Страница 1 из 1
Begimot
ехал, включил прикуриватель - погасли магнитола, спидометр, одометр, тахометр, вентилятор. Вроде все. Причем на панели контрольные лампы горят, поворотники мигают. фары работают. ну и машина соответственно.

В чем причина???
komatoz
HI !
Begimot писал(а):

ехал, включил прикуриватель - погасли магнитола, спидометр, одометр, тахометр, вентилятор. Вроде все. Причем на панели контрольные лампы горят, поворотники мигают. фары работают. ну и машина соответственно.

В чем причина???



Обычно первым делом я смотрю предохранители (какие именно отлично написано в книжке к машинке).....
lelby
похоже на предохранитель тока причем тут, магнитола и вентилятор (кста какой вентилятор то, карлсой или отопителя)

Последний раз редактировалось: lelby (18 Май 2005 10:28), всего редактировалось 1 раз
Sergey_16V
А зарядки для мобил пихаешь иногда?
Тогда меняй предохранитель (номинал строго), и прикуриватель, если не хочешь поменять жгут или машину целиком.
Begimot
предохранители все целые!?

Вентилятор в смысле в салоне.
MikRo
Begimot писал(а):

ехал, включил прикуриватель - погасли магнитола, спидометр, одометр, тахометр, вентилятор. Вроде все. Причем на панели контрольные лампы горят, поворотники мигают. фары работают. ну и машина соответственно.

В чем причина???



Привет, земляк!

Устрани замыкание в прикуривателе, а потом замени СИНИЙ предохранитель.
IgorUA
Во во, правильно чел советует. Смотри синий предохранитель на 15А, он там один такой, проверенно. В книге про него мало чё написано. У меня тоже както выбило. Вытащи его и рассмотри.
Любопытный
Несколько дней назад столкнулся с такой же проблемой. Разрулил ситуацию путем замены предохранителя F6, защищающего цепь переносной лампы (!??).
Надеюсь, что эта информация поможет преодолеть неисправность.
С уважением,
(21110, IY 2004)
чайник 90RUS
Такая же хрень была. Ехал как-то в питер и бац в один прекрасный момент все пропало (стрелка уровня температуры и топлива упали на ноль, тахометр завис на 3000 об., скорость на 100 км/ч,погас километраж) а все остальное исправно. Остановился перебрал всю торпеду, перетряс весь черный ящик, залез под торпеду со стороны пасссажира нечего криминального так и не нашел. Приехав в питер поехал по совету друзей на сервис-центр ТАЗА, там мля уроды содрали 700 деревянных толком и не обьяснив в чем причина сделали, все нафиг мать их. Помозговав за бутылочкой "адмиральского" выкупил что дело было в зарядке которая была воткнута в прикуриватель во время езды она то и коротнула, после чего придохранитель не перегорел!!!!!!!! Shocked а сгорело что-то другое что мне в сервисе и сделали (они мля козлы даже из ремзоны меня выгнали). Так что для начала посмотри пред-ли под торпедой со стороны пассажира их там 3-и синеньких по 15А а дальше Х.З. 8-)

------------------------------------
ТАЗ-21103
Kasik
Begimot писал(а):

предохранители все целые!?

Вентилятор в смысле в салоне.



У меня было аналогично. Коротнул сам прикуриватель. А что предох-ль не сгорел, так возможно у тебя там ЛЭП-500 стоит (в смысле жучек). У меня в прикуривателе подплавился лишний припой на центральном контакте и разлился там. Втвкаешь - КЗ.
DEN_103
Конечно надо смотреть предохранитель, но если ты его поменяеш и он опять сгорит, то тут еще нужно будет менять прикуриватель. Я когда в лесу без спичек и зажигалки пытался развести огонь. Газета + бензин + ветки + прикуриватель = костра нет, сгорел предохранитель и прикуриватель. Sad
А всего то 4 раза подряд погрел прикуриватель и в итоге оплавилась внутри сама мама прикуривателя. Потек металл и все нахер закоротил.

Последний раз редактировалось: DEN_103 (20 Май 2005 16:35), всего редактировалось 1 раз
DEN_103
Еще смотри что за предохранители покупаеш, НИКОГДА НЕ БЕРИ КИТАЙСКИЕ, они не сгораемые и выпадающие из слота предохранителей. Т.е. вечные Smile . Предохранитель должен входить в слот с натягом.
Begimot
Всем спасибо за ответы. Был тот самый предохранитель(синий, 15А), причем после поломки я первым делом просмотрел их, ничего не увидел, а вытягивать на дороге все было неудобно. Сгорел он где-то внутри, под пластмассой. Прикуриватель жив, работает.

Но чего его все-таки выпендрило - непонятно!!!
Begimot
.. купил именно китайский предохранитель. Буду менять! Спасибо.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы