Страница 1 из 1
Paksha
Доброго времени суток всем!
В поиске поискал, но конкретного ответа не нашел.
А случилось вот что: вчера вечером за 300 метров от дома обалдел от показаний указателя температуры двигуна - стрелка была в красной зоне! Остановиться прямо на перекрестке мне совесть не позволила, и я быстрей-быстрей к подъезду. Открываю капот и вижу - все ок! - тосол не кипит! Я завожу двигун выхожу и наблюдаю что будет. Включается вентилятор - все как обычно, отработал -температура в норме! Е-мае, да что за глюк? Спокойно сажусь и начинаю парковаться. Перед тем как заглушить смотрю на приборку, включаю подсветку (габариты) и ёпрст - опять стрелка ползет, прямо на глазах! Да еще и указатель уровня топлива начинает "заправлять" :-D машину. Выключаю подсветку и свечу фонариком на приборку - оба указателя возвращаются в нормальное положение. Включаю габариты - глюк повторяется. С утра все тоже самое. Да еще вот что, опять же вчера на 4000-4500 оборотах начинает помаргивать подсветка приборов и БК, а потом так ваще зазвенел зуммер и штатный комп как будто перезапустился, т.е. все указатели дверей, масла, колодок и всего остального загорелись и погасли. Повторилось это дважды - больше я вчера крутить движок не стал. БК мой не показывает температуру движка, так что проверить температуру не могу. Но чисто визуально двигун не перегревается. Напряжение по БК только слабовато от 11,7V (когда включаешь габариты) до 13,5V когда все выключено.
Что за глюк такой, кто сталкивался, подскажите где искать. Берут меня догадки, что масса приборки плохая, но где ее искать не знаю.
UDima
Paksha писал(а):

Берут меня догадки, что масса приборки плохая, но где ее искать не знаю.



Масса приборки - шпилька М6, которая торчит из шумки сверху на ЧЯ.
Провода все под шумкой и их не видно.
Гайку (ключ на 10) отворачивать не рекомендую, а вот подтянуть - просто необходимо.
Paksha
UDima писал(а):

Paksha писал(а):

Берут меня догадки, что масса приборки плохая, но где ее искать не знаю.



Масса приборки - шпилька М6, которая торчит из шумки сверху на ЧЯ.
Провода все под шумкой и их не видно.
Гайку (ключ на 10) отворачивать не рекомендую, а вот подтянуть - просто необходимо.



Спасибо Drinks or Beer пойду подкручу. С фонариком вчера лазил - не нашел. Да и не там искал :-D
Paksha
Все! Исправил. Правда точка крепления массы приборки была затянута отлично. Пока я лазил в подрулевом пространстве, я заметил еще одно место крепления массы БК и еще не знаю чего. Всего три проводка, и крепятся они справа от педали газа на бороде. Ориентировочно на уровне магнитолы. Так вот гайка крутилась от руки. Я ее затанул от души и все стало на свои места. ГЛЮК ПРОПАЛ. Напряжение по БК стало показывать не менее 13V. :cool: Уря товарищи!!!
:-D :-D :-D
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы