Страница 1 из 1
valdemar_3000
Привет, уже ни раз писал на этом форуме, может сейчас повезет. У меня 99 инжектор. Когда машина нагревается начинает сбрасывать обороты, добавляются побочные шумы из двигателя, когда давиши нагаз машина едет с рывками, ручка переключения передачь как будто выпрыгивает из рук,затем глохнет и незаводится пока неостынет. Меняли ДРВ, ДТОЖ, регулировали СО, меняли свечи, провода к свечам, фильты и расходники все новые. Вентилятор вкл. когда стрелка подходит к красной зоне (может врать датчик температуры).
В сервисе говорят что может быть бензонасос. Но я сомневаюсь, так как машина лечится принудительным вкл. вентилятора (включение печки на максимум непомогает, хотя температура по шкале значительно недоходит до красной зоны).

Я думал может датчик давления топлива врет (когда горячий), т.к. машину начинает троить и неработает 1 или 2 форсунки (неуверен). Что это мошет быть???
Andrey-2115
valdemar_3000 писал(а):

машину начинает троить и неработает 1 или 2 форсунки (неуверен). Что это мошет быть???


Было у меня такое. Только забрал из салона, проехал ~20км и началось дергание, обороты не набирает, звук движка как у ОКИ, когда остынет все путем. Поменяли МЗ - проблемы отпали. При нагреве в МЗ отпадал контакт и небыло искры в 2-х цилиндрах.
valdemar_3000
А МЗ это что???
Andrey-2115
valdemar_3000 писал(а):

А МЗ это что???


Модуль зажигания, от него провода к свечкам тянутся. стоит примерно 1500-1800 руб.
valdemar_3000
Когда я ездил в сервис, там мужики свою коробку ставили но все равно не помогало. Confused Sad

А что еще может быть, кто нить знает???
RS_2108
По первым симптомам, ИМХО похоже на сцепление.

Но почему она потом не заводится? Confused

И чем тебе не нравится версия с бензонасосом???
Пока у тебя карлсон пашет на выкл. двигле, бензонасос сам по себе остывает!!!

Для начала, когда машина не заводится, искру смотрел????

Если есть - в поиск глянь. Там писали, как бензонасос проверять.

Если и не это, не знаю - у минэ карб.
valdemar_3000
Проблема в том что карлсон пашет на Включеном двигателе принудительно, и все работает. А бензонасос находится в баке, охлодиться никак неможет.
Вчера поменял ДХХ, все равно горячая глохнет.
mak
Бензонасос может останавливаться на горячем движке после определенного времени работы. Потом чуть остынет и опять пашет. Надо прежде померять давление в рампе.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы