Страница 2 из 2
Fill
arty писал(а):

Накачай пропаном - придай машине взрывную мощность.
А лучше закажи оригинальный у производителя авто... Laughing

Этот же баян: ТЫНЦ

Разницы никакой.
Very Happy


мудрая мысля, однако, насчет пропана в колеса для моторов с газобалонным оборудованием, км на много на одной заправке дальше можно уехать 8-)
Vdm113
Азотом уже не модно сейчас. Реальные пацаны накачивают финским воздухом:) Дороже, но тесты показали, что он лучше азота:)
IgorUA
Народ вы чего? Какой нафиг газ в колёса. Развод чистой воды. Смени резину + диски -> подвеска дольше прослужит, время разгона может поменьше станет (на сотые доли), т.к время разгона зависит от массы авто и мощности двигла.
JonnyK
"поясняют чумазые мастера" , "?толстые? молекулы застревают в микротрещинках, как дохлые тараканы" :-D :-D , я чуть со стула не упал :-D
Paksha
Короче мужики, все приезжайте ко мне. У меня есть компрессор и я всем накачаю шины чистым московским азотом за 5, нет 10 руб за колесо. Только потом не обижайтесь. Весы с собой не брать, поверьте мне на слово. Бла-бла-бла.....

Остапы Бендеры рулят :cool:
Sam_Dim
Пупкин, Иван писал(а):

Sam_Dim писал(а):

Нет конечно, но человек верно говорит. Накачка АЗОТом (я читал именно про него) имеет несколько преимуществ:
- уменьшение веса, а следовательно снижение неподрессоренной массы автомобиля, т.к. газ легче;



Где-то на полмиллиграмма на все четыре колеса



~4г для 185/70R14 при 2 атм давлении в баллоне (общий вес воздуха в баллоне ~95г).

Пупкин, Иван писал(а):


Sam_Dim писал(а):

- меньший коэффициент теплопроводности.


То есть хуже отводит тепло Smile



Насчет теплового расширения затупил, каюсь, закон Гей-Люссака в чистом виде. Разница в коэффициентах теплопроводности ~5%.

Вообще имелось в виду, что разница в газах есть, а не то, что разница будет в разы и сразу динамика кардинально улучшиться, наивно так пологать, это же не болид формулы-1 и не за тысячные борьба идет.

Честно говоря не увидел особой разницы даже когда сменил штампованные диски на облегченные кованные, хотя все как на перебой кричали о разности в весе и резком улучшении показателей. Бить перестало - да, мягче стала ходить - да, а чтобы динамика сильно изменилась - не почувствовал.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы