Страница 1 из 1
VLV
Блин собираюсь на этой неделе за машиной новой и пропустил момент, случайно ща прочитал на gai.ru что для постановки машины на учет и получения номеров нужно что было уже ОСАГО. А как я полис ОСАГО то получу, если туда номер вписывается? Иль я чего не понимаю?
Тимыч
НА транзитках тоже номер есть, его и вписывают
Oolong
Сначала ОСАГО. Пишут имя владельца, марку машины, всякие данные и т.п. Место для номера оставляют пустым. Потом его можно вписать самому и сообщить по телефону в страховую компанию.
OlegFOM
Вписывать самому не нужно.
Страхователь обязан в течении 3-х рабочих дней сообщить об изменениях (получение номера) в СК.
СК вписывает номер в полис и заверяет печатью.

Поставить машину на учет можно только по предъявлении страхового полиса ОСАГО сроком на год. Период использования может быть любой от 6 мес до года.
Vlad_21070
брал новую машину..без транзитов - по справке-счету перегнал из салона домой..там сразу застраховал ..оставили место для номера...потом в гаи все оформили..потом в страховой вписали номер и все.. 8)
ViktorS
Vlad_21070 писал(а):

брал новую машину..без транзитов - по справке-счету перегнал из салона домой..там сразу застраховал ..оставили место для номера...потом в гаи все оформили..потом в страховой вписали номер и все.. 8)



Пользоватся авто без ОСАГО нельзя так, что тебе просто повезло, что гайцы тебя не проверяли.
Vlad_21070
ViktorS писал(а):

Vlad_21070 писал(а):

брал новую машину..без транзитов - по справке-счету перегнал из салона домой..там сразу застраховал ..оставили место для номера...потом в гаи все оформили..потом в страховой вписали номер и все.. 8)



Пользоватся авто без ОСАГО нельзя так, что тебе просто повезло, что гайцы тебя не проверяли.



а что говорит закон?..мне надо было в салоне все делать? было воскресенье..
OlegFOM
Закон об ОСАГО говорит, что оформить страховку необходимо в течение 5 дней с момента получения права управления ТС.
Но Правила дорожного движения запрещают движение ТС без оформленной страховки.
Vlad_21070
т.е. как повернешь?...хотя я осаго оформил через несколько часов после покупки...будем считать , что мне повезло...не предусмотрели этого... Surprised
Michael78
OlegFOM писал(а):

Закон об ОСАГО говорит, что оформить страховку необходимо в течение 5 дней с момента получения права управления ТС.
Но Правила дорожного движения запрещают движение ТС без оформленной страховки.

А еще запрещают движение без св-ва о регистрации и ТО;-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы