Страница 1 из 1
McRae
Вчера ночью менты так сильно испортили мне настроение, что пишу сейчас в таком-же раздражении и злобе, как вчера. Вы уж звиняйте за возможную скомканность моего рассказа.
Так вот. Вчера я со своей девушкой и её двумя подругами решил прогуляться после трудового дня по парку в р-не моста через Яузу на Ярославке (сразу за ВДНХ если ехать из центра). Они взяли бутылочку шампанского, культурно её распили и уже за полночь решили возвращаться по-домам.
Я не сторонник кидать машину на дороге, поэтому припарковался у входа в парк, на гравии. Никому машинка не мешала, ни пешеходам ни транспорту. Идем, значит, по аллейке к машине, тишина, тепло, вкусно пахнет свежей травкой. Настроение, вобщем, самое благостное. Смотрю, белая ментовская 10-ка медленно так проползает мимо моей машины, потом сдает назад и останавливается напротив. Мы тем временем уже подошли к машине. Где-то в дальнем углу мозга проскочило, что может щас будут проверять документы, доё...ться, но мысль отогнал, потому как и документы в порядке, и трезвые все (дамам моим бутылка шампанского на троих погоды не сделала).
- Ваши документы!
Ну, думаю, хрен с вами, не жалко. Отдаем им паспорта, они смотрят. Сержант и старший сержант. Молодые, лет по 20-25. Деловые, с АКМ-ми оба, важные такие. Обратил внимание, что не представились. Ладно, думаю, все ж нормально. Не тут то было. Девушкам отдают паспорта, у меня спрашивают док-ты на машину. Достаю св-во о регистрации, показываю. Он его берет в руки и тут переломный момент, как я сейчас понимаю наступает.
М - Вы нарушили!
Я ? Что?
М ? Знак.
Я ? Какой? ? в полном недоумении.
М ? А вот тут кирпич.
Да, там в двух метрах за моей машиной действительно висел кирпич. Типа в парковую зону низя. Ну я и не въезжал, остановился сразу за знаком, хотя когда парковался в темноте его не заметил.
Я - Ну это вопрос ГАИ, вы-то тут причем?
М- Вы нарушили закон (!!!), наша работа за этим следить и карать (!!!).
Я просто дар речи потерял.
Я-, немного опомнившись, - Вызывайте ГАИ, раз уж на то пошло. Но это нарушение стоит 50 рэ, вряд-ли они поедут, у них поважнее дела есть.
М ? Нам ваши 50 рублей не нужны (типа я им предложил полтиник). ГАИ, говорите? Шас вызовем.
И садятся в машину к себе. А поставили они ее так, что уехать мне ну никак, даже отъехать нельзя. Документы мои (паспорт и св-во, напомню) у них. Посидели минут 5, потом говорят:
- Вам будет проще подъехать в УВД Ростокино за документами - и уезжают!
Я в осадке! Т.Е. просто (модераторы, простите) ахуизм какой-то!!!
Но через 10 метров останавливаются. Типа подойдите. Подхожу, стараюсь говорить спокойно:
- Какого хрена? Других проблем нет в вашем районе?
- Следуйте за нами.
- Я сейчас позвоню в службу собственной безопасности ГУВД. Будьте добры номера ваших блях, фамилии и подразделение.
- Щас, сказали уже! Звони, нам пофиг!
И уезжают окончательно.
Курю, звоню в службу собственной безопасности ГУВД (телефон в полезных страницах ?За рулем? нашел). Никто не отвечает! На пятой попытке мое терпение иссякло. Хорошо, напряжение возрастает, звоню по 02. На 3-й раз (!!!) прозваниваюсь, обрисовываю ситуацию. Проходит, тем временем, минут 10-15. И тут из-за поворота появляются они и встают метрах в ста от нас, на дороге. Я все это рассказываю дежурному (оператор переключила на него). Говорю, пришлите вменяемых ментов или хотя бы ГАИ. Да, говорит, хорошо, ваша фамилия? Номер их машины? Все сказал ему. Ждем. Минут через 5 подъезжают наши герои вплотную к нам и в открытое окно:
- Ну что, позвонил в ? как ты там сказал, в службу собственной безопасности? ? нагло ухмылятся.
- Не отвечает там телефон к вашей радости, - отвечаю хмуро.
Я уже готов ему в рыло съездить, но понимаю, что это не реально, сжимая зубы отхожу от них, он мне в догонку:
- Ну посидим ? подождем, нам торопиться не куда.
Тем временем уже за час ночи перевалило. Бабам домой надо, все на взводе. Они периодически порываются пойти поговорить в ?этими пидорами?, я пытаюсь их угомонить, сам весь киплю? Все, не выдерживаю, подхожу и на повышенных тонах им в окно:
- Ну вам че, ваще заняться нечем??!!!! Где ГАИ? Какого вы уехали с моими документами? Нахрена так делать? Я нарушил общественный порядок, пьяный, похож на террориста? Или может спутницы мои?!
А им действительно пофиг! У них АКМы и серые погоны! Они, бл..ь, цари природы!
Смотрю, бесполезно все, окно закрыли молчат сидят.
О, подъезжает машина ДПС наконец! Выходят гайцы (уже офицеры, но кто по званию понять сложно, т.к. жилеты желтые наполовину закрывают погоны. Ну и не суть вобщем) и прямиком? Нет, не ко мне, как к "нарушителю", а к своим сослуживцам. Встали в сторонке, перетерли что-то и ждут пока я подойду. Менты им докуметы мои, смотрю, передали. Ладно, не гордый подошел. А меня как-будто нет, человек-нивидимка, стоят и смотрят сквозь меня! Пока не обратился ?товарищ инспектор, бла-бла-бла? ноль внимания!
Короче спорить с гайцами не стал, уже не до того было. Выписали сраный протокол на 50 рэ. Эти бакланы-менты уехали. Гайцы тут же устроили шмон редких машин (ну а че время терять, один протокол пишет, другой работает). Написали протокол; спрашиваю где тут ближайшее отделение милиции.
Г - Зачем?
Я ? Заяву написать на неправомерные действия.
Г ? А-а? Ну там вот прямо проедете, найдете.
Отдает мои документы.
Отделение искали минут 20, так и не нашли. Все, выдохлись, время пол-третьего ночи, поехали спать.
Теперь вот хочу у вас спросить: как мне испортить жизнь эти 2-м пидорам? Решит ли что-нибудь заявление мое и моих спутниц? Или не пытаться даже? Я х.з. и очень, очень злой!

Зы. Номер той патрульной машины 0 2211 99, белая десятка с люстрой и в боевой раскраске. Был бы я водителем КРАЗа, нашел-бы и случайно наехал на них всеми тремя осями. Нет ни у кого безбашенного знакомого водителя КРАЗа?
V.I.S
Ну то что п#%@$ы, тут без базара!!! Плохо что тебе не дали номера нагрудных знаков списать и фамилию записать, но в принципе можно попробывать если очень хочется, только надо сразу в городской отдел МВД идти(писать) в их отделение бесполезно, просто пошлую. А в администрации может и извенятся, и скажут что меры приняты, но сам понимаешь что это скорее всего будет дааааааалеко не так :-(
603
Никогда ППСникам нельзя отдавать права и документы на машину, кроме того они и не имеют права их спрашивать. звонок на 02 записывается на магнитофон, надо было потребовать фамилию старшего по смене, ? отделения, телефон и ФИО начальника их рай.отдела. в ОСБ все-таки позвони... причем с указанием того что они вымогали у тебя взятку (иначе а нафига этот концерт), свидетелей у тебя 3 человека + теже гайцы... если времени не жалко - в принципе можешь нарисовать жалобу в прокуратуру и вышестояшему менту на их самоуправство...

так или иначе из органов их за это не попрут конечно, но бумажек/рапортов эти козлы много напишут чтобы с ОСБ&Ko разрулить
miller
603 писал(а):

Никогда ППСникам нельзя отдавать права и документы на машину, кроме того они и не имеют права их спрашивать.



К сожалению, ты не прав. Не вводи людей в заблуждение, а то из-за тебя кто-нибудь может нарваться на неприятности.

2 McRae
Сочуствую. Они ? менты, г#$@ом родились г#$@ом и останутся, а нам надо продолжать жить и развиваться. Постарайся забить.
Chud
miller писал(а):

603 писал(а):

Никогда ППСникам нельзя отдавать права и документы на машину, кроме того они и не имеют права их спрашивать.



К сожалению, ты не прав. Не вводи людей в заблуждение, а то из-за тебя кто-нибудь может нарваться на неприятности.


Для них и паспорт сойдет,нефиг им права давать.
603
miller писал(а):

603 писал(а):

Никогда ППСникам нельзя отдавать права и документы на машину, кроме того они и не имеют права их спрашивать.

К сожалению, ты не прав. Не вводи людей в заблуждение, а то из-за тебя кто-нибудь может нарваться на неприятности..

упс... посмотрел Устав патрульно-постовой службы милиции общественной безопасности: действительно право такое они имеют если что - глава 5 указанного устава
Sad

miller, спасибо, ошибка связана с чтением всяческих инет сайтов с подобной тематикой, сколько раз уже себе грил - смотри на источник, смотри на первоисточник, смотри.... Confused

приношу извинения!
Falcon[SD]
за невыполнение законного требования сотрудника милиции раньше давали 15 суток, теперь штраф 5 мрот. в любом случае, гемор. а проверить документы у "подозрительного" гражданина они имеют право.

суд всегда на стороне ментов, если только это не показуха с участием ТВ и т.д.

ментам реально пофиг на нас всех, так что если нет хороших друзей-шишек в кгб или что-нить в этом роде, то просто забей. они не "цари природы", а просто коровьи лепешки. ну, наступить противно, но ничего страшного в этом нет. вот у моего знакомого несколько штук баксов ппс отняли, вот уж есть из-за чего переживать...
miller
603 писал(а):

упс... посмотрел Устав патрульно-постовой службы



Да чего так далеко ходить? Достаточно ПДД, п. 2.1.1. Very Happy
ЕЖ
McRae писал(а):


- Ваши документы!


Везунчик :cool:
Я тащюсь от таких приколов
Обычно я им мозги начинаю еб..ь в таких ситуациях

Твоя ошибка прежде чем передать доки нужно убедится что ЭТО мент
и впрямую записывать данные, диктофон, или листок с ручкой в самый раз

К сожалению тебе сейчас не удастся не чего сделать (по опыту)

Нужно ловить кайф пока горячо
Тем более у тебя были свидетели
Восьмеркин
Афтор! Во-первых: бодаться с ментами бесполезно, с ними либо надо уметь разговаривать, либо убить, третьего не дано. Во-вторых: нахрен заехал под кирпич тем более если видел его.Глупо так бесцельно давать им повод дое.. до себя.
Меня неделю назад на Тверской у бывшего "Интуриста" тормозит гаец, свистит, палкой машет (там остановился, а нельзя по знакам)....а я типа сделал вид что не увидел(типа в зеркало смотрю-перестраиваюсь :-D ). Дальше красный перед Охотным рядом. И КО МНЕ ИДЕТ ДРУГОЙ ГАЕЦ Surprised Грит: что ж нарушаем? Припаркуйтесь....Я ему спокойно: добрый день, не заметил, извиняйте, он с тем по рации балаболит, рация хрипит что-то в ответ..Ну и что, результат: "ТО" ЕСТЬ? ВСЕГО ДОБРОГО! НЕ НАРУШАЙТЕ БОЛЬШЕ!....А могли бы и в кутузку засадить Laughing Они када видят человека, который нормально разговаривает, сами добреют и удивляются, не раз замечал...
Евгений 55555
Я бы пожаловался на сотрудников в вышестоящую организация, не представились, забрали документы, угрожали, затягивали время вымогая взятку. толку конечно от этого мало, почти никакого, но понервничать их немного заставил бы и пописали бы менты хоть какие либо объяснения до и если очередной такой случаей эти менты сотворят с другим, уже они просто так не отделаются и будут на заметке и руководства.
mak
Если память не изменяет, то менты не могут проверить права и документы на машину, если водитель не находится за рулем. А вот паспорт могут.
Больше я не вернусь
[quote="ДИМОН63"]В принцепе, менты, ничего противозаконного не делали, что не представились, просто хамло, и вообще поведение их гнусное, но ничего не пришёшь.А, что суды всегда на их стороне - не знаю, а, вот, прокуратура очень даже любит над ними покуражиться, у них давнишняя неприязнь друг к другу, еще с совковых времен, выясняют кто важнее 8-)[/quote]

Все не так просто. Неприязнь с совковых времен у ФСБ к МВД и наоборот. А Прокуратура всегда была над ними всеми (по крайней мере формально). Чтобы следствию ФСБ сделать обыск - все равно прокурор подписывал.

В Прокуратуре много следователей из МВД - так что конфронтации прямой там нет. Однако если МВД "зарывается" -прокуроским следователям приходится работать. Мне так прямо и сказал следователь по делу этих угрошников.. Дескать установка - помогать нарушившим закон ментам. Я как услышал -передал эти слова куда нужно. На следующий день меня вызвали в Прокуратуру и сообщил этот же следователь, что дело готово к суду и они во всем сознались. А собирался их "отмазывать".
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы