Страница 1 из 1
djon
кто нибудь слышал здесь об этом ?

http://forum.auto.vl.ru/list.php?f=25

акция против повышения цен на бензин;
против завышенных тарифов ОСАГО;
против завышенных таможенных пошлин на иномарки;
против тарифов транспортного налога
UBER
Теперь слышал.
Я поддержу, чтобы "наверху" не думали что мы бессловесное быдло, которое можно иметь как хотят.
djon
плять народ ну что мы за люди! неужели всем все пофиг.? 92 просмотра и всего 1 !!! ответ!!!

кто еще участвует ?
Serduk
djon писал(а):

кто нибудь слышал здесь об этом ?

http://forum.auto.vl.ru/list.php?f=25

акция против повышения цен на бензин;
против завышенных тарифов ОСАГО;
против завышенных таможенных пошлин на иномарки;
против тарифов транспортного налога


Едем в курилку...
Иерихоныч
участвуйте дорогие вы мои.. вот кончится лето - low season для меня и у меня времени не то что в акциях участвовать не будет а даже с вами тут трепаться.. хотя жаль если не считать пары-тройки клинических идиотов собеседники вы очень интересные.. может в ущерб работе все же с вами не смогу расстаться... :cool:
Drakstar
Я тоже поддерживаю этот протест!
Michael78
А я все это поддерживаю! Меня устраивают цены на бензин, меня устраивают тарифы осаго, пошлины вообще бы сделал еще выше, да и транспортный налог тоже устраивает. Меня не устраивают люди, которые хотят ездить на машине, а потом в случае чего, не хотят отвечать за то что они натворили.
Единственное я поднял бы лимит страхового возмещения по осаго до 10000.

Вы не можете понять, что автомобиль это средство повышенной опасности и соотвественно он не должен быть легко доступен.
Иерихоныч
Michael78 писал(а):

А я все это поддерживаю! Меня устраивают цены на бензин, меня устраивают тарифы осаго, пошлины вообще бы сделал еще выше, да и транспортный налог тоже устраивает. Меня не устраивают люди, которые хотят ездить на машине, а потом в случае чего, не хотят отвечать за то что они натворили.
Единственное я поднял бы лимит страхового возмещения по осаго до 10000.

Вы не можете понять, что автомобиль это средство повышенной опасности и соотвественно он не должен быть легко доступен.



ну наконец-то. а то нытье уже надоело... Bravo
я уж начал думать что я здесь один такой отщепенец.
bOEVIK_
точно... давате поддерживать отечественный автопром 8))) пускай повышают госпошлину на иноварки ..но чтобы и качество наших ведер было конкурентно способным.. 8(((
Michael78
bOEVIK_ писал(а):

точно... давате поддерживать отечественный автопром 8))) пускай повышают госпошлину на иноварки ..но чтобы и качество наших ведер было конкурентно способным.. 8(((


Цены на нашемарки поднимать некуда, дальше акцент, рио, корса, фокус и куча других машинок. А вот любителей купить на грош пятаков, пошлины должны остановить.
Кстати 10ка не настолько и плоха. Да нет кондея, нет гура, но и машина стоит недорого. Почему то все забывают что инфляция у нас в стране мин 15% в год. Я в 2001 брал 10ку за 6 щас она стоит 8. Так что она даже подешевела(Инфляция 15*4 = 60% а удорожание всего 33%).
А во-вторых, почему никто не кричит что таже королла подороажал с 14 тыщ до 18, фокус подорожал, да все новые иномарки подорожали. Мож все таки нужно учитывать инфляцию, и вообще зарабатывать достаточно, чтобы не плакаца на высокие цены.
valm
Смешно...

Писать письма президенту - глупо и непродуктивно. Президент в гробу у белых тапках видел и автомобилистов и всех остальных "россиян". Ему плевать на интересы народа и пусть хоть весь мир под этим письмом подпишется, толку не будет.
Уж пора бы понять, что все просходящее на верхах - делается с ведома или по прямому указанию президента. И если принято решение запретить прульки - решение принято лично президентом (или его администрацией, что по сути одно и то же)
Хватит верить в сказки про доброго царя и злых бояр. Будьте спокойны - ЦАРЬ ТОЖЕ ЗЛОЙ.
Единственное чем пока еще можно повлиять на российскую зажравшуюся, зарвавшуюся, мегакоррумпированную власть - это выборы. Если протестуешь - приди на выборы и проголосуй против этого президента и его ставленников. А письма, челобитные и прочее бумагомарание - нашему президенту - ПОФИГ.
Дед Мороз
Повышение пошлин на иномарки,вплоть до запрета ввоза,за исключением некоторых эксклюзивных-это НОРМАЛЬНАЯ практика нормальных стран,развивающих свой автопром :cool:
...НО...
...это отлично работает везде,кроме как у нас Sad Sad
возьмите тех же задрипанных корейцев:15 лет назад качество их продукции было ниже,чем у нас сейчас Surprised надеюсь этого отрицать никто не будет Laughing
Коррупция Yeah Attention у нас настолько пронизала ВСЁ что только можно,что порой кажется уже ничего не поможет моей стране Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad
cherokee
djon писал(а):

плять народ ну что мы за люди! неужели всем все пофиг.? 92 просмотра и всего 1 !!! ответ!!!

кто еще участвует ?



Не всем пофиг. Я участвую, локально в Самаре.
UBER
Хотя нет, пиз...жю, поддержу только морально. 19 числа я с утра как раз буду решать вопрос с ТО.
djon
to cherokee: в Самаре ты брат не один. Ваши собираются авто ВАЗ пикетировать.
zanac
Michael78 писал(а):

А я все это поддерживаю! Меня устраивают цены на бензин, меня устраивают тарифы осаго, пошлины вообще бы сделал еще выше, да и транспортный налог тоже устраивает. Меня не устраивают люди, которые хотят ездить на машине, а потом в случае чего, не хотят отвечать за то что они натворили.
Единственное я поднял бы лимит страхового возмещения по осаго до 10000.

Вы не можете понять, что автомобиль это средство повышенной опасности и соотвественно он не должен быть легко доступен.



1. Цены на бензин - волнует не цена, а обоснованность повышений. Платить больше, чтобы еще один отморозок себе футбольный клуб прикупил неприятно как-то, оплеваным себя ощущаешь.
2. Тарифы осаго - я страховался тогда, когда это еще было сугубо добровольно. Тарифы были несколько выгоднее, условия поинтереснее. Лимит страхового возмешения 10000 тоже маловато. В потоке стало много дорогих машин. ИМХО 20000-25000 было бы самое оно.
3. Пошлины можно и поднять, но только если будет создана какая-то альтернатива. А то их уже поднимали. Кто помнит сколько был тариф на ввоз новой ино в 1994 году? И что, помогло это автопрому?
4. Если неустраивают какие-то люди - это наверное все-таки не сюда.
5. Автомобиль - средство повышенной опасности. Надо повышать культуру поведения на дороге. Согласен, только считаю, что финансовый рычаг для этого наименнее приемлем. Изменится только то, что миллионы людей, вполне достойных, но работающих в низкооплачиванмых сферах перейдут в разряд пешеходов. А отморозков на дороге меньше в процентном отношении не станет.
UBER
ierihon писал(а):



ну наконец-то. а то нытье уже надоело... Bravo
я уж начал думать что я здесь один такой отщепенец.



Вот именно, что отщепенец. И еще наверно ты крутой мачо не чувствующий боли. Нытье - это на кухне за бутылкой. А когда всероссийская акция (извините за пафос) - это немного другое. Это уже что-то похожее на демократию (то есть власть народа). Надо доносить свое мнение до властей. А там пусть уже думают наплевать на него или нет. Если наплюют, то пусть будет на их совести. Пусть им будет херово спаться по ночам.
Зае...бали циничные подонистые элементы как Ходорковский, Абрамович и т.п. И меня бесят чудаки пытающиеся под них косить.

Последний раз редактировалось: UBER (18 Май 2005 12:09), всего редактировалось 1 раз
Иерихоныч
uBER писал(а):

И еще наверно ты крутой мачо не чувствующий боли. Нытье - это на кухне за бутылкой. А когда всероссийская акция (извините за пафос) - это немного другое. Это уже что-то похожее на демократию (то есть власть народа).



не на мачо я не похож поскольку довольно уродлив.. хотя болевой порог у меня весьма высокий.. 8) это не пафос - это действительно немного другое. что это такое сами поймете когда наиграетесь в демократию и займетесь делом.
Пупкин, Иван
uBER писал(а):

Это уже что-то похожее на демократию



Это похоже на Украину, что не совсем одно и то же Smile Smile
UBER
Пупкин, Иван писал(а):

uBER писал(а):

Это уже что-то похожее на демократию



Это похоже на Украину, что не совсем одно и то же Smile Smile



А шта такое украина ( да еще с большой буквы), я такой не знаю... в школе по географии Кол был!
UBER
zanac писал(а):



1. Цены на бензин - волнует не цена, а обоснованность повышений. Платить больше, чтобы еще один отморозок себе футбольный клуб прикупил неприятно как-то, оплеваным себя ощущаешь.

5. Автомобиль - средство повышенной опасности. Надо повышать культуру поведения на дороге. Согласен, только считаю, что финансовый рычаг для этого наименнее приемлем. Изменится только то, что миллионы людей, вполне достойных, но работающих в низкооплачиванмых сферах перейдут в разряд пешеходов. А отморозков на дороге меньше в процентном отношении не станет.



Грамотно! Wink
Amd_race
Собственно акция можно сказать уже прошла. Основной координатор(В.Лысаков aka Москвич) по слухам задержан ФСБ(см. www.auto.vl.ru, раздел "форум протеста"), его сотовый не отвечает. Милиция разбивала колонны по всей России, отбирала права и талоны ТО, номера. В новостях сделан упор не на пошлины и бензин а на правый руль.
ИТОГИ: 1. Правый руль не запретили (да это было и понятно). 2. Про пошлины конкретно ничего правительстваом не сказано. Цитата от Христенко:"будем снижать объем импорта" - понимайте как хотите. 3.Про бензин и ОСАГО просто ни слова. ВЫВОД: Не радуйтесь, фанаты ВАЗа, пошлины поднимут, а вместе с ними и цена на ваши любимые авто вырастет. Вспомните историю - так было каждый раз.
Drakstar
очень жаль, что от такой акции ничего не получилось. :ooo:
Самое главное, не надо остановливаться на достигнутом. Надо протестовать, и НАС заметят. Может и что-нибудь ижмениться к лучшему! :cool:
Drakstar
Очень жаль, что от такой акции ничего не получилось. :ooo:
Самое главное, не надо остановливаться на достигнутом. Надо протестовать, и НАС заметят. Может и что-нибудь ижмениться к лучшему! :cool:
zanac
Drakstar писал(а):

Очень жаль, что от такой акции ничего не получилось.


Ну почему не получилось?
Очень даже .... Хорошая погода (в Новосибирске), приятная такая тусовка... Люди вполне адекватные. Вобщем эмоции только положительные.
А результаты ... А что, кто-то верил, что к народу в этой стране прислушиваются?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы