Страница 2 из 2
Вэл
Цитата:

А что такое солдатик и где он стоит?




Я тож заинтересовался.
kia
Вэл писал(а):

Цитата:

А что такое солдатик и где он стоит?




Я тож заинтересовался.


Кронштейн над правым задним колесом, к нему тяга прикручивается.

Может быть показалось, на счет перекоса: дорога поворот давала, мизерный, или, наклон был.
kia
rising писал(а):

kia писал(а):

Все штанги снимать не надо.
По принципу старую снял, новую поставил.

На сколько же резинки раздолбало, если на глаз видно?
В первую очередь при плохих резинках в штангах начинает зад кидать вправо-влево, да так, что сзади сидящие просят ехать тише и боятся вылететь на встречку (хотя, их несколько, тяг, возможно в какой-либо комбинации наблюдается иной эффект).

Проверьте солдатик, его при быстром движении в повороте не редко вырывает.



Да в том то и дело что никакого дискомфорта я не испытываю, идет нормально, 120 - 130 км. без проблем. Руль отпускаешь, тоже едит прямо, никуда ее не тянет. В повороты входит нормально. Только на передних колесах есть следы несильного подъедания. А в остальном никаких проблем.

А что такое солдатик и где он стоит?


В каком месте подъедание?
Вэл
Цитата:

Кронштейн над правым задним колесом, к нему тяга прикручивается.



А чо, над левым нет? Вроде как задняя подвеска симмметричная.
А если это кронштейн - ни хрена себе солдатик. Тады уж целый генералиссимус.
kia
Вэл писал(а):

Цитата:

Кронштейн над правым задним колесом, к нему тяга прикручивается.



А чо, над левым нет? Вроде как задняя подвеска симмметричная.
А если это кронштейн - ни хрена себе солдатик. Тады уж целый генералиссимус.



Это с каких пор она симметричная стала?
http://automan.com.ru/vaz/07/zad_podv.shtml позиция 26.
Вэл
С новья. Длина штанг одинаковая, что длинных, что коротких и крепяться они стовершенно симметрично относительно продольной оси автомобиля.
Речь ведь не шла о поперечном стабилизаторе.
Вэл
[quote]Это с каких пор она симметричная стала?
http://automan.com.ru/vaz/07/zad_podv.shtml позиция 26.
Цитата:


Ну и где ж Вы, уважаемый товарисч Kia, ассиметрию крепежа моста к кузову по энтой сцылке углядели. Я чой-то не нашел.

kia
[quote="Вэл"]
Цитата:

Это с каких пор она симметричная стала?
http://automan.com.ru/vaz/07/zad_podv.shtml позиция 26.

Цитата:


Ну и где ж Вы, уважаемый товарисч Kia, ассиметрию крепежа моста к кузову по энтой сцылке углядели. Я чой-то не нашел.



Поперечная тяга одним концом крепится к мосту, а другим к кузову.
Продольных 4-е штуки и они симметричны.
Да, 5-я поперечная, но почему-то при отрыве этого самого солдатика наблюдается износ задних колес.

PS Нельзя однозначно назвать причину перекоса авто в питере, находясь в пензе. Возможно, (мое мнение) передний стабилизатор оказывает влияние, если учесть, что задний не работает.

Еще по осени у соседа по гаражу вырвало этот кронштейн. Он его залатал "слегка" (прихватили к ржавчине, чтоб не отлетел). Сейчас у правого заднего внутренняя часть съедена равномерно (не дисбаланс). За ним не ездил, перекос не наблюдал.
У другого знакомого вырвало от большой скорости в повороте (машина не новяк конечно). Он его веревкой прикрутил, чтобы до сварщика доехать, вот у него перекос было заметно.
denis_s
скорее всего солдатик отвалился.
у меня так было на старой машине, но там еще и одновременно стакана лопнул - гимор еще тот.
kia
!У Михаила на сайте видел...
!Только что он мне даст?
Честно: не знаю. Как и не знаю почему он влияет на курсовой перекос, когда его работа в поперечном выравнивании. Возможно, как уже предполагал ранее, дело в переднем стабилизаторе.

!Разгрузит реактивные штанги?
!А позволит ли он откорректировать отклонение на 5мм.?
По-хорошему надо у Михаила проконсультироваться, себе тоже хочу поставить, надо отднльную тему поднять.

!Да и в продаже я его не видел....
В Питере наверняка есть. В магазинах где на 10-ки и на зубилы лежат желтые трубы надо спрашивать на классику. Только и сдесь левоты полно. Я растяжку на стаканы 2-а раза менял!!! и потом все равно "дорабатывал напильником". Мало того они разного качества, так еще и кривые бывают... Сейчас как у Михаила на фото, только доработанная по образцу 80-х годов.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы