Страница 1 из 1
Petrov_kamensk
попадалась мне на глаза такая штука, силифон, не сильфон но чтото оченьпохожее.
боченок из переплетенный нитей с двумя фланцами, длинной 15 см, вроде гибкий. увеличенный вариант можно на грузовиках видеть.
основное назначение вибро развязка выпускного тракта.

в тот момент 10 у меня небыло и где эта щтука стоит не интересовало, а сейчас обнаруживаю что ее в выпускной системе нет и нет упоминания в каталоге деталей.

не какализатор и не вместо него.
Paksha
Эти соединители я часто видел в магазинах автозапчастей для иномарок. Эта штука используется для соединения труб без стяжных фланцев, т.е. которые соединить другим способом не возможно (если только не сваривать). А нафиг она тебе?
WWW123
Для наших машин тоже продаётся, только куда её поставить на машинах с катализатором?
sheva
Это гибкая вставка для поглащения выбраций передаваемых на кузов автомобиля. Читал где-то в 10 устанавливается в системах БЕЗ катализатора.

Последний раз редактировалось: sheva (24 Май 2005 09:11), всего редактировалось 1 раз
Petrov_kamensk
двигатель закреплем достаточно жестко и к нему жестко прикручена выпускная система, которая достаточно длинная.
вот чтоб он не передавал вибрацию на выпуск и поставить этот сильфон.
надо посмотреть поближе что там за крепление.
U814
в журнале За рулём было показано про установку
Petrov_kamensk
номер или хотя бы год статьи?
shi21103
Заодно поинтересуйся, сколько эта штука стоит и сколько бегает с нашей солью на дорогах.

Многие владельцы ино были бы рады избавиться от нее, т.к. качество в основном дерьмовое, стоит дорого, быстро рвется, а альтернативы нет.

ИМХО сильного выигрыша в комфорте не будет, а гемороя предостаточно.
liar
видел приваренную уже в разрезанные штаны в магазине "все для десятки". цену не помню.
U814
за рулём 2002 год ?12 или 2
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы