Страница 1 из 1
SuriOFF
Тускло горит правая фара и на ближнем и на дальнем, причём если я отключаю левую, тогда она горит нормально.
Массу проверил и кинул дополнительную соплю - не помогло.
Заменил блок предохранителей - не помогло.
Поверил все соединения - не помогло.
Что делать?
Black Falcon
Такое бывает когда меняешь одну лампу из двух.

Попробуй поменять лампочки местами. Если поможет (после замены - тускло светь будет левая) - по просто в лампах разное сопротивление и там, где оно меньше, ток больше. Если нет, то где-то плохой контакт (на той лампе, которая тускло светит), скорее всего масса фары закисла, нужно его зачистить мелкой шкуркой.
SuriOFF
Ну лампочки менять я в первую очередь пробовал, да и одинаковые они.
Вот ещё что заметил. при включении габаритов горит еле-еле фара которая при ближнем горит тусклее, а ведь не должна.
RS_2108
А фару тряпочкой протирал??? :cool:

без обид. может у тебя проблемы с рассеивателем или отражателем?


Цитата:


Вот ещё что заметил. при включении габаритов горит еле-еле фара которая при ближнем горит тусклее, а ведь не должна.



Чего то я не понял. объясни нормально.
Predator
Открути-посмотри тот маленький разъёмчик на самой фаре куда втыкаеш провода бывает тама отгнивает.
SuriOFF
Нет господа, тут дело в электрике и скорее всего в комутации, т.к. фару я поставил новую, соответственно все разъёмы тоже новые, да и смотрел я вытащив лампочки из фар и подключив их на весу.
Тем более говорю при включении только габаритов чуть-чуть светится правая лампа ближнего/дальнего света (только совсем тускло - примерно как габаритный огонь), а ведь не должна.
С чего начать диагностику?

P.S. RS_2108 я всунул себе торпедо от VW Passat B3, от вектры не нашёл - езжу - кайфую, до конца соберу выложу фото.
Black Falcon
SuriOFF писал(а):

Тем более говорю при включении только габаритов чуть-чуть светится правая лампа ближнего/дальнего света (только совсем тускло - примерно как габаритный огонь), а ведь не должна.



Похоже у тебя коза в проводе, питающем эту лампу. посмотри жгут проводов не перетерся ни где?
VN
Подобное было.
Внутри самой блок фары разводка разъема не соответствует тому что подключаешь (разъем ) снаружи. Проверять на соответствие внутри заобно просмотреть качество соединений и обжима на клеммах.
Проверить проводку тоже не сложно, брать лампочку и проводочками, один на массу, другой в разъемчик, включить и по очереди
Владимир. http://www.vov8.front.ru
RS_2108
2 SuriOFF:
Цитата:


P.S. RS_2108 я всунул себе торпедо от VW Passat B3, от вектры не нашёл - езжу - кайфую, до конца соберу выложу фото.


Давай, выложи обязательно.

Инетересно, как проблему с электрикой решал?
SuriOFF
Извините что долго не отвечал - пешехода сбил.
За советы спасибо, попробую все.
RS_2108
Цитата:


SuriOFF
--------------------------------------------------------------------------------
Извините что долго не отвечал - пешехода сбил.
За советы спасибо, попробую все.



За что ты его так?
Vladimir_
SuriOFF писал(а):

Тускло горит правая фара и на ближнем и на дальнем, причём если я отключаю левую, тогда она горит нормально.
Массу проверил и кинул дополнительную соплю - не помогло.
Заменил блок предохранителей - не помогло.
Поверил все соединения - не помогло.
Что делать?


Насколько я понял ты где-то ошибся в проверке.
Попробуй так. Возьми обыкновенный вольтметр. Если его нет - купи на рынке самый дешевый - стоит около $1. И замерь напряжение на аккумуляторе чтобы знать показание вольтметра (обычно дешевые брешут). Потом меряй на фаре в различных вариантах, в том числе фара - аккумулятор. Я думаю быстро найдешь причину!
Удачи!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы