Страница 1 из 1
Dmitry51
Может быть глупый вопрос, не пинайте пожалуйста. Как по поведению машины понять, что амортизаторы передние или пружины просятся на свалку?
Машина 21103 пробег 40ткм.
Пара & 3 кола
Dmitry51 писал(а):

Может быть глупый вопрос, не пинайте пожалуйста. Как по поведению машины понять, что амортизаторы передние или пружины просятся на свалку?
Машина 21103 пробег 40ткм.



Да, врят ли за 40 тык что-то будет пружинам.

А вот с амо запросто.Неустойчивость, валкость, сильная раскачка ну и тп....

http://www.samara-faq.auto.ru/frames.html
Это про диагностику....может пригодтся...
Oleg483
На волге было: при движении приходилось постоянно подруливать. Взял, дурак, поставил по кругу Монро. Управление - четко, машина идет туда, куда ты ее направляешь, задница на кочках прыгает. В силу заднего привода корректирует траекторию на свой лад. Laughing
На 21120 появился стук. Опоры сменил - справа пропал, слева есть. Поставил Сакс масло, попутно сменил шаровые и ромашки. Выросла комфортная (когда управление еще доставляет удовольствие, не начинает напрягать) скорость, с 60 до 80 км/ч
Dmitry51
Спросил вот почему. В начале зимы заменил передние локеры (старые по глупости испортил). И после этого при наезде на какое-нибудь препятствие (например бугорок на дороге или яма) левым колесом, в тот момент когда колесо идет вверх относительно корпуса, происходит какой-то непонятный удар. Сначала думал что что-нибудь об этот локер бьет, но при осмотре локера при снятом колесе, никаких следов ударов на локере не обнаружил. Подумал может амортизатор? В гараже со всей дури раскачивал морду машины - никаких ударов и стуков. Вот голову и ломаю. Посоветуйте что-нибудь.
Moscow-driver
Пружина при сжатии цепляет одним из витков за локер. Нужно всего-то подрезать в локере выемку для пружины.
Николай_21120
Однозначно пружина да за локер, сам после покупки машинки пару месяцев искал причину стука и на гарантийку гонял и даже заставил одну стойку поменять, но ничего не помогало. По локеру не видно что по нему бъет, а вот через несколько тыков след на пружине обнаружишь, тогда и поймешь.
Dmitry51
Спасибо всем ответившим. На выходных посмотрю.
mad90
Поставь опоры пер стоек SS 20. Дорого, за-то отлично. Опоры, слабое место этих машин
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы