Страница 1 из 1
noro
Собствено вопрос. Имеем ВАЗ-21102 май 2002года. Машинка служит себе исправно, я доволен. Нужно ли производить ее замену сейчас ? Вернее целесообразно ли это ? Под заменой имеется в виду конечно же десятое семейство. Про ино речь не идет, ну и всякие там местные ланосы-сенсы отбадают. Мож хетч взять ? по трейдину 1.6 16V ? Или не парится ездить дальше ? Тогда когда продавать ее выгоднее всего ? Поделитесь соображениями...
Пара & 3 кола
noro писал(а):

Собствено вопрос. Имеем ВАЗ-21102 май 2002года. Машинка служит себе исправно, я доволен. Нужно ли производить ее замену сейчас ? Вернее целесообразно ли это ? Под заменой имеется в виду конечно же десятое семейство. Про ино речь не идет, ну и всякие там местные ланосы-сенсы отбадают. Мож хетч взять ? по трейдину 1.6 16V ? Или не парится ездить дальше ? Тогда когда продавать ее выгоднее всего ? Поделитесь соображениями...



Я вот, например, всегда 2 года на машинке откатывал и новую брал.

А на эту "подсел" конкретно. :cool: ...Стройка на фазенде, рождение сына - все оттягивал продажу/покупку, оттягивал....

Как подумаю, сколько надо доплатить, чего надо до ума в новой довести, и сколько всего к новой прикупить, сразу чего то желание пропадает.

Вобщем, здесь наверное нет универсального решения.

Просто каждый решает для себя сам.

Я решил так: начнет машина деньги тянуть - продам.Но пока 3 тьфу.

Пробег - 185 тык....
Sergey_16V
Продавать сейчас выгоднее всего.
Штурман
Цитата:

Я решил так: начнет машина деньги тянуть - продам.Но пока 3 тьфу.

Пробег - 185 тык....


Shocked Неужели првда! Shocked Столько откатал, а машинка еще и денег не тянет?! ... тогда, я думаю... ее в музей надо ставить!
Fox103
На 1,6л 16кл катушки на свечах пока ненадежные - надо подождать, чтоб технологию отработали. Тюнеры еще прошивок не наработали...
Имхо, если пробег небольшой, все работает - такая машинка нужна самому...
Печально, но факт - на 20тыс уменьшается стоимость с каждым прожитым машинкой годом... Sad
Пара & 3 кола
Штурман писал(а):

Цитата:

Я решил так: начнет машина деньги тянуть - продам.Но пока 3 тьфу.

Пробег - 185 тык....


Shocked Неужели првда! Shocked Столько откатал, а машинка еще и денег не тянет?! ... тогда, я думаю... ее в музей надо ставить!



А чего мне врать-то... Very Happy Давно тут сидим.... :cool:

Здесь на форуме выкладывал отчет, и не раз,посмотри по моим постам или по поиску, если не веришь... Surprised

Я считаю, что вполне бюджетно, ..... пока что.... 8-)
Oleg_093
Цитата:

Печально, но факт - на 20тыс уменьшается стоимость с каждым прожитым машинкой годом...



Не совсем так: как за ней следить, однако. Всегда брал и продавал с выгодой (правда следил за машинками, все делал вовремя, не убивал). Ездил от 3 месяцев (на Хундае, будь он неладен) до 30 и продавал (вот уже на 7-й езжу). Конечно, были вложения, если все посчитать - минимум в ноль выходило. Да, она конечно стареет, но и ВАЗ не плошает. С их ростом цен амортизация покрывается будь здоров!

А по теме - если все устраивает (только положа руку на сердце), менять смысла нет. Но если что-то в новой прельщает, и плюсов ее по сравнению с твоей больше - тогда другой разговор.
Alekca
Если пробег не большой, то не зачем, в комплектации потеряешь, качество на прежнем уровне, а денег придется выложить не мало, и новый гемор нажить с гар СТО
Xildar
Если машина ходит и ни чэ ни требует кроме как топлива, так молись, что вытянул крапленую карту.
Новая может оказаться не такая счастливая. Тут мужик на днял взял 2114, неделю е..ся, двиган не тянул. Ну все облазили на СТО, оказалось глушитель заварен с завода.
Во как...
Oleg483
noro Если очень хочешь - меняй. Лучше смени тип кузова для новизны ощущений.
Я хотел было свою сменить на 1,6 в люксовой комплектации, нашел покупателя за 175, но ЖАБА, будь она ... Моя тоже 2002г., пробег 40 ккм. Все болячки выловлены, все работает. В итоге взял ковку и резину Potenza G3. Катаюсь дальше.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы