Страница 1 из 1
Polluks
Такая проблема.
Сзади стоят четверочные пружины и соответственно амортизаторы москвича.
Потек амортизатор. Ради научного эксперимента приобрел ремкомплект 2101-2107 амортизаторов (резинки).
Вопрос :
1. подойдут ли резинки к москвичевскому амортизатору?
2. каким макаром снять пластмассовую верхнюю часть для доступа к гайке?
Никто не эксперементировал?

Ваз 2105
vitalik-b
бесполезная трата времени.
сам ты их точно не отремонтируешь.
ставить новые аммо однозначно! ремнабор повесь на стенку...
Polluks
vitalik-b писал(а):

бесполезная трата времени.
сам ты их точно не отремонтируешь.
ставить новые аммо однозначно! ремнабор повесь на стенку...



Ну почему-же бесполезное.
Перебирал на классику, в период вакханалии перестройки.
Ничего страшного , работали.


Покупать новые можно , но как-то неспортивно.
vitalik-b
ну не вопрос, ради прикола можно поковыряться Smile но не ради ремонта!
Ivanych
vitalik-b писал(а):

ну не вопрос, ради прикола можно поковыряться Smile но не ради ремонта!



для самоудовлетворения, а не ради прикола Smile

работать будут, но как говорил один врач про пациента, жить будешь, но очень хуево Smile Smile

неужели охота тратить время ради 500 руб??? при том что нет гарантии на каком по счету ремкомплекте удача повернется к тебе хуем (передом)???
vitalik-b
ну зачем же мат?... Smile а в остальном согласен!
Ivanych
vitalik-b писал(а):

ну зачем же мат?... Smile а в остальном согласен!



А у нас в Белгородской области матом говорить нельзя - штраф 1500 руб Shocked Shocked Shocked (губернатор издал указ), так что менты всех ебут (извиняюсь - штрафуют)... и мы собираемся маленькими группами и шепотом ругаемся матом (а без него никак, он стресс снимает Very Happy )
Вэл
Так мы ж матом не ругаемся-мы на ем разговариваем. И воще это все цензурное из финно-угорских и тюркских языков. Во посмотри финны лепят- у их такие родные слова, что у нас бы любой цензор на понос изошел, а менты за неделю годовой план бы выполнили. А чухонцы забили на все и говорят себе.
Niko06
Ребятки,модераторов здесь не видно,но во-первых давайте уважать друг друга,и в первую очередь себя,во-вторых поймем,что таким поведением мы не придаем ресурсу авторитета,а в-третьих , нас иногда читают дамы...
Polluks
Докладываю.
Не удалось понаслаждаться, амортизатор неразборный, придется потратить 520 руб на 2 шт.
А с подходом Вашим не согласен в логике :
- щетки в генераторе стерлись, меняем генератор,
- масл. съемные колпачки задубели , меняем головку, а то и двигун,
- и т.д. и т.п.
Да, а пример Белгородчины у нас бы внедрить, ё моё.
Вэл
Цитата:

Потек амортизатор. Ради научного эксперимента приобрел ремкомплект 2101-2107 амортизаторов (резинки).



По поводу ремкомлектов. За свою долгую жизнь множество раз пользовал разного рода ремкомплекты для разных узлов автомобилей. (разное - это не тавтология, а усиление). Через краткий промежуток времени узел, подвергшийся ремонту (а это в основном манжеты, резинки и пр. и пр.) опять приходил в негодность.

Цитата:

А с подходом Вашим не согласен в логике :
- щетки в генераторе стерлись, меняем генератор,
- масл. съемные колпачки задубели , меняем головку, а то и двигун,
- и т.д. и т.п.


Аналогично и я постил недавно по какому-то вопросу. Но речь идет о ремкомплектах, в состав котороых входит резина.
В качестве примера: В нашем городе есть завод резиново-технических изделий, где лепят всяческие резинки для грузовых и легковых авто. Народные умельцы покупают или воруют выработавшие свое прессформы, аналогично приобретают некондиционную резину, лепят аналог заводским изделиям со всей маркировкой, только со значительными отклонениями от штатных размеров и качества материала, потом вся эта хренотень идет на прилавки, рынки и протчие торговые точки где торгуют лекарствами для машинок. Расчет простой: за 50 рублей чел не пойдет скандалить по поводу качества такой фигнюшки.
Говорю со знанием дела, сам видел такой цех.
Sergey199
Во всех книжках черным по белому написано - амортизаторы не ремонтируются (в отличие от щеток генератора, которые просто необходимо периодически заменять). Посмотри сайт какой-нибудь фирмы производящей амортизаторы - оказывается не все так просто. Стоимость внезапного отказа на дороге генератора (это к примеру) и амортизатора может отличаться как по сумме так и по последствиям. (Хотя сам езжу месяц на "уже стучащем, но еще амортизирующем" правом переднем амортизаторе. Не могу купить "не вызывающий подозрений своим качеством" новый амортизатор. Поневоле задумаешься - купить новый, но г@$но (это же не мат! ) или купить ремкомплект и получить в итоге то же самое, но за меньшую сумму денег.
Polluks
Sergey199 писал(а):

Во всех книжках черным по белому написано - амортизаторы не ремонтируются (в отличие от щеток генератора, которые просто необходимо периодически заменять). Посмотри сайт какой-нибудь фирмы производящей амортизаторы - оказывается не все так просто. Стоимость внезапного отказа на дороге генератора (это к примеру) и амортизатора может отличаться как по сумме так и по последствиям. (Хотя сам езжу месяц на "уже стучащем, но еще амортизирующем" правом переднем амортизаторе. Не могу купить "не вызывающий подозрений своим качеством" новый амортизатор. Поневоле задумаешься - купить новый, но г@$но (это же не мат! ) или купить ремкомплект и получить в итоге то же самое, но за меньшую сумму денег.



В мурзилках написано - ремонтируется.
И ведь установка ремкомплекта это не тупая замена резинок, а разборка, диагностика, выбраковка....
И при условии качественных резинок доверие к отремонтируемому объекту у меня будет намного больше чем к новому "коту в мешке".
Ivanych
Niko06 писал(а):

Ребятки,модераторов здесь не видно,но во-первых давайте уважать друг друга,и в первую очередь себя,во-вторых поймем,что таким поведением мы не придаем ресурсу авторитета,а в-третьих , нас иногда читают дамы...



А чего "давать" то??? Помоему мы и без "давай" уважаем друг друга. это во первых... Во вторых , мы помоему друг друга и новых людей пришедших в ресурс на х... не посылаем, так что я думаю и с авторитетом у нас всё в порядке. Ну а насчет девушек, то я думаю они при езде на классике "нехорошие" слова вспоминают по чаще чем мужики (им то с ней (с классикой) справится значительно сложнее, да и идиотов на дороге более чем достаточно, так что "нехорошие" слова непроизвольно вырываются Laughing
vitalik-b
Polluks писал(а):


В мурзилках написано - ремонтируется.
И ведь установка ремкомплекта это не тупая замена резинок, а разборка, диагностика, выбраковка....
И при условии качественных резинок доверие к отремонтируемому объекту у меня будет намного больше чем к новому "коту в мешке".


ремонтируй! удачи! просто мало кому в голову приходит заниматься таким ананизьмом... ибо бестолку
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы