Страница 2 из 5
AndreF
Серго К писал(а):

Итак объявлены цены на Калину... В Самаре....
229 тыс. руб, т.е. дороже чем на 2110 о чем и сказал в самом начале...
Кисловатая "ягода" получилась.... Confused



В принципе, учитывая малое кол-во выпускаемых в этом году Калин, они могут разойтись. Посмотрим что в столице с ценами будет...
Серго К.
AndreF писал(а):

Серго К писал(а):

Итак объявлены цены на Калину... В Самаре....
229 тыс. руб, т.е. дороже чем на 2110 о чем и сказал в самом начале...
Кисловатая "ягода" получилась.... Confused



В принципе, учитывая малое кол-во выпускаемых в этом году Калин, они могут разойтись. Посмотрим что в столице с ценами будет...



Лично Вы купите?
Лично я - нет.
А цена в Москве 222 тыс. руб в Лада Фаворит на сайте висит...
А 2110 за 217 можно взять...
В чем смысл? В новом "качестве"?
Ни подушки в базе нет, ни усилителя руля...
Только стеклоподъемники и иммобилайзер с центральным замком...
Подождем Логана...
SuperBig
Мне кажется что пока новые Калины будут покупать либо Женьщины которые в авто не разбираются, либо МУжики у которых не в порядке с логикой и мировостприятием!(нафига брать калину если можно взять двенашку!) Либо Фонатики редких (Пока) Авто!
Либо фонатики Автоваза .
Я не пытаюсь некого переубедить, И я не рекламирую ИноАвто!
Ну просто Обьясните мне,ну нah она нужна за 8000$ без кандёра, АБС, И АЭРБЕга? 2112 чё хуже чтоль?, Нет лучше!
Я Сам являюсь владельцем 21103!
Я её купил не потому что я фанатик автоваза, а потому что
1. я купил её годовалую Дёшево(менее 7000$)!
2. Я прекрасно понимал что ничего подобного из ино я не куплю.
3. Короче даже 2115 лучше этой калины!
Салон не менее удобен и стоит она чтото около 6500.
А у колины кроме новой формы больше некаких изменений!
Просто Изночально Пологалось что калину будут покупать потому что в топовой комплектации будет хотябы АБС и АЭРБЕГ! Это несравненный Плюс! и даже в топовом варианте она должна была стоить по любому дешевле 2112, 21103!
AndreF
Серго К. писал(а):

Лично Вы купите?



Еще решаю...

Серго К. писал(а):

Лично я - нет.



Ну я и говорю - в этом году их собираются выпускать всего 20000. Что совсем немного - вполне могут разойтись, просто из-за того что пока это диковинка. Серъезную серию обещают лишь в следующем году, но тогда могут подойти ABS, ремни с преднатяжителями и п/б - в комплекте с ними сделают цену ~$9000 и это будет нормально (по сегодняшним меркам). Да еще если и автомат подойдет...

Серго К. писал(а):

А цена в Москве 222 тыс. руб в Лада Фаворит на сайте висит...



По словам их менеджера - это орентировочная цена. Хотя уже ясно что будет где-то рядом ~$8000.

Серго К. писал(а):

Только стеклоподъемники и иммобилайзер с центральным замком...



И электроусилитель...

А стеклоподъемники вроде есть и на 10-ке.
Единственно что она мне по габаритам более нравится, по сравнению с 10-кой. Хотя хэчбэком она была бы еще лучше.

Серго К. писал(а):

Подождем Логана...



Вот потому пока и думаю - стоит ли.
Кроме Логан-а еще несколько ино за цену <$10000 ожидается.
Но надо уже что-то решать...
AndreF
SuperBig писал(а):

2112 чё хуже чтоль?, Нет лучше!



Почти равны (на мой взгляд). Но, IMHO, при покупке Калины можно сэкономить на сигнализации и антикоре. Хотя бы это...

SuperBig писал(а):

Просто Изночально Пологалось что калину будут покупать потому что в топовой комплектации будет хотябы АБС и АЭРБЕГ! Это несравненный Плюс! и даже в топовом варианте она должна была стоить по любому дешевле 2112, 21103!



Да, прокол ВАЗа с ABS и п/б очевиден.
С ними я не задумываясь сейчас отдал бы $9000.
Доплатил бы и за автомат.

А так получилось что главным конкурентом Калины сейчас будут не ино, а 10е семейство (т.к комплектации практически одинаковы и седан Калины не сильно отличается размерами от той-же 2112).
Kuzmich
Первая "КАЛИНА" цвета "мускат"(бежево-серый) продана ЗАО "ВОСТОК-ЛАДА" утром 18 мая 2005 года ветерану ВАЗа по цене, рекомендованной управлением маркетинга - около 222000рублей.
Электроусилитель руля в базовой комплектации. АБС только предусмотрен к установке, но пока нет, хотя тормоза вполне нормальные.
Я на "тест-драйвовской" машине уже накатал почти 500км. Впечатление вполне благоприятное.
Торжественная передача автомобиля первому покупателю ( с гос .номером и страховкой) намечена на "ВОСТОК-ЛАДЕ" на 10-00 в понедельник 23 мая 2005 года.
С уважением! Ю.К.Целиков.
ProgC
Читать сюда http://www.vaz74.ru/forum/viewtopic.php?t=155. Указана точная рекомендованая цена
Nautilus
Видел на автовыставке калину- 225тр.
Рядом 12-ка стояла - но калина мне намного больше понравилась.

to SuperBig
А салон у калины как мне кажется больше чем у 15-ки (какая разница в размере салона между 2108 и 2115?)
А еще под молдингами (кажется это так называется) в 2114-15 имеет место коррозия.
Серго К.
Kuzmich писал(а):

Первая "КАЛИНА" цвета "мускат"(бежево-серый) продана ЗАО "ВОСТОК-ЛАДА" утром 18 мая 2005 года ветерану ВАЗа по цене, рекомендованной управлением маркетинга - около 222000рублей.



Не кисло живут ветераны АвтоВАЗА если могут позволить себе приобретение автомобиля за 8000 у.е. А еще жалуются на маленькую зарплату... Surprised
Искренне рад за ветеранов АвтоВАЗа.
Sniper_gf
SuperBig писал(а):


А может они опять попросят вмешаться правительство, и ещё раз повысить пошлины на ввоз авто!


Не поможет, Логан и Фокус делают в россии.
SuperBig писал(а):


и придумают какой нить налог на произведённые в России ИноАвто.


Очень сомневаюсь в этом. Это только даст ВАЗу фору, но качество от этого не улучшится.

Последний раз редактировалось: Sniper_gf (19 Май 2005 19:54), всего редактировалось 1 раз
Ponka
сегодня пришлось письмо:)19 мая)

Вы нам писали, о Вашем желании приобрести автомобиль Калина.
Сообщаем Вам, что с сегодняшнего дня в Нашем магазине автомобиль Калина появился
в продаже, стоимость 229900.

Администрация автосалона СОК-Лада
Сталкер
Ponka писал(а):

сегодня пришлось письмо:)19 мая)

Вы нам писали, о Вашем желании приобрести автомобиль Калина.
Сообщаем Вам, что с сегодняшнего дня в Нашем магазине автомобиль Калина появился
в продаже, стоимость 229900.

Администрация автосалона СОК-Лада



Уже по 239900р. Smile
http://www.sok-ltd.ru/price/
Серго К.
Сталкер писал(а):

Ponka писал(а):

сегодня пришлось письмо:)19 мая)

Вы нам писали, о Вашем желании приобрести автомобиль Калина.
Сообщаем Вам, что с сегодняшнего дня в Нашем магазине автомобиль Калина появился
в продаже, стоимость 229900.

Администрация автосалона СОК-Лада



Уже по 239900р. Smile
http://www.sok-ltd.ru/price/



Так они просто забыли написать ЭЛЕКТРОУСИЛИТЕЛЬ РУЛЯ !!!! Surprised

В прайсе от 19 мая он записан не был... Shocked
Вот тебе + 10000 :cool:
Оцелот
В ТТС с 6 мая Калина стоит. Пустая, ничего кроме воющего уилителя и кошмарного пластика, и ужасного цвета, предлагается за 239 000 рублев. А люкс ТТС не привезли. Она стоит 280 000. Боятся что не продадут никогда.
outlander
В России начались продажи первых серийных Lada Kalina, отгрузка которых началась на этой неделе дилерам АВТОВАЗа. Пока новые автомобили будут поступать в продажу в небольшом количестве, однако уже сейчас известна ее розничная цена ? по данным журнала ?Колеса?, первые машины были проданы за 222 тыс. руб. или $7940. Это рекомендованная ?АВТОВАЗом? цена для этой модели.(http://auto.mail.ru/news.html?11984).
BG
Icrow писал(а):

ПОЧЕМУ !!!????? Откуда такое ценообразование????

1. Машина мягко сказать не очень хорошего качества
2. Низкого класса
3. Комплектацтия Sad
3. Зарплата рабочих (и смежников) не мирового уровня.....

Б..ь а машина получилась стоимостью OPEL ASTRА в Германии.....



1. откуда знаешь? уже купил-проверил?
dr.root
Недавно в Элекс-Полюсе сказали, что Калина будет не раньше сентября и не дешевле 250 000 рублей.
Грустно.
Sad
Kuzmich
До вчерашнего дня я немного "темнил" пропервую продажу и про ветерана. Вы уж извините...
На самом деле первую "КАЛИНУ" 18 мая я оформил на себя. Получил ПТС, спавку -счет , бортовую документацию, гар.талон. и другие бумаги от фирмы "ВОСТОК-ЛАДА", которая первая сумела получить на заводе 20 автомобилей цвета "мускат", в гар.талоне и в других документах цвет" серо-бежевый" , код 620.
Цена 222050 руб.

В понедельник мне этот автомобиль торжественно передадут. Искал резиновые коврики, но нигде не нашел, хотя "КАЛИНЫ" бегают по Тольятти уже несколько лет. ( Опытно-промышленные образцы по габагитам пола ведь не менялись). Пришлось комплектовать передними ковриками от "десятки", а задними от "восьмерки".Это самый близкий вариант.
Мог взяять автомобиль прямо 18 мая, но руководство фирмы попросило отложить передачу на 23 мая, как раз директор фирмы вернется из командировки , а я ухожу в отпуск на две недели.
Вот такая новость о которой я уже писал в соседней ТЕМЕ по "КАЛИНЕ".
С уважением ко всем ФОРУМЧАНАМ и особенно к тем, кто не "флудит" в этом разделе.
Ю.К.Целиков.
Дед Мороз
Цитата:

До вчерашнего дня я немного "темнил" пропервую продажу и про ветерана. Вы уж извините...
На самом деле первую "КАЛИНУ" 18 мая я оформил на себя. Получил ПТС, спавку -счет , бортовую документацию, гар.талон. и другие бумаги от фирмы "ВОСТОК-ЛАДА", которая первая сумела получить на заводе 20 автомобилей цвета "мускат", в гар.талоне и в других документах цвет" серо-бежевый" , код 620.
Цена 222050 руб.

В понедельник мне этот автомобиль торжественно передадут. Искал резиновые коврики, но нигде не нашел, хотя "КАЛИНЫ" бегают по Тольятти уже несколько лет. ( Опытно-промышленные образцы по габагитам пола ведь не менялись). Пришлось комплектовать передними ковриками от "десятки", а задними от "восьмерки".Это самый близкий вариант.
Мог взяять автомобиль прямо 18 мая, но руководство фирмы попросило отложить передачу на 23 мая, как раз директор фирмы вернется из командировки , а я ухожу в отпуск на две недели.
Вот такая новость о которой я уже писал в соседней ТЕМЕ по "КАЛИНЕ".
С уважением ко всем ФОРУМЧАНАМ и особенно к тем, кто не "флудит" в этом разделе.
Ю.К.Целиков.


Мои поздравления с покупкой Very Happy
Серго К.
Kuzmich писал(а):

До вчерашнего дня я немного "темнил" пропервую продажу и про ветерана. Вы уж извините... На самом деле первую "КАЛИНУ" 18 мая я оформил на себя.



Я почему-то так и думал... :-D

Ну с покупкой! :cool: Пусть приносит владельцу только положительные эмоции Very Happy

Полагаю следующей машиной будет Приора года (через три). :-D

И заодно вопрос - а почему все-таки Калина, а не Вива? Тем более, что опыт эксплуатации Опеля есть?
Kuzmich
[quote="Серго К."]
Kuzmich писал(а):


Я почему-то так и думал... :-D

Ну с покупкой! :cool: Пусть приносит владельцу только положительные эмоции Very Happy

Полагаю следующей машиной будет Приора года (через три). :-D

И заодно вопрос - а почему все-таки Калина, а не Вива? Тем более, что опыт эксплуатации Опеля есть?



Я же все-таки ВАЗОВЕЦ с января 1972года.
Решил ВОЗВЫСИТЬ" ВАЗ," не унижая "ОПЕЛЬ".
, о котором у меня только положительная информация. Дорожный просвет только создает некоторый дискомфорт от езды по реальным российским дорогам.
Спасибо за поздравления.
С уважением! Ю.К.Целиков.
ccccc
Kuzmich писал(а):

До вчерашнего дня я немного "темнил" пропервую продажу и про ветерана. Вы уж извините...
На самом деле первую "КАЛИНУ" 18 мая я оформил на себя. Получил ПТС, спавку -счет , бортовую документацию, гар.талон. и другие бумаги от фирмы "ВОСТОК-ЛАДА", которая первая сумела получить на заводе 20 автомобилей цвета "мускат", в гар.талоне и в других документах цвет" серо-бежевый" , код 620.
Цена 222050 руб.

В понедельник мне этот автомобиль торжественно передадут. Искал резиновые коврики, но нигде не нашел, хотя "КАЛИНЫ" бегают по Тольятти уже несколько лет. ( Опытно-промышленные образцы по габагитам пола ведь не менялись). Пришлось комплектовать передними ковриками от "десятки", а задними от "восьмерки".Это самый близкий вариант.
Мог взяять автомобиль прямо 18 мая, но руководство фирмы попросило отложить передачу на 23 мая, как раз директор фирмы вернется из командировки , а я ухожу в отпуск на две недели.
Вот такая новость о которой я уже писал в соседней ТЕМЕ по "КАЛИНЕ".
С уважением ко всем ФОРУМЧАНАМ и особенно к тем, кто не "флудит" в этом разделе.
Ю.К.Целиков.




Я Вам сочювствую !
dr.root
Kuzmich писал(а):

До вчерашнего дня я немного "темнил" пропервую продажу и про ветерана. Вы уж извините...
На самом деле первую "КАЛИНУ" 18 мая я оформил на себя. Получил ПТС, спавку -счет , бортовую документацию, гар.талон. и другие бумаги от фирмы "ВОСТОК-ЛАДА", которая первая сумела получить на заводе 20 автомобилей цвета "мускат", в гар.талоне и в других документах цвет" серо-бежевый" , код 620.
Цена 222050 руб.

В понедельник мне этот автомобиль торжественно передадут. Искал резиновые коврики, но нигде не нашел, хотя "КАЛИНЫ" бегают по Тольятти уже несколько лет. ( Опытно-промышленные образцы по габагитам пола ведь не менялись). Пришлось комплектовать передними ковриками от "десятки", а задними от "восьмерки".Это самый близкий вариант.
Мог взяять автомобиль прямо 18 мая, но руководство фирмы попросило отложить передачу на 23 мая, как раз директор фирмы вернется из командировки , а я ухожу в отпуск на две недели.
Вот такая новость о которой я уже писал в соседней ТЕМЕ по "КАЛИНЕ".
С уважением ко всем ФОРУМЧАНАМ и особенно к тем, кто не "флудит" в этом разделе.
Ю.К.Целиков.



Искренне поздравляю!!!
Ждём отзывов!

P.S. Небольшое уточнение насчёт Элекс-Полюса: там сказали что Калины будут только с сентября и ВСЕ с подушками безопасности не дешевле 250000 р.
Vetal31
Автосалон АвтоТрейд-Белогорье г. Белгород со вчерашнего дня начал продажу Калины цена 230 000 рублей.
Detonators
http://www.vostok-lada.ru/VL_price.asp
Это ссылка на прайс "Восток-Лады" цена калины 280000 руб.
Дурдом, и это в Тольятти Surprised
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы