Страница 4 из 5
Серго К.
PavelKK писал(а):

К сожалению, это не мой автомобиль. Но это тот автомобиль который на выходе будет стоить около 20 т. у.е. И порвет как тузик грелку все ваши иноавто стоимостью до 20 т. у.е. В этом у ПОНИМАЮЩИХ людей сомнения нет. А в принципе - каждому свое...



Еще раз повторю вопрос - Вы прикалываетесь или всерьез полагаете, что это ВЕДРО порвет А6 или А8 аналогичной стоимости?
PavelKK
Чип приносит более или менее серьезную прибавку мощности только на турбированных машинах. А на атмосферниках - это бред. А помимо мощности у авто есть еще и другие параметры (ездовые).
PavelKK
Серго К. писал(а):


Еще раз повторю вопрос - Вы прикалываетесь или всерьез полагаете, что это ВЕДРО порвет А6 или А8 аналогичной стоимости?



Еще раз отвечаю. Заряженный новый ТАЗ порвет любую НОВУЮ иномарку аналогичной общей стоимости.
Серго К.
PavelKK писал(а):

Серго К. писал(а):


Лично я свой возраст не скрываю - мне 42 в августе будет. И в подчинении у меня никого нет - не люблю не помыкать и не понукать.
Я использую авто как авто, у меня их два - Опель Синтра - семейный минивен (троих детей надо на чем то возить), а Нива как дополнение к ней - для поездок на охоту и рыбалку. И оба они полностью меня устраивают. Не будут устраивать - просто поменяю. Но никаких тюнинхов...



Вот Вы и ответили на все вопросы. Авто Вам нужно только как средство передвижения из точки А в точку В. У меня тоже есть еще 2107 для поездок на шашлыки и т.д. А лет мне 28 и еще не нагонялся, как говорят мои знакомые - Ваши ровесники. Может когда мне будет 42 я куплю себе какой-нибудь минивен и буду возить в нем детишек на дачу. А пока еще рано.



Маленький совет - купите мотоцикл будете лЁтать круче любого авто и быстро нагоняетесь если не убьетесь, а если и убьетесь, то только сам, не угробив никого другого.
Удачи.
PavelKK
Спасибо за "добрый совет". Но к Вашему сожалению, я езжу хоть и быстро, но очень аккуратно. По крайней мере недовольных бибиканий и миганий в свой адрес не слышал и не видел. Еще раз повторяю: КАЖДОМУ СВОЕ.
Сталкер
PavelKK писал(а):



Согласен, цены немного устарели. Если хотите свежей инфо, то можно попробовать глянуть здесь: www.kms-tuning.ru
Один из самых толковых сайтов о тюнинге ТАЗиков.



Простите, а это что? Авторитет?
аммо Бильштайн - 525уев
Он стоит 3550р за шт - итого 7100р и установка - я уверяю Вас не стоит столько же.
И так далее - цены там явно какие то космические.
kvs
[quote="PUNKRAT"][quote="kvs"]
PavelKK писал(а):


Да! Вот это чушь! Они так часто не ломаются - они это в данном случае кто? Корейцы? Или "наш" фокус? Или лансер?
Написал бы лучше сразу не ломаются никогда.
То есть у новых Х5 через пару тыщ бывает и движки с коробками летят, у меринов 600 новых вообще элэктроника глючит по-черному.
А машины до 20 т. не ломаются? ну-ну.
Вообще-то десятка, за редким исключением, первые два года тоже почти не ломается.
Чем сложнее агрегат, тем больше вероятность, что он будет ломаться чаще, чем агрегат, который устроен проще. Логику пока еще никто не отменял.

По поводу вложения 12 т. и более в десятку. Эта машина действительно будет лучше чем допустим Лансер, Королла, Элантра, Нэксия и тд. Потому что машина, доведенная до ума самим владельцем, сделаная под себя машина, всегда лучше стандартной. А уж для самого владельца она будет лучшей на земле (ибо тех, кто не любит свою машину, не любит и сама машина). Она будет сделанной именно для него и не для кого другого - эксклюзив.
Некоторым впадлу вкладывать деньги в русские машины, а мне было бы впадлу вклядывать деньги в корейца, они этого не достойны, но это чисто субъективное мое мнение.


еще один Smile Smile Smile, пока новые они не ломаются, есть конечно исключения, но это далеко не лотерея в которой принимаешь участие когда покупаешь ВАЗ, уж у него точно стойки с опорами умрут через 1000км. У моемого знакомого на х5 на трессе свет потух, он машину разбил, потом парвдо поменяли ему машину на новую, но дело не в этом, процент пломок новых ино и наших авто цефры не сопоставимые, и это есть факт, а ломается ВСЁ.
опять .... ДА НЕ ПОЛУЧИШЬ ТЫ ИЗ МАШИНЫ 10 ЛЕТНЕЙ ДАВНОСТИ НОРМАЛЬНЫЙ АВТО, СКОЛЬКО В НЕЕ НЕ ВКЛАДЫВАЙ, поймите же наконей. Например Форд фокус 2, абс, подошки безопасности целых 6, мотор 2-литра 145 лошадей, корсовая устойчивоть, совершенно безупречная аэродинамика, не помню где показатели, найду выложу, раздельный климат контроль, и т.д. и т.п. не говорю о таких мелочах как дисковаые тормоза и РОДНЫЕ олеса на 16", шторки, поворачивающиеся фары, круиз контроль ...... и всё это без тюнинга войдет в 20т.у.е. сравнивать тут не умесно просто. Если не могласны идите тюненгуйте ВАЗ Smile, а я с удовольствием потом с вами погоняюсь Smile
Серго К.
PavelKK писал(а):

Спасибо за "добрый совет". Но к Вашему сожалению, я езжу хоть и быстро, но очень аккуратно. По крайней мере недовольных бибиканий и миганий в свой адрес не слышал и не видел. Еще раз повторяю: КАЖДОМУ СВОЕ.



КАЖДОМУ СВОЕ. Знакомый девиз. Помните где висел?
А совет совершенно нормальный - хотите почувствовать скорость - попробуйте ездить на мотоцикле - Вам понравится. И ничего плохого я Вам не желал - только удачи, ведь она Вам понадобится.
Что касается бибиканий, то при хорошей музыке их не слышно, а морганий не видно из-за тонировки. Вы, я надеюсь, тонировали свой болид?
PavelKK
Сталкер писал(а):

PavelKK писал(а):



Согласен, цены немного устарели. Если хотите свежей инфо, то можно попробовать глянуть здесь: www.kms-tuning.ru
Один из самых толковых сайтов о тюнинге ТАЗиков.



Простите, а это что? Авторитет?
аммо Бильштайн - 525уев
Он стоит 3550р за шт - итого 7100р и установка - я уверяю Вас не стоит столько же.
И так далее - цены там явно какие то космические.



Это где Вы видели Бильштайн СПОРТ за 7100??? Я поставил себе месяц назад. Покупал за 12000. А цены эти уже с установкой.
Сталкер
www.acom.ru - Эспешиали фор ю
Амортизатор ВАЗ-2110 передний BILSTEIN Германия (спорт)
F4-
РЕ6-
А180-
HО 3550.00 р

Хотя может на КМС указана цена за все 4ре? тогда беру свои слова назад.
PavelKK
Серго К. писал(а):


КАЖДОМУ СВОЕ. Знакомый девиз. Помните где висел?
А совет совершенно нормальный - хотите почувствовать скорость - попробуйте ездить на мотоцикле - Вам понравится. И ничего плохого я Вам не желал - только удачи, ведь она Вам понадобится.
Что касается бибиканий, то при хорошей музыке их не слышно, а морганий не видно из-за тонировки. Вы, я надеюсь, тонировали свой болид?



Музыку громку не слушаю. Болид тонировал, но только нормальной пленкой. Изнутри видно, снаружи - нет. А заднее стекло специально делал светлее, чтобы было видно "как мигают".
PavelKK
Сталкер писал(а):

www.acom.ru - Эспешиали фор ю
Амортизатор ВАЗ-2110 передний BILSTEIN Германия (спорт)
F4-
РЕ6-
А180-
HО 3550.00 р

Хотя может на КМС указана цена за все 4ре? тогда беру свои слова назад.



Естественно за все 4. Да и еще с установкой. Very Happy
Люся
covich писал(а):

Наконец то я продал это ведро с болтами. Десятки ооочень плохо продаются.



А почему? Surprised Самары и КлассИк, например - на расхват! Без осмотра, скупщики перехватывают
В любом состоянии,и цена не сильно ниже рыночной, если не в салон/(магазин на комиссию) , а на рынок въехать

Извиняюсь за вмешательство.... 8)

Последний раз редактировалось: Люся (21 Май 2005 00:56), всего редактировалось 1 раз
PavelKK
Разрядила обстановку....
PUNKRAT
[quote="kvs"][quote="PUNKRAT"]
kvs писал(а):

PavelKK писал(а):


Да! Вот это чушь! Они так часто не ломаются - они это в данном случае кто? Корейцы? Или "наш" фокус? Или лансер?
Написал бы лучше сразу не ломаются никогда.
То есть у новых Х5 через пару тыщ бывает и движки с коробками летят, у меринов 600 новых вообще элэктроника глючит по-черному.
А машины до 20 т. не ломаются? ну-ну.
Вообще-то десятка, за редким исключением, первые два года тоже почти не ломается.
Чем сложнее агрегат, тем больше вероятность, что он будет ломаться чаще, чем агрегат, который устроен проще. Логику пока еще никто не отменял.

По поводу вложения 12 т. и более в десятку. Эта машина действительно будет лучше чем допустим Лансер, Королла, Элантра, Нэксия и тд. Потому что машина, доведенная до ума самим владельцем, сделаная под себя машина, всегда лучше стандартной. А уж для самого владельца она будет лучшей на земле (ибо тех, кто не любит свою машину, не любит и сама машина). Она будет сделанной именно для него и не для кого другого - эксклюзив.
Некоторым впадлу вкладывать деньги в русские машины, а мне было бы впадлу вклядывать деньги в корейца, они этого не достойны, но это чисто субъективное мое мнение.


еще один Smile Smile Smile, пока новые они не ломаются, есть конечно исключения, но это далеко не лотерея в которой принимаешь участие когда покупаешь ВАЗ, уж у него точно стойки с опорами умрут через 1000км. У моемого знакомого на х5 на трессе свет потух, он машину разбил, потом парвдо поменяли ему машину на новую, но дело не в этом, процент пломок новых ино и наших авто цефры не сопоставимые, и это есть факт, а ломается ВСЁ.
опять .... ДА НЕ ПОЛУЧИШЬ ТЫ ИЗ МАШИНЫ 10 ЛЕТНЕЙ ДАВНОСТИ НОРМАЛЬНЫЙ АВТО, СКОЛЬКО В НЕЕ НЕ ВКЛАДЫВАЙ, поймите же наконей. Например Форд фокус 2, абс, подошки безопасности целых 6, мотор 2-литра 145 лошадей, корсовая устойчивоть, совершенно безупречная аэродинамика, не помню где показатели, найду выложу, раздельный климат контроль, и т.д. и т.п. не говорю о таких мелочах как дисковаые тормоза и РОДНЫЕ олеса на 16", шторки, поворачивающиеся фары, круиз контроль ...... и всё это без тюнинга войдет в 20т.у.е. сравнивать тут не умесно просто. Если не могласны идите тюненгуйте ВАЗ Smile, а я с удовольствием потом с вами погоняюсь Smile



Ну хоть насчет того, что ломаются убедил. А смысл тюнинга не всегда в том чтобы погонятся.
Люся
PavelKK писал(а):

Разрядила обстановку....



А что мне врать- с руками отрывают- "....машинку не продаете?...Будет ездить в Ленобласти- для себя берем, обслужим без проблем"...... и прочие варианты. Никого из скупщиков не волнует: состояние кузова, тюнинг/стайлинг,ходовая и т.д. Только цвет- металлик или обычное покрытие, год они на глаз определяют точно . Двигатель они слышат. Профи работают Smile

Непонятно мне....почему "десятки" не так популярны как классическое или восьмое семейство - для срочной продажи 8-) Жду ответа.
Серго К.
Люся писал(а):

Непонятно мне....почему "десятки" не так популярны как классическое или восьмое семейство - для срочной продажи 8-) Жду ответа.



Потому как десятки дороже, а покупателей бедных много, а богатых мало.
Вот и растет спрос на недорогие авто, а машины подороже уходят плохо.
kvs
PavelKK писал(а):

Серго К. писал(а):


Еще раз повторю вопрос - Вы прикалываетесь или всерьез полагаете, что это ВЕДРО порвет А6 или А8 аналогичной стоимости?



Еще раз отвечаю. Заряженный новый ТАЗ порвет любую НОВУЮ иномарку аналогичной общей стоимости.



дружище, а сколько ты готов потратить денег на этот спор 8-)?

"За примерно 5 тыс. фордовский duratec 2.0 превращается в duratec 2.0 turbo с 300л.с. и 500 (!) Н*м момента..."

или вот еще ссылочка есть,

http://www.autocenter.ru/catalog.asp?cid=414
Серго К.
Так вот древнеримская поговорка КАЖДОМУ СВОЕ висела над входом в концлагерь Бухенвальд.
Это, Павел, так для справки.
Надеюсь, что ездите Вы все таки аккуратно. Хоть кровь и кипит.
PavelKK
kvs писал(а):



дружище, а сколько ты готов потратить денег на этот спор 8-)?

"За примерно 5 тыс. фордовский duratec 2.0 превращается в duratec 2.0 turbo с 300л.с. и 500 (!) Н*м момента..."

или вот еще ссылочка есть,

http://www.autocenter.ru/catalog.asp?cid=414



Спорил бы я на деньги только при наличии у меня заряженного на 12 т. у.е. Вазика. Таким, к сожалению, не обладаю. А возвращаясь к форду могу сказать, что это частный пример. Выжимания максимальной мощности из стокового двигла. Из 2112 1,5 16V умельцы тоже выжимали под 200 л.с. Но только на сколько его хватит при такой выжимке?
603
PavelKK писал(а):

Спорил бы я на деньги только при наличии у меня заряженного на 12 т. у.е. Вазика.


1. таки мол/чел чем в реале обладаем? или так теоретитЕССки спорим не имея ни ТунинхВАЗа ни ино?
2. действительно ВАЗ ВС ИНО тема неисчерпаема особенно когда спорят теоретики
3. из личного опыта история, имела место ровно вчера: у меня так нелюбимая многими корейская машинка - элантра (позиционируется как семейная/неторопливо/комфортная, резина штатная и не фонтан в целом по мнению элантраводов) - друг как раз свою 9-ку на замену сцепления поставил - ну я его до работы подвез: всех дел - повернул на стоянку к его работе - фактически надо было просто развернуться на пятаке в 7-8м... реакция друга была "оооо!!! я б на девятке на такой скорости въехал бы в будку охранника"... к чему это я - драгстерный разгон по абсолютной прямой - это далеко на все что нужно быстрой машине и тем более ПРОСТО машине... мелочи типа ГУРа тоже местами полезны... ты конечно можешь вкрячить в ВАЗ нечто расточенно/форсированное и сделать на прямой даже нечто с 2,5-3 литрами... но сколько в ВАЗ не вложи - основа останется ВАЗ и в каком либо тонком месте это дело лопнет в самый неподходящий момент в самом неподходящем месте
4. никак не могу понять игру в джеймса бонда - типа снаружи стоковая машина, а внутРИИИИ... чего в ней тюнеры нашли латентная .........?

ЗЫ: известные тюнерские цепочки: поставил газовые аммо - застучали верхние опоры - поставил СС20 - надо проваривать чашки...
или форсировал ДВС - горит сцепление - поставил керамику - сломал вторичный вал - перебрал коробку - сломал привод - поставил тюнерские провода - резину на диске проворачивает Confused
The Serega
Люся писал(а):

covich писал(а):

Наконец то я продал это ведро с болтами. Десятки ооочень плохо продаются.



А почему? Surprised Самары и КлассИк, например - на расхват! Без осмотра, скупщики перехватывают
В любом состоянии,и цена не сильно ниже рыночной, если не в салон/(магазин на комиссию) , а на рынок въехать

Извиняюсь за вмешательство.... 8)



Ух-ты,читая,узнаешь много интересного! Перекупщики такие дураки,в любом состоянии,и цена не ниже рыночной? А что они себе в карман положат,а?
Если у вас есть такие знакомые перекупщики,большая просьба ,можно их координаты,я им буду укатайки своих знакомых продавать. Very Happy
Ну не слышал я такого и не видел никогда,чтобы классику б.у. нарасхват или девятки-укатайки,с руками отрывали.
Перекупщики на том и живут,чтобы по демпинговым ценам скупать машины,потом,подмазав и вложив минимум денег продать по максимуму.
Сколько машин продавал,всегда первыми звонили перекупщики,мчались смотреть,даже в час ночи,только бы успеть. Далее таких просто отсекал,как класс. Надоело с ними общаться.
Вот приведу пример. Продавал восьмеру ,по объявлению в газете. Звонят еще до выхода газеты,в 11 часов вечера,мы мол посмотреть хотим,срочно купим,я говорю,давайте завтра,уже спать пора.Нет,отвечают,нам надо сегодня(читай:завтра газета выйдет).Ладно говорю,хрен с вами приезжайте. Приехали двое с характерным рыночным таким загаром,на 2108 с транзитами в первом часу ночи.И давай не смотря машину обсирать. И тут плохо,и там нехорошо. В общем машина г@$но,не продашь ты ее за эти деньги,давай мы у тебя ее купим,чтоб тебе не мучатся,бедолага.(предлагают на 600 баков дешевле,чем хотел). Рассмеялся я им в лицо и послал подальше,и больше с такими уродами уже не общался никогда.
Машину кстати продал на следующий день второму позвонившему человеку,за те деньги что хотел,без всяких торгов.
PavelKK
Tony999io писал(а):

PavelKK писал(а):

Но это тот автомобиль который на выходе будет стоить около 20 т. у.е. И порвет как тузик грелку все ваши иноавто стоимостью до 20 т. у.е. В этом у ПОНИМАЮЩИХ людей сомнения нет. А в принципе - каждому свое...




ауди б3 турбо - 225л.с 92 г.в. , 3 недели назад гонялись с новой супроу, на 240 супра слила, разгонялись до 260
:cool: только стоит она около 7 штук в почти идеальном состоянии, гы 10ка наверное взлетит

гольф с движком вр6 (знакомые поставили на него шильдик 1,3)

теперь скромно о себе, был владельцем сааб аэро, в прошлом году продал за 6000уе, сейчас снова присматриваю нечто подобное

дык вот эти машины не стоят бешенных денег, но передвигаться в них гораздо приятнее чем в 10ке за 20ку

да и насчет тузиков и грелок почитайте уважаемый драграйс форум, и сделайте свое мнение

и последний вопрос как можно рассуждать о тех вещах о которых не знаешь



Для тех, кто не внимательно читает. Я говорю про НОВЫЕ ино, стоимостью до 20 т. у.е. НОВЫЕ.
PavelKK
Tony999io писал(а):

3 недели назад гонялись с новой супроу, на 240 супра слила, разгонялись до 260
:cool: только стоит она около 7 штук в почти идеальном состоянии, гы 10ка наверное взлетит



Прикольно, наверное, гонять на машине за 7000 у.е. до 260 км/ч. Самоубийцы...Почти в идеальном состоянии....
Саша_
Не знаю как на Супре, но у меня на 10-ке на скорости 160 км/ч очко уже так жало, что я в этот момент и в туалет сходить бы не смог бы.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы