Страница 1 из 1
Старик-Хаттабыч
Довольно банальный вопрос,но всё таки кто как переключает скорости?При переключении на газ жмёте?Выжал сцепление переключил скорость,отпускаю сцепление.Так?
stealth3000
я во время отпускания поджимаю на газок чтобы диски сцепления уравнять в скорости для избежания ударов и плавности движения
Chud
У меня сцепление и газ все время в противоходе,так обучили. Smile
svarnoi
Есть особенности на разных передачах На повышение при разгоне можно поддать газку-опять же все на слух резко выключить сцепление при этомотпустив газ затем я например держу не всей пятерней а обхватив рукоять под набалдашником -вообще только подталкиваю тихонько первую,третью и пятую.А соответственно вторую и четвертую так же тихонько двумя пальцами подталкиваю на себя.Никакого скрежета и никаких усилий-если плохо втыкается-надо сцепление проверять.Иначе свернешь или винт упорный на штоке внутри коробки или кулиса треснет нафиг(она силуминовая).

На понижение-только подтормаживаешь ибез отключения сцепления-затем вырубаешь ,втыкаешь передачу и на бросая плавно включаешь.
Как долбят гонщики-я не знаю,это сейчас тебе тут они ответят-но при моем способе доведенном до автоматизма у меня не страдает железо и на колодках я прохожу без замены более 50тыс и более и почти как новые-торможу передачами на понижение.
Вот такой способ. 8-)
Старик-Хаттабыч
Chud писал(а):

У меня сцепление и газ все время в противоходе,так обучили. Smile


Это как?
Chud
Алихан писал(а):

Chud писал(а):

У меня сцепление и газ все время в противоходе,так обучили. Smile


Это как?


Это значит,когда сцепление выжимается,газ отпускается,когда отпускается сцепление,нажимается газ,то есть в момент отпускания сцепления я уже начинаю нажимать педаль газа.
ЗЫ Это все относится к разгону. Smile
Старик-Хаттабыч
А если отпуская сцепление не нажимать газ,а потом после полного отпускания нажать газ?Так можно?
S.V.A.T.
а я вообще не обращаю внимания, как переключаю передачи, когда учился - впротивоходе, сейчас - автоматически как-то - и не задумываюсь.
Chud
Алихан писал(а):

А если отпуская сцепление не нажимать газ,а потом после полного отпускания нажать газ?Так можно?


Так у тебя динамика разгона ухудшается,падают обороты двигателя,ты же их газом не поддерживаешь.
Старик-Хаттабыч
Chud писал(а):

Алихан писал(а):

А если отпуская сцепление не нажимать газ,а потом после полного отпускания нажать газ?Так можно?


Так у тебя динамика разгона ухудшается,падают обороты двигателя,ты же их газом не поддерживаешь.

Ну а если дать газку при отпускании,я не чё не поврежу?))
Chud
Алихан писал(а):

Chud писал(а):

Алихан писал(а):

А если отпуская сцепление не нажимать газ,а потом после полного отпускания нажать газ?Так можно?


Так у тебя динамика разгона ухудшается,падают обороты двигателя,ты же их газом не поддерживаешь.

Ну а если дать газку при отпускании,я не чё не поврежу?))


Плавно отпускаешь,плавно прибавляешь газ,ничего не повредишь. 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы