Страница 1 из 1
Suchkoff
Долго не ездил на своей 99-й(карб) по трассе. А тут 1000км с ветерком 5 человек... Движок захлебываться стал, открыл воздухан, там с пол-стакана жижи с пеной... фильтр весь в масле, выбросил его, шланг от крышки клапанной под машину бросил, поехал... Домой добрался ночью, утром уровень масла посмотрел, ниже минимума. сильно...

на СТО рекомендуют сразу капиталку, тем более что пробег авто точно не известен, кольца при таких симптомах точно убитые... А может там что-то по мелочи, а?
Borman
По мелочи? Сетки в в крышке ГБЦ, их нет или пошни с дырками... :grin: Маслосъёмными кольцами наврятле отделаешся. Картерные газы выбивают масло, а такое давление просто так ниоткуда не возмётся. Капиталка.
кос
Может сеточки эти в клапанной крышке засрались - крышку сними, достань сеточки, промой их растворителем. И проверь ещё маленький такой шланг, который подходит к задней части крышки - может и он быть засран. Вероятно засорена система вентиляции картера, вот масло и прёт...
BIG
Цитата:

И проверь ещё маленький такой шланг, который подходит к задней части крышки - может и он быть засран.


Еще и патрубокна карбюраторе, к которому этот шлан присоединен.
Он бывает забит наглухо.
RS_2108
А колпачки маслосъемные????
Что про них то забыли?
Suchkoff
RS_2108 писал(а):

А колпачки маслосъемные????
Что про них то забыли?



Да, вот я тоже на колпачки надеялся, но говорят, что при их износе признаки другие, ДЫМ ЧЕРНЫЙ ИЗ ВЫХЛОПНОЙ И ДР...
Msha
Все правильно посоветовали! Проверить! Тоже самое было на карбе. Тока карб засорился от масла и песка. Confused Думал копец, двигло уже новое присмотрел. Smile Но, прочистил, карб, все патрубки, все-все. Шланг который к кастрюле идет отсоединил на фиг. :ooo: Масло заливал чуть болье минимума на 2-3 мм. Все! Проездила еще 30000 км и была успешно продана на 165 тыках без капиталки. :cool: летала, пуляла.
Короче, кто крутит двигло, масло надо заливать чуток более минимума. иначе его все равно выкинет! 8-)
Suchkoff
спасибо, пойду в гараж, сниму клап.крышку, буду сетку сапуна чистить... Confused Обратно соберу, интересно...?
Serduk
Сергей_SV писал(а):

спасибо, пойду в гараж, сниму клап.крышку, буду сетку сапуна чистить... Confused Обратно соберу, интересно...?


ДА соберешь конечно - там она на 2х болтах крепится...
Только вот что учти: когда будешь сетку прикручивать (там помоему головка толи на 10 толи на 12 (может 8) понадобится - подругому не подлезть... короче сильно не закручивай - а то я одну орвал Surprised Confused
ide16rus
И ещё не забудь прочистить полностью оба штуцера и резиновый шланг, который крепится к низу карбюратора. Это тоже обвод картерных газов (в задроссельное пространство). Обычно если он засоряется (а там дырочка всего 2 мм), то в кастрюлю начинает срать маслом так, что... мама не горюй... А как прочистишь - сразу и чисто, и сухо, и не так рычит трубка...

Ну и в крышке, конечно, посмотри. Там, кстати, справа, откуда отходит патрубок к кастрюле, есть за металлической пластиной такая резиночка с круглым клапаном. Так вот эта резиночка нафиг портится уже тысяч через 10 пробега (иногда). И клапан перестаёт задерживать масло (а там клапан работает по принципу, вроде: всех впускать, никого не выпускать). Вот тогда и масло плюёт в кастрюлю, и т.д. и т.п. Я искал по всем авторынкам отдельно эту резиночку - нигде не продают. Только если прямо в сборе с крышкой головки блока... Smile Вот уроды Smile
Suchkoff
Serduk писал(а):

Сергей_SV писал(а):

спасибо, пойду в гараж, сниму клап.крышку, буду сетку сапуна чистить... Confused Обратно соберу, интересно...?


ДА соберешь конечно - там она на 2х болтах крепится...
Только вот что учти: когда будешь сетку прикручивать (там помоему головка толи на 10 толи на 12 (может 8) понадобится - подругому не подлезть... короче сильно не закручивай - а то я одну орвал Surprised Confused



Промыл, собрал обратно, завел, масло из под клап.крышки как шуронуло! Открутил, прокладку повертел, собрал обратно. Та же история, блин! Как потом оказалось прокладка клап.крышки стояла силиконовая и одноразовая, после первой установки ее плющило и колбасило. Купил ТРИ новых про запас....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы