Страница 1 из 1
PavelKK
Народ, подскажите, как сделать чтобы при перегорании лампы в противотуманках, БКИЛ ругался? А то он молчит.
ЕЖ
Там нет контроля ПТФ
Можно самому замутить
PavelKK
Было бы приятно узнать - как? Smile
PavelKK
Люди!!! Подскажите!!!!!
dixie
А ПТФ передние или задние? если передие то это врятли нужно свет от них видно и так, а задние....может и надо, только я ими пользуюсь раз ну может два в год, стоит ли огород городить? может просто вылез из машины и посмотрел...
PavelKK
ПТФ - передние. Если бы было бы удобно каждый раз выходить и смотреть то топа бы не было. Very Happy Тем более я сними езжу иногда и днем. А также они запараллелены с дальним светом. И когда мигаешь дальним и мигают три фары... Как то глупо выглядит. ПТФ у меня большие Хелловские - 24 см. 8-)
dixie
Тогда репу почесать надо, в принципе возможно конечно, но навешать фигни всякой придется точно...помыслю на досуге.
PavelKK
Благодарю. Буду ждать.
Fox103
PavelKK писал(а):

А также они запараллелены с дальним светом. И когда мигаешь дальним и мигают три фары... Как то глупо выглядит. 8-)



Я ПТФ подключил по штатной схеме - включаешь независимо от фар, но только, если включены габариты (предохранители в монтажном блоке, гнездо для реле ПТФ и провода на выключатель, выходной двойной разъем для них были с завода). Только протянул провода в моторный отсек, вставил выключатель, повторитель, реле (гнездо на доп. поле сзади монтажного блока) Схема есть в Рук-ве по ремонту изд. Третий Рим.
Машинка 2002 гв.
PavelKK
Да я тоже могу включать, когда хочу. А с дальним они специально запараллелены, чтобы когда мигаешь уродам каким-нибудь слепым, было больше света.
p.s. Поблема не в этом. А в ... читай название топа. Very Happy
Sam_Dim
PavelKK писал(а):

Народ, подскажите, как сделать чтобы при перегорании лампы в противотуманках, БКИЛ ругался? А то он молчит.



Теоретически можно, придется замерить общее сопротивление, собрать схемку и ругаться на его изменение.

У меня иная проблема: блок индикации ругаться при каждом включении габаритов. Все лампы исправны и работают. Если не включает габариты, то ругается при первом нажатии на тормоз.

Пробовал менять лампы - без результата.
PavelKK
Где-то здесь такая тема уже поднималась.... Попробуй найти.
Sam_Dim
PavelKK писал(а):

Где-то здесь такая тема уже поднималась.... Попробуй найти.



Не подскажете хоть как она примерно называлась?
PavelKK
К сожалению не помню. Но помойму где-то на 160-180 стр.
PavelKK
Sam_Dim писал(а):



У меня иная проблема: блок индикации ругаться при каждом включении габаритов. Все лампы исправны и работают. Если не включает габариты, то ругается при первом нажатии на тормоз.

Пробовал менять лампы - без результата.

Вот нашел.
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=56996&sid=9bc5b550bfc6cbcbc7790f8e4ec74a23
Sam_Dim
PavelKK писал(а):

Sam_Dim писал(а):



У меня иная проблема: блок индикации ругаться при каждом включении габаритов. Все лампы исправны и работают. Если не включает габариты, то ругается при первом нажатии на тормоз.

Пробовал менять лампы - без результата.

Вот нашел.
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=56996&sid=9bc5b550bfc6cbcbc7790f8e4ec74a23



Спасибо, попробую
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы