Страница 1 из 1
Metis
Вот собрался заменить масло, так вот вопрос... когда поменяю фильтр, достаточно ли его затянуть рукой, или надо каким-то ключом... не будет ли бежать масло?
crimea
Закручивать рукой ,один оборот после касания прокладкой привалочной поверхности. Закрутишь со всей дури потом замучаешься откручивать. Перед закручиванием привалочную поверхность и прокладку смазать маслом.
Metis
И еще.. некоторые говорят, что надо заливать в фильтр немного масла, надо ли?
Andre2115
Metis писал(а):

И еще.. некоторые говорят, что надо заливать в фильтр немного масла, надо ли?


Надо. Лей понемногу, масло будет впитываться. Я лью до тех пор, пока из повернутого в горизонтальное положение фильтра масло только-только начинает выливаться. При достаточном опыте фильтр ставится на место и закручивается очень быстро, потери масла капельные.
Metis
Ок, спасибо всем, так и сделаю... думаю работы при наличии подъемника мин на 20 Very Happy
se93
crimea писал(а):

Закручивать рукой ,один оборот после касания прокладкой привалочной поверхности. Закрутишь со всей дури потом замучаешься откручивать.



Закручивать - на три четверти оборота после касания.
Strom
Metis писал(а):

Вот собрался заменить масло, так вот вопрос... когда поменяю фильтр, достаточно ли его затянуть рукой, или надо каким-то ключом... не будет ли бежать масло?


Для снятия фильтра есть специальная приспособа - кусок велосипедной цепи, закрепленная обоими концами на металлической рукоятке. Данную петлю накидываешь на фильтр и рукояткой проворачиваешь.
Metis
А кто какие фильтры ставит??? Может поделитесь мнениями... до этого брал кажется зеленого цвета он... Зарулем чтоли, не помню..
Chud
Metis писал(а):

А кто какие фильтры ставит??? Может поделитесь мнениями... до этого брал кажется зеленого цвета он... Зарулем чтоли, не помню..


Ставлю МАНН,пока проблем не было.
PRman na zubile
У меня стоит НЕВСКИЙ ФИЛЬТР. А по по-поводу "на скока оборотов прикручивать" это вы гоните братцы. Прикручиваешь со всей дури; ездишь; снимаешь; - не крутится? пробиваешь его отверткой и ей как ключом отворачиваешь (один черт выбрасывать).
iva?
PRman na zubile писал(а):

У меня стоит НЕВСКИЙ ФИЛЬТР. А по по-поводу "на скока оборотов прикручивать" это вы гоните братцы. Прикручиваешь со всей дури; ездишь; снимаешь; - не крутится? пробиваешь его отверткой и ей как ключом отворачиваешь (один черт выбрасывать).

На счет отвёртки ты прав - сам так делаю иногда , а вот затягивать со всей дури нет необходимости , прикручиваешь как излагалось выше и нормально держит , не бежит.
crimea
А отвертка рвет рубашку фильтра как консервную банку(чем он собственно и является), а фильтр все равно не выкручивается. В любой мурзилке, инструкции к фильтру и т.п. написано: закручивать на 3/4 оборота после касания прокладки. Наверное для дураков пишут????? Я для пущей важности закручиваю на один оборот. Ни разу масло не текло и откручивалось все рукой без напряга.
Chud
Чтоб потом отвертку не втыкать и маслом вокруг не брызгать,надо завернуть на 3/4-1 оборот(в принципе разницы никакой),потом рукой на ура открутится.
PRman na zubile
iva 728 писал(а):

PRman na zubile писал(а):

У меня стоит НЕВСКИЙ ФИЛЬТР. А по по-поводу "на скока оборотов прикручивать" это вы гоните братцы. Прикручиваешь со всей дури; ездишь; снимаешь; - не крутится? пробиваешь его отверткой и ей как ключом отворачиваешь (один черт выбрасывать).

На счет отвёртки ты прав - сам так делаю иногда , а вот затягивать со всей дури нет необходимости , прикручиваешь как излагалось выше и нормально держит , не бежит.


Согласен, неточно выразился. Просто я обороты не считал.
AlexVic
PRman na zubile писал(а):

ездишь; снимаешь; - не крутится? пробиваешь его отверткой и ей как ключом отворачиваешь (один черт выбрасывать).


Приятель один раз так себе пробил фильтр, пока чертыхался снимал - все маслом загадил. Меня как то на данную операцию не тянет, за 100 р мужики нормально меняют. И руки чистые и не думаешь куда отработку сливать. А фильтр я сейчас беру самарский салют, его и на заводе ставят.
v99
Фильтры только "Fram"! :cool: Сколько лет уже... и все отлично! Very Happy
Саша_
Согласен, сильно напрягаться, затягивая фильтр, не нужно.
А то я как-то снимал фильтр, который затягивал один чувак, занимающийся бодибилдингом.
Снимал я с 10 вечера до 2 ночи. При этом я сам спортсмен и не слабак.
Проткнул его везде, где можно. Замучался капитально.
Serduk
Strom писал(а):

Metis писал(а):

Вот собрался заменить масло, так вот вопрос... когда поменяю фильтр, достаточно ли его затянуть рукой, или надо каким-то ключом... не будет ли бежать масло?


Для снятия фильтра есть специальная приспособа - кусок велосипедной цепи, закрепленная обоими концами на металлической рукоятке. Данную петлю накидываешь на фильтр и рукояткой проворачиваешь.


Арматурину в фильтр загони и открути...
ЗЫ чет перефлудили... прикрываем
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы