Страница 1 из 1
Gena_773
Рябята помогите, поставил на новый ТАЗ-2112 16к растяжку Техномастер с доп. опорой. Все вроде бы хорошо на стойки легла нормально, но растяжка сильно прижалась к крышке бачка главного цилиндра усилителя тормозов (даже немного надавила в сторону салона). Стал ездить и радоваться. Вчера после езды по жаре загорелась авар.лампа тормозов, открываю - в бачке жидкости нет, а сам бачок выдавило из цилиндра!!!
Подскажите все кто что знает может сталкивался с такой фигней что делать!
Есть даже фотки всей этой беды.
Petrov_kamensk
могу только предложить перенести бачек, взяв штуцера от классики.
будет возможность поставить бачек в любое место.
Beacon
Hi

Може растяжка кривая? У меня две машины было, да лежит она на бачке, но что бы выдавить....
HarDik
Скорее всего погнутая растяжка была, или брак, возможно вообще это подделка....
Но возможно что машина по бывала в аварии, либо просто крепление ВУ не там где надо.... Может вообше не прикручен он у тебя...
Короче с нормальнйо разтяжкой и машиной должен быть зазор в 5мм.... У меня так.... И все нормально...
liar
та же беда.
Уперлясь в бачек растяжка. Немного подрезал грани крышки - так вроде не давит. Но открутить будет проблемматично . машина не битая, растяжка родная 100%.
+ могу точно сказать что с этой доп опорой хоже чем со стандартной. Жалею вообще что взял с ней. После установки аж глушак по кузову долбить стал при резком переключении скоростей.
Собираюсь поставить еще дополнительно и старую - штатную.
А вообще это попадалово с ней - купил, инструкцию смотришь а там черным по белому: если у вас 16клапанник, то надо еще и передную опору нушу усиленную ставить..... еще 600-800рубчиков
komatoz
HI !

Офигеть !

ИМХО
Либо действительно растяжки паленые, либо кузова Кривые...

У меня с новья нерегулируемая растяжка(правда без допопоры) ничему не мешает зазоры над тормозным бачком приличные, устанавливал без проблем......

З,Ы, Gena_773 выложи фото, только вместе с Установленной растяжкой.....
Поглядим какая засада.
Gena_773
да нет машина новая из салона и растяжка 200% оригинальная с галограммой и паспортом
shi21103
komatoz писал(а):


ИМХО
Либо действительно растяжки паленые, либо кузова Кривые...



200% поддерживаю

У меня тоже с новья стоит, так там зазора хватает даже крышку бачка открутить (со скрипом, но можно).

А допопору, поставил, началась сильная вибрация на кузове на холостых оборотах, аж руки на руле "чесались". Поставил нижнуюю доп.опору от 8кл, вибрация стала меньше, несколькими шайбами "уравновесил" нагрузку на нижнюю и верхнюю опору и вибрация ушла.

ЗЫ. На СТО уже видел разорванную по сварке переднюю техномастеровскую допопору (которая на балку ставится). Интересно кто это придумал, что сварка на разрыв будет работать хорошо Confused
Gena_773
подскажите как фотки сюда запиндюрить[/img]
Дюжина
Сначала размести их в инете, а потом вставь в поле сообщения на них ссылочку с помощью [img].....[/img]
sergy10
У меня уже год стоит всё техномастара (2 стабилизатора, передняя доп. опора, растяжка стоек, усилитель передка) и проблем нет может правдо палёное попалось.
AL*21120
ваши проблемы лечатся элементарно, путем разворачивания бачка на 180 градусов, у самого так :cool:
Gena_773
AL*21120 писал(а):

ваши проблемы лечатся элементарно, путем разворачивания бачка на 180 градусов, у самого так :cool:



а он же стоит под наклоном или все будет нормально?
AL*21120
Gena_773 писал(а):

AL*21120 писал(а):

ваши проблемы лечатся элементарно, путем разворачивания бачка на 180 градусов, у самого так :cool:



а он же стоит под наклоном или все будет нормально?



Я бы сказал что усё будет просто прекрасно Very Happy правда я не сам до этого дошел, мне эту прцедуру в момент установки растяжки произвели
Евгений 55555
AL*21120 писал(а):

ваши проблемы лечатся элементарно, путем разворачивания бачка на 180 градусов, у самого так :cool:



тоже так же развернул и недавно заметил что стал задевать об капот и уже протер краску Sad .
Gena_773
Дюжина писал(а):

Сначала размести их в инете, а потом вставь в поле сообщения на них ссылочку с помощью [img].....[/img]



прошу прощение ни разу это не делал, а как и куда их в нете деть?
Gena_773
AL*21120 писал(а):

Gena_773 писал(а):

AL*21120 писал(а):

ваши проблемы лечатся элементарно, путем разворачивания бачка на 180 градусов, у самого так :cool:



а он же стоит под наклоном или все будет нормально?



Я бы сказал что усё будет просто прекрасно Very Happy правда я не сам до этого дошел, мне эту прцедуру в момент установки растяжки произвели



ОК, а в какую сторону повернуть бачок если смотреть на него?
Да и еще может посоветуете как бачок правильно вставить в цилиндр?
Снимаем растяжку а дальше...
Gena_773
Евгений 55555 писал(а):

AL*21120 писал(а):

ваши проблемы лечатся элементарно, путем разворачивания бачка на 180 градусов, у самого так :cool:



тоже так же развернул и недавно заметил что стал задевать об капот и уже протер краску Sad .



так там вроде места маловато?
AL*21120
Gena_773 писал(а):

AL*21120 писал(а):

Gena_773 писал(а):

AL*21120 писал(а):

ваши проблемы лечатся элементарно, путем разворачивания бачка на 180 градусов, у самого так :cool:



а он же стоит под наклоном или все будет нормально?



Я бы сказал что усё будет просто прекрасно Very Happy правда я не сам до этого дошел, мне эту прцедуру в момент установки растяжки произвели



ОК, а в какую сторону повернуть бачок если смотреть на него?
Да и еще может посоветуете как бачок правильно вставить в цилиндр?
Снимаем растяжку а дальше...



разворачивать на 180 градусов, в какую сторону все равно:))))), результат будет одинаковый, процедуру сам не видел, но сделали очень быстро, думаю что просто вытаскиваешь его вверх, а затем вставляешь с усилием (я могу ошибаться, поэтому найди того, кто это делал сам) капот не цепляет, все ок!
Sergey_16V
Евгений 55555 писал(а):

AL*21120 писал(а):

ваши проблемы лечатся элементарно, путем разворачивания бачка на 180 градусов, у самого так :cool:



тоже так же развернул и недавно заметил что стал задевать об капот и уже протер краску Sad .

Капот ведь кожухом утеплен?
Евгений 55555
Sergey_16V писал(а):

Евгений 55555 писал(а):

AL*21120 писал(а):

ваши проблемы лечатся элементарно, путем разворачивания бачка на 180 градусов, у самого так :cool:



тоже так же развернул и недавно заметил что стал задевать об капот и уже протер краску Sad .

Капот ведь кожухом утеплен?



да в том то и дело что там типа ребра жесткости, вот они и выпирают внутрь движка и как раз заканчиваится утеплитель.
Tom669
А у меня не цепляет ни где растяжка. Ни за капот, ни за бачок. Крышку у бачка можно свободно открывать, только разем на крышке в сторону развернул и все. Машину покупал новую вместе с растяжкой.
ТСФ_21113
Tom669 писал(а):

А у меня не цепляет ни где растяжка. Ни за капот, ни за бачок. Крышку у бачка можно свободно открывать, только разем на крышке в сторону развернул и все. Машину покупал новую вместе с растяжкой.


Аналогично. До бачка вверх 7мм свободно, и крышка вращается без проблем.
Либо это не Техномастер, либо Техномастер стал гнать пургу.
Ну не могут же детали при сборке на заводе не совпадать настолько, чтобы потом растяжку не поставить?!?! Или могут...??? Surprised
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы