Страница 1 из 1
tovich
Какой бенз выбрать в Москве? Проблему описанную мною здесь: http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=57700&highlight= я решил добавлением в полупустой бак 98-го. Теперь бак выработал и возник вопрос - что лить дальше??? По цене, в принципе, любой устраивает, но вот вред/польза двиглу интересует больше. что скажете форумчане?
[CEP>|<]
Лично я лью только 95й и только на заправках "Славнефть".
HarDik
У нас например Савнефть и тнк бензин г@$но! Свечи мруть будь здоров!
Покуппю только Лукойловский (Уфа кажется) тот супер! ТОлько 95! Свечи 10тыс чистые, работает на ура!
У мея друг есть, у него машина очень сильно заряжена, так если он заправится чуть фиговом бензинмо сразу начинается детонация....
Он тоже там заправляется и все супер!
98 у нас фигня........ Дутонирует на нем.... Короче искать эксперементальным путем или по отзывам....
komatoz
HI !

Господа, могу посоветовать:

Заправляйтесь только Уфимским бензином и проблем с красными свечами не будет, узнаете каково оно на Отличном бензине кататься (особенно 16 дырочники).:)

95, 92 качество супер! (Наливаем в вагоны и транспортники сразу опечатывают!) Если конечно на местах не разбодяжили....Но от такого никто не застрахован даже в Уфе Гадкие заправки попадаются Sad.

З,Ы, Не знаю правда как вы будете проверять происхождение бензина
SuperBig
я лью 92 только на татнефть.
у меня 21103 16кл. Если залить 95 то появляется детанация!
на 92 она едет просто супер, детанации нет! и двигатель работае мягче и менее шумно!
ШнурОк
tovich писал(а):

Какой бенз выбрать в Москве? Проблему описанную мною здесь: http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=57700&highlight= я решил добавлением в полупустой бак 98-го. Теперь бак выработал и возник вопрос - что лить дальше??? По цене, в принципе, любой устраивает, но вот вред/польза двиглу интересует больше. что скажете форумчане?


Да, помятуя где ты живёшь и как часто я сам заправляюсь в тех краях... Объезжай стороной заправку в рыбхозе! Там вообще не бензин, а сплошная ослиная моча! Даже если совсем с бензиком напряг будет - хрена я там его куплю!
Думаю, ты задал этот вопрос, после того как на сравнительно дешевом Лукойле(на Горьковке в сторону МКАДа) испортился и 92й и 95й бензин... Я сам заправляюсь на Сибнефте и МТК по возможности... ТАТнефть тоже порой катит.
Beacon
Hi!

SuperBig писал(а):

я лью 92 только на татнефть.
у меня 21103 16кл. Если залить 95 то появляется детанация!
на 92 она едет просто супер, детанации нет! и двигатель работае мягче и менее шумно!



В Москве? Во первых тут можно найти нормальный 95. А во вторых вроде как если исправный впрыск, он должен подстраиваться под бензин и детонации быть не должно... Только если это не 92 и 95, когда не хватает параметров регулировки. Может у тебя прошивка нестандартная?
tovich
Beacon писал(а):

Hi!

SuperBig писал(а):

я лью 92 только на татнефть.
у меня 21103 16кл. Если залить 95 то появляется детанация!
на 92 она едет просто супер, детанации нет! и двигатель работае мягче и менее шумно!



В Москве? Во первых тут можно найти нормальный 95. А во вторых вроде как если исправный впрыск, он должен подстраиваться под бензин и детонации быть не должно... Только если это не 92 и 95, когда не хватает параметров регулировки. Может у тебя прошивка нестандартная?



Да не, прошивка M30 штатная (правда изначально была k17)
d_bbgon
У меня 16 клапанная.
Ездил не 95, были рывки, провалы, глохла.
2 недели для пробы лью 92 - полет нормальный, траблы ушли.
Бенз - Лукойл, Сибнефть.
Fox103
У нас тут на одной из заправок Лукойла (новейшая с суперколонками на 4 шланга без кнопок с автоотсечкой) персонал отчебучил- слили соляру в емкость с АИ92. Кто много заправил - влетели на ремонт двиглов. Вину признают. Если есть чек с этой датой - перезаправляют, особо настырным по справке сервиса, видимо, чегой-то компенсируют.
Я на этой заправке не заправляюсь, тк пистолеты почему-то сразу дают отсечку на моей машине, то есть надо держать курок.
tovich
Вчера заправился на ЮКОСе, тот, что на МКАД на внешней стороне перед капотней. Вроде ничего-машинка едет бодро и ни какой детонации. Теперь буду там заправляться.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы