Страница 2 из 2
Пара & 3 кола
Млин, Z, а мне тут народ не верил, когда я говорил о том, что полный бак=750 трассовых км... 8-) :cool:

Вобщем, даешь :cool: 800 км=полный бак..... Very Happy

Конечно, приходится кое-чем жертвовать:немного временем поездки, немного пилилкой 90км/ч , пореже тормозить, пореже резко разгоняться... ну и т п....

Да, забыл сказать: у меня в запасе лежит рабочий вобщем-то ДМРВ, только смесь он беднит обалденно.С ним разгон конечно вялый, но экономия 1л/100 км(примерно)

Если будет оказия - могу подарить..... Drinks or Beer

На всяческие выпадки подъе4556ки не обращай внимания....
Alekca
Да, а если еще и жрать по меньше, так вообще экономия будет Smile
qwest
Всем привет. С каким режимом надо идти по трассе, что бы расход был менее 6,1 литра на 100 (700 км, если бак 43 с горлом)??? ВАЗ 21103. Surprised
Z
Пара & 3 кола писал(а):

Млин, Z, а мне тут народ не верил, когда я говорил о том, что полный бак=750 трассовых км... 8-) :cool:

Вобщем, даешь :cool: 800 км=полный бак..... Very Happy

Конечно, приходится кое-чем жертвовать:немного временем поездки, немного пилилкой 90км/ч , пореже тормозить, пореже резко разгоняться... ну и т п....

Да, забыл сказать: у меня в запасе лежит рабочий вобщем-то ДМРВ, только смесь он беднит обалденно.С ним разгон конечно вялый, но экономия 1л/100 км(примерно)

Если будет оказия - могу подарить..... Drinks or Beer

На всяческие выпадки подъе4556ки не обращай внимания....




Согласен с тобой и верю в 750....

Правда много зависит от конкретной дороги - колиство подъемов и ям...

Хотя по компутеру я все-таки ухитрился показать средний расход 4,9 литра при проезде 80 километров!!! Скорость менее 80 правда, но сам факт!!!!

Машина Евро3 на Бош МР7.0 - 2 ДК, катализатор
Z
В бак с голом влезет более 43 литров - где-то 45, а то и 47....

Ехать надо не делая резких движений газом и учитвая тягу машины на конкретной передаче при конкретных оборотах т.е. чаще переключаться приходиться и быть немножко вариатором Smile
Дед Мороз
Слухай,а какие у вас сейчас цены на бензин?
Цитата:

Ехать надо не делая резких движений газом и учитвая тягу машины на конкретной передаче при конкретных оборотах т.е. чаще переключаться приходиться и быть немножко вариатором


Получается,ты больше 2000 не выкручиваешь Confused:
@lllig@tor
JonnyK писал(а):

Ну может хватит поливать грязью соседей?
Никакой связи не вижу между новыми и старыми управителями Украины. Если бы вы хоть немного разбирались бы в бензиновом вопросе на Украине, не стали бы так легко рассуждать.
Не вдаваясь в подробности, на Украине ввели госрегулирование цен на бенз в прошлом году (еще при Кучме) результат - бензина нет в продаже - это мы проходили в году эдак 89-90-м.
Просто сравните - Когда у нас 95 стоил рублей 12-13, на Украине цена была около 15-16 разница процентов в 20-25.
А сейчас зарегулировали в хлам, после прошлогоднего кризиса.
Совет соседям - тарьтесь по полному!!!!, не сегодня завтра власти откажутся от затеи регулирования - и пи...ц - если уж в Самаре - нефтегазоносной цена на 5-й бенз 16 рублей, то на Украине будет от 20 рублей, или по курсу 5,53 - 3,6 гривны

Когда был на Украине года два назад,специально смотрел,цены ниже наших были,но не сильно
moonchild
qwest писал(а):

Всем привет. С каким режимом надо идти по трассе, что бы расход был менее 6,1 литра на 100 (700 км, если бак 43 с горлом)??? ВАЗ 21103. Surprised


скорсть 100-105 км/ч...под гору чуть быстрее 110-115 км/ч - поддерживается торможением двигателем или уменьшением открытия дросселя...5ая передача только по прямой или под гору...движение "в натяг" исключается в принципе...при падении скорости поддерживается на одном уровне мгновенный расход, а не скорость...

имеем в итоге по Серовскому тракту расход 4,9 л/100 для двенашки (367 км на 18 литрах, из них около 60 км по городам)...
Fox103
Чтой-то сомнительно, что по дороге, проложенной по Уральскому хребту (подъемы/спуски) уложиться в 4,9 л/100 км. Поскольку сам там езжу постоянно, то могу сказать, что при скорости 100+-5км/час уложиться в 6л/100км можно, но я на такой скорости засыпаю Very Happy
moonchild
Фокс103!.....да я сам офигел..просто цель была - проехать максимально экономно...многие не верят, но факт остается фактом

...на следующий день ездил по тому-же маршруту + по Ебургу (около 50 км, из них треть в пробке)...средний расход - 5,1 л/100....средний за оба дня - 5,0 л/100...заправил сначала 40 л...потом еще 3 л... Surprised


но ехать 105-110 км/ч стоит жутких усилий... Sad Very Happy
sergy10
Fox103 писал(а):

Чтой-то сомнительно, что по дороге, проложенной по Уральскому хребту (подъемы/спуски) уложиться в 4,9 л/100 км. Поскольку сам там езжу постоянно, то могу сказать, что при скорости 100+-5км/час уложиться в 6л/100км можно, но я на такой скорости засыпаю Very Happy



По серовскому тракту так и получается сначала подъем а потом накатом можно пару км.( ну это образно сказано) ехать не теряя скорости вот тебе и экономия.
Я сам по серовскму тракту лётаю не по разу на неделе.

Земляки блин. :cool:
sergy10
moonchild

Хочу узнать цены на диски.
На скока они дешевле у вас по сравнению с ЕКБ
Z
Дед Мороз писал(а):

Слухай,а какие у вас сейчас цены на бензин?

Цитата:

Ехать надо не делая резких движений газом и учитвая тягу машины на конкретной передаче при конкретных оборотах т.е. чаще переключаться приходиться и быть немножко вариатором


Получается,ты больше 2000 не выкручиваешь Confused:



64 цента в пересчете правительством установлена максимальная планка на 95 за литр, но он то есть то нет.

Выкручиваю более 2000 при разгоне, а потом потихонечку поддерживаю обороты в этор районе...
moonchild
sergy10 писал(а):

moonchild

Хочу узнать цены на диски.
На скока они дешевле у вас по сравнению с ЕКБ


а какие конкретно интересуют?...думаю, что разница незначительна
moonchild
sergy10 писал(а):

Fox103 писал(а):



Земляки блин. :cool:



однозначно!!!... :cool:
sheva
Z писал(а):

Все кто начал про политику - могут смело идти НА.... , В..... и други аналогичнеу места, В Бобруйск, например - задолбали... НА....

Если до кого через толщину лба не дошло, то расшифрую - суть поста заключалась в том, что НЕЗАВИСИМО ОТ ПОЛИТИЧЕСКОЙ СИТУАЦИИ, ГЕОГРАФИЧЕСКОГО РАСПОЛОЖЕНИЯ, ТУПИЗНЫ КОММЕНТАТОРА в условиях жестко ограниченного количества бензина ядалось добиться от 103 модели вполне приемлемых результатов по его расходу.

За короткое время пришлось пересмотреть стиль езды как в городе так и по трассе и получается, что при сильном желании бака может хватить ДО 700 трассовых километров!!!

В экономичной езде сильно помогает маршрутник на мгновенном расходе!!!

З.Ы. Обсуждателей политики /ничего в ней не понимающий в особенности/ НА Х@Й в политические форумы, у нас - десяточсный

Поддерживаю Z 8-)
Xildar
Не забывайте калибровать БК перед тем как "хвастаться" расходом.
С завода он идет настроенным по правильным литрам. А на заправках льют по своим экономическим соображениям....
PUNKRAT
Лекарство от расхода - чип-тюнинг, у меня средний расход по трассе 5,5 л, причем, еду обычно 110-120, часто бывает, что резко ускоряюсь, использую в основном 5 -ую передачу, при этом программа у меня не экономичная. Интересно какой расход у людей с "экономичной" программой.
NaD
Интересно какой расход у людей с "экономичной" программой.[/quote]
У меня у шурина стоит "эконом" ну выходит примерно 5,3 на сотню.
@lllig@tor
По радио сегодня передали,на Украине десять литров бензина дают в одни руки,прям как у нас было лет десять назад(я не только про бензин).Мы вот только-только в себя приходить начали,а Украина со своими революциями бархатными отбросила себя на десяток лет назад,мне их жаль. P.S. Что уж поделать у мужиков на первых трех местах автомобили,женщины и политика
sheva
Это в Киеве по десять литров. Переферия хоть залейся 3,20 цена 95.
enzo
sheva писал(а):

Это в Киеве по десять литров. Переферия хоть залейся 3,20 цена 95.


Дык и рыба с башки тухнет! Sad
sergy10
moonchild писал(а):

sergy10 писал(а):

moonchild

Хочу узнать цены на диски.
На скока они дешевле у вас по сравнению с ЕКБ


а какие конкретно интересуют?...думаю, что разница незначительна



А прайса случайно нет.
Если есть скинь в личку.

А интерисуют на 14 где спиц много названия не знаю.
shi21103
sheva писал(а):

Это в Киеве по десять литров. Переферия хоть залейся 3,20 цена 95.



Подтверждаю 95-й пл 3-20 хоть залейся, даже очередей нет.
Правда, не вообще на всех заправках, но где-то на 70% проблем никаких.

ЗЫ У нас уже москалей линчевать начали, вам там по радио еще не сказали? :cool:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы