Страница 1 из 1
Kasik
Багажник Shark, как альтернатива дорогим шведским, вроде бы ничего (7800 руб.). Объем ок. 150 л, длина 160 см. Верх серый, то важно - не так греться будет, как черный. Барахла влезает много (до 60 кг) - красота. Перекладины взял польские, тоже вроде ничего, сразу укоротил болгаркой, чтобы не торчали.
Багажник устанавливаерся минут за 10, если рост выше 170.
Вид вроде приличный, и довольно обтекаемый.
А как насчет расхода бензина, особьенно на трассе? У меня БК нету. Кто-нибудь подскажет. Smile
Paksha
Тебе могут сказать только то, что расход увеличится однозначно (парусность ведь увеличится), а вот на сколько? - это ты проверишь в дороге. БК есть?
[CEP>|<]
Paksha писал(а):

БК есть?



Он же написал, что БК - нету =)
Beige
В ЗР писали что вроде на 1-1,5 литра, зависит от багажника....
но на 100 % не уверен... Shocked
Badmean
Здесь обзор аэродинамики машины с боксом и багажником.
Скока в граммах зебина потреблят.


http://www.autoreview.ru/test_acs/bagazh_129/bagazh.htm
Paksha
[CEP>|<] писал(а):

Paksha писал(а):

БК есть?



Он же написал, что БК - нету =)



Да, прости, не дочитал. Ну после этой ссылочки, думаю, все понятно. Не меньше чем на литр расход увеличится.
FHR
Расход бензина это только одна сторона вопроса, еще будет свист на скорости от них, они ведь воздух "режут" как встречный так и боковой, естественный так сказать-оно тебе надо?
Вообще господа тюнеры любая нахлабучка на вашей машинке вызывает завихрения=ухудшение аэродинамики=шум. Это я пишу для любителей ралли-брызговиков, зеркал новых, которые в цвет кузова, мухобоек и прочего псевдоАРАтюнинху...
Kasik
val102 писал(а):

Расход бензина это только одна сторона вопроса, еще будет свист на скорости от них, они ведь воздух "режут" как встречный так и боковой, естественный так сказать-оно тебе надо?
Вообще господа тюнеры любая нахлабучка на вашей машинке вызывает завихрения=ухудшение аэродинамики=шум. Это я пишу для любителей ралли-брызговиков, зеркал новых, которые в цвет кузова, мухобоек и прочего псевдоАРАтюнинху...



Вот, что-что а багажник я никак не представлял, как тюнинг и т.п.. Ты, дружище, что ?... никогда машину барахлом не забивал под завязку (на рыбалку там, в отпуск)? Я ж не зря упомянул, что устанавливается и снимается минут за 10. На хрена ж с этим гробом все время ездить? А свиста, кстати, ни на 60, ни на 130 практически нет. Ощущается сильнее только боковой ветерок.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы