Страница 1 из 1
wxp
1. Машину брал на майские праздники 2003го, соответсвенно тех.осмотр и т.п. тогдаже. Талон ТО выдается на 2 года, и тут мне говорят, что типа в сентябре этого он заканчивается и надо уже новый, или всетаки он до конца этого года действует?

2. Можно ли проходить ТО человеку по рукописной доверенности(не генеральной)?
enzo
CTPAHHuK
wxp писал(а):

1. Машину брал на майские праздники 2003го, соответсвенно тех.осмотр и т.п. тогдаже. Талон ТО выдается на 2 года, и тут мне говорят, что типа в сентябре этого он заканчивается и надо уже новый, или всетаки он до конца этого года действует?

2. Можно ли проходить ТО человеку по рукописной доверенности(не генеральной)?


1. Талон ТО выдается не на календарный год, а на 365 суток.
Смотри дату выдачти талона, соответственно он действителен до года нарисованного на нем и до месяца выдачи, если он у тебя не зачеркнут, не продит на талоне. Если ты в мае ТО проходил, то талон до мая и действителен.
2. Нет. Только по генеральной.
wxp
CTPAHHuK писал(а):

Только по генеральной.



Большое спасибо за ответ!
И сколько стоит сделать генеральную?
CTPAHHuK
wxp писал(а):

CTPAHHuK писал(а):

Только по генеральной.



Большое спасибо за ответ!
И сколько стоит сделать генеральную?


Смотря сколько лиц там вписано будет.
Я делал на одного человека, чтото около 500-600 рублей
levy08
wxp писал(а):

2. Можно ли проходить ТО человеку по рукописной доверенности(не генеральной)?



Можно, только это должна быть доверенность на прохождение ТО. Или в обычную (на управление) дописать "а также прохождение ТО"
CTPAHHuK
levy08 писал(а):

wxp писал(а):

2. Можно ли проходить ТО человеку по рукописной доверенности(не генеральной)?



Можно, только это должна быть доверенность на прохождение ТО. Или в обычную (на управление) дописать "а также прохождение ТО"


Как попадешь. По закону можно и снимать с учета по рукописной доверенности. Попробуй сними. Дешевле себе будет генералку сделать.
wxp
CTPAHHuK писал(а):

Я делал на одного человека, чтото около 500-600 рублей



А на одного человека? Только мне точно надо знать сколько стоит Smile
CTPAHHuK
wxp писал(а):

CTPAHHuK писал(а):

Я делал на одного человека, чтото около 500-600 рублей



А на одного человека? Только мне точно надо знать сколько стоит Smile


Позвони натариусу и спроси Smile У вас дешевле явно. В Москве я тебе сказал сколько стоит.
IlyichSPB
1. Не на 365 суток, а на 12 месяцев Smile, т.е. если прошёл 1 мая, то в следующий раз до 31 мая Smile
2. По рукописной с фразой "...быть моим представителем в ГИБДД и выполнять связанные с этим формальности. " проходил 2 раза, в т.ч на Энергетиков в государственном пункте прохождения ТО.
CTPAHHuK
IlyichSPB писал(а):

1. Не на 365 суток, а на 12 месяцев Smile, т.е. если прошёл 1 мая, то в следующий раз до 31 мая Smile


Ну не суть, если 2005 нарисовано на талоне, это не значит, что до 31 декабря Smile
IlyichSPB писал(а):

2. По рукописной с фразой "...быть моим представителем в ГИБДД и выполнять связанные с этим формальности. " проходил 2 раза, в т.ч на Энергетиков в государственном пункте прохождения ТО.


А вот в Москве, только в одном МОТОТРЭР без проблем с рукописками, а в остальных конючат Sad
IlyichSPB
CTPAHHuK писал(а):

IlyichSPB писал(а):

1. Не на 365 суток, а на 12 месяцев Smile, т.е. если прошёл 1 мая, то в следующий раз до 31 мая Smile


Ну не суть, если 2005 нарисовано на талоне, это не значит, что до 31 декабря Smile


Фразу "Талон ТО выдается не на календарный год, а на 365 суток" ты первый написал, вот я и придрался Smile
А насчёт месяцев, дык на талоне сверху вроде месяц прохождения выбит.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы