуках , садилась в авто и переобувалась в ... лапти , говорит - очень удобно.Зрелище то ещё - в форме и лаптях Smile



Я тоже переобуваюсь) Главное - не выскочить из машины, забывшись, в тапочках Smile
Agnessa
фигня какая то.
в каблуках редко вожу машину, но когда сажусь и еду с ними, мне они неудобств не доставляют, просто надо уметь наверно.

а так как говориться "плохому танцору и яйца мешают" Laughing
morgion
Автолюбительница писал(а):

iva 728 писал(а):

У меня знакомая была - ментовка капитан , она до машины доходила на каблуках , садилась в авто и переобувалась в ... лапти , говорит - очень удобно.Зрелище то ещё - в форме и лаптях Smile



Я тоже переобуваюсь) Главное - не выскочить из машины, забывшись, в тапочках Smile



Видел как-то как пара лиц кавказской национальности перегоняли машины. На Выборгском шоссе стою на заправке. Там два здоровых крутых мерина. Подходит горный орёл в тапках, открывает машину, садится попой, снимает тапки, затаскивает ноги. Вот так вот надо ездить- на голую ногу! И удобно- машину чувствуешь, и с точки зрения чистоты- всегда чисто (если ноги не грязные Smile).
CTPAHHuK
Agnessa писал(а):

фигня какая то.
в каблуках редко вожу машину, но когда сажусь и еду с ними, мне они неудобств не доставляют, просто надо уметь наверно.

а так как говориться "плохому танцору и яйца мешают" Laughing


Каблук-каблуку рознь. Чтото есть сомнение, что в вашем случае это шпильки сантиметров по 10 Smile
У меня жена тоже на каблуках водит, ей так удобнее. Но каблук полноценный, как на мужских туфлях, во весь размер пятки и выстотой сантиметра три-четыре. А это, как говориться, совсем другая история. Мужики же в туфлях тоже водят, а не в тапочках и кроссовках Smile
Я лично в "тапочках" (ака кросовках) вожу, так как ласта большая и в туфлях (ака ботинках) бортиком подошвы за тормоз цепляюсь.
vitalik-b
morgion писал(а):

Вот так вот надо ездить- на голую ногу! И удобно- машину чувствуешь, и с точки зрения чистоты- всегда чисто (если ноги не грязные Smile).


ты так пробовал? а я пробовал. ездить так - ОЧЕНЬ неудобно.
особенно сцепление с тормозом нажимать мучение Smile
CTPAHHuK
morgion писал(а):

Вот так вот надо ездить- на голую ногу! И удобно- машину чувствуешь, и с точки зрения чистоты- всегда чисто (если ноги не грязные Smile).


- Василий Иванович, а ноги то у тебя погрязнее моих будут!
- Ну так мне и годков побольше, Петька! Laughing
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы