Страница 1 из 1
Выбравший гармонию
Значит, по порядку.

Сегодня ездил к родственникам жены в Ульяновскую область. Туда 150км и назад столько же.

При выезде в баке было туда + сюда + остаток около 8 литров.
Помня это, я на указатель и не глядел. Когда приехали, оставил мафынку на горочке так, что правая сторона машины была выше левой (уклон влево).

На обратном пути мафынка стала тупить и заглохла. Смотрю на приборы - ё моё - бензина ноль и лампочка этого нуля горит. Бортовой комп показывает 1 или 2 литра. С песнями дотянул до заправки и залил 15 литров. Включаю зажигание и офигеваю - показометр кажет 2/3 бака, бортовой комп - 32 литра.

Внимание, вопрос: Куда исчезали 15-17 литров и откуда они снова появились?

ЗЫ: После езды с "пустым" баком изменился звук работы бензонасоса. Типа умирать собрался - ведь, похоже, был на грани заклинивания.

Вот...
Восьмеркин
Полтергейст однако. вообще бак так сконструирован что как не поставь машину, под любой уклон(в разумных пределах) насос все равно будет высасывать то что еще есть хоть литр последний. а может сейчас в баке как раз 15 литров? Показометр может заглючить от снижения уровня, а вот откуда комп берет данные для количества бензина?
tdv
да врет датчик безбожно!!!!!!! Я сегодня полез сетку на бензонасосе метять..насмотрелся тут в форуме фоток страшных, а машине уже более 3-х лет....
короче стрелка на панели показывала чуть менее половины бака - а когда вытащил бензонасос, то немного прифигел. в баке 3/4 бензина.


сетка была грязноватой но в вполне допустимых пределах, в баке грязи особо не видать..да и на ощупь довольно чисто. В отстойнике (или хрен знает как назвать, пластмассовая емкостьна бензонасосе) грязи тоже нет практически. Поплавок подогнул немного...посмотрим.
да и конструкция там не совсем удачная и добиться правильных показаний будет очень сложно.
Выбравший гармонию
После некоторых раздумий Confused родилась версия:

Вошь 7.9.7 при получении сигнала с поплавка (а он, кстати, соединен с датчиком уровня? - Ведь все остальные контроллеры точно нет), так вот, при получении сигнала с поплавка о критически низком уровне отключает бензонасос во избежание выхода из строя оного...

Вообще, в магазинах нет схемы внешних соединений по Вошь 7.9.7. Максимум что я нашел - МР7.0Н.

Короче - загадка от армянского радио...
RS_2108
Вот я бы сказал, что просто глюкануло датчик на бензобаке.
Связь между БК и индикатором на приборке прямая, т.к. оба приходят к датчику в баке.

Так что не переживай.
Krasniy
периодическия вся это хрень глючит. Бывало включаешь зажигание - полбака. Проедишь 5 метров, включишь еще раз - 3/4.... я так думаю зависит от поплавка - сначала комп берет с него - потом сам считает и стрелку опускает. Если еще раз вкл. зажигание - комп опять возьмет с датчика. И тут если на горочке стоял или еще как криво - то поплавок соврет, законы физики никто не отменял, а комп поведется и отключит насос =)
VN
Мыть сетку и бензобак.
Если в нем грязь, то маленьком уровне бензина создается эффект стакана ( в пятнашке помоему так и есть стакан с прорезями).
Датчику нечего показывать, а бензонасосу нечего сосать. Покачать авто, может часть грязи и разойдется, но лучше мыть.
Владимир.
Выбравший гармонию
Спасибо всем, кто принял участие!!!! Very Happy
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы