Страница 1 из 1
Storen
достался мне прямоток в сборе на 21093... решил я его себе поставить, так то он дорогой фирменный, не орёт на всю улицу, немного громче стандартного... хочу сейчас поставить себе заднюю часть, послушать недельку, если устроит то и паук и среднюю...
Так вот, господа Самарчане, последние пол года не слышу ни одного прямотока на улицах города? Какие то санкции ГИБДД применяет? и что грозит мне за его установку?
Заранее благодарен, С уважением Дмитрий!
P.S. о том савить или нет, я уже решил, и это прошу оставить без коминтариев.
crimea
ГИБДДшники ни каких санкций пока не применяют, просто голова болит отгула(особенно на трассе), вот и меняют обратно на штатный. ИМХО прямоток-это для спорта, а для повседневной жизни- это головная боль.
Storen
ДЛЯ САМАРЫ.
понимаеш в ТЛТ у нас с прямотками по городу гоняют, и довольнотаки много, а вот в Самаре уже нету, раза два три по начам за пол года слышал, толи зима была, толи санкции применяються, а вот конкретики нету, и Гайцов знакомых не найти сейчас, чтоб узнать что да как....
на сколько я помню в тмо году отбирали талон ТО, а потом на штраф стоянку(если без талона отанавливают), вот и думаю, вещьто хорошая, дорогоая, и не очень тоигромкая, ... нравитьься мне... тоько по поводу санкций...
С Уважением....
P.S. Самарчане, просветите пожалуйста!
Dmitry kuk
У нас в солнечной Казани после аварии на драге останавливают каждый подозрительный а/м и проверяют по кругу: задние тормоза диск/барабан, глушитель, оптику и т.д. Причём стали разбираться - даже отличают дисковые торм. от барабанов... За малейшее изменение конструкции на ш/стоянку. Прямоток - приравняли как езду с неисправной выхлопной системой - эксплуатация запрещенна!
S.V.A.T.
Dmitry kuk писал(а):

У нас в солнечной Казани после аварии на драге останавливают каждый подозрительный а/м и проверяют по кругу: задние тормоза диск/барабан, глушитель, оптику и т.д. Причём стали разбираться - даже отличают дисковые торм. от барабанов... За малейшее изменение конструкции на ш/стоянку. Прямоток - приравняли как езду с неисправной выхлопной системой - эксплуатация запрещенна!



гайцы звери...
Michail_09
Storen писал(а):

достался мне прямоток в сборе на 21093... решил я его себе поставить, так то он дорогой фирменный, не орёт на всю улицу, немного громче стандартного... хочу сейчас поставить себе заднюю часть, послушать недельку, если устроит то и паук и среднюю...
Так вот, господа Самарчане, последние пол года не слышу ни одного прямотока на улицах города? Какие то санкции ГИБДД применяет? и что грозит мне за его установку?
Заранее благодарен, С уважением Дмитрий!
P.S. о том савить или нет, я уже решил, и это прошу оставить без коминтариев.


Может ты не в той Самаре живешь, но в той, в которой живу я, наверное каждый десятый таз с нестандартным глушителем. Правда, дико орущие встречаются действительно редко.
А если интересны санкции, то задай прямой вопрос начальнику ГАИ в форуме ГИБДД Самары - он, как правило, отвечает.
Матрос Железняк
У нас на полтиник штрафанут и отпустят. Плохо что повы@бываться перед ними нельзя с таким глушаком Very Happy Нормам то не соответствует. Могут скрутить номера, потом плати кучу неоплаченных за 3 года штрафов, глушак стандарт ставь... Еще и бошка от него гудит. Один гемор от него.
flash
по новому ГОСТУ "Р 52231-2004 Внешний шум автомобилей в эксплуатации. Допустимые уровни и методы измерения". Допустимый уровень шума не должен быть более чем на 5 дБ выше значения указанного в эксплуатационной документации на авто. Но если таковой нет, то не более 96 дБ.
так что есть за что штрафовать. Мне эти прямоточные глушаки спать не дают, поэтому я всеми руками ЗА штрафы применяемые к таким любителям "громкой" езды.
Angy61
Я тоже против прямотоков - детсво это.
Ни какой выигрыш в мощности в сущности не дает. Пантово?
Так повесь голую бабу на передний бампер и будет больше понтов Laughing
Systimax
Angy61 писал(а):

Я тоже против прямотоков - детсво это.
Ни какой выигрыш в мощности в сущности не дает. Пантово?
Так повесь голую бабу на передний бампер и будет больше понтов Laughing



Номера открутят, за внесение изменений в конструкцию.
Killer Speed
Цитата:

Прямоток - приравняли как езду с неисправной выхлопной системой - эксплуатация запрещенна!



Во-во!!! у другана стоит прямоточка. Как то с ним нас менты остановили. И именно за неисправную выхлопную систему выписали штраф на 50р. Себе прямоток ставить не буду, так как по трассе приходится много ездить. А такая "рычалка" напрягает.
Slava'
Хотел тему создать, но поиск рулит Very Happy
Купил я уже с нестандартным глушителем, когда на рынке такую трубу увидел(когда выбирал) - подумал первым делом буду менять.
Но оказалось ореть не очень громко.До 3000 оборотов почти как стандарт Laughing Выше - погромче. По городу не напрягает особо, соседей во дворе вроде тоже Smile Менять буду на стандарт, но пока хорошая резина в планах, сигнализация....
В городе не трогаюь гайцы совсем.Даже не слышал про такое.А вот как на юга-так пугают, говорят на каждом посту 100-300 р.Тоже скоро собираюсь, правда в Новосиб-далее Барнаул-Казахстан.Для меня это тоже впринципе юга Very Happy
Вопросы такие-
1)Скоко штраф по закону?
2)Как определяют где штраф где нет(или всё что не ВАЗовское - то штраф?Или даже штраф стоянка как здесь упоминалось.)
Повторяю у меня не совсем прямоток Very Happy ,но громче стандартного.
3)Упоминалось про 95-96дб, т.е. у них прибор с собой должен быть?Или не обязательно?А то про тонировку можно спорить(если прибора нет у гайцев)

Посоветуйте plz, а то если с ними боротся не как - то надо менять.
Скоко кстати стандарт стоит?(Тот что у меня -бывший хозяин говорил брал за 3000р)Жалко блин старый выкидывать

Как с гайцами дела по этому поводу в Омской,Новосибирской обл,Алтайском крае?Мож оттуда кто есть?

Заранее спасибо за ответы
Black Falcon
Вспомнил тут, может и не к месту. Катал на Civic'e 6 1.6 купе (американец, не хэтч) так там система настроена очень приятно - при интенсивном разгоне из под пола идет приятный низкий басок хорошо слышимый, но достаточно тихий чтоб не напраягать. Такую систему я поставил бы себе, а то что ставят на 9 - 10 - 12 теперь (да я и раньше не был сторонником громкого выхлопа - уши жалко и за рулем я часто по два - три часа подряд) кажется полным отстоем...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы