Страница 1 из 1
Vertical
Добрый день
Во-первых в автомобилях, а тем более устройствах сигнализаций я полный олух, так что если что не так - не ругайте Smile
Проблема с сигнализацией (сигнализация + центральный замок). Сначала все было нормально. Потом у меня сел аккумулятор. Я его зарядил, поставил обратно и теперь сигнализация не дает мне завести автомобиль. Блокирует стартер, а потом после неудачной попытки завести начинает вопить. Вообще она вопит как-то невпопад.

Я подумал, что нужно эту сигнализацию отключить. Позвонил предыдущему хозяину, он сказал что кнопка отключения (валет) находится где-то спава от печки, либо рядом с рычагом открытия капота. К кнопке должны идти два черных провода. Я нашел два черных провода соединенных с одним черным справа от печки, точнее, даже за кожухом, разъеденил, но это не помогло. Рядом с рычагом капота стоит только белая коробочка с болтом (он изменяет реакцию на силу удара) - кстати вопрос, в какую сторону крутить этот болт чтоб уменьшить?

Вобщем, что делать не знаю. Под капотом тоже ковырялись, но блока сигнализации не нашли. В бардачке ее тоже нет :)

Как поступить? Как отрубить нафиг сигнализацию (только желательно, чтобы центральный замок не сломался, хотя я не знаю связаны они или нет) - но так как отключение сигнализации и открытие машины производится одной и той же кнопкой, то по видимому связаны..

Спасибо заранее Smile
Вэл
Как правило сигналку на жигулях втыкают за декоративную накладку в салоне возле двери водителя. Загляни в салон под руль и влево, там такой типа треугольник на пластмассовых гвоздиках. Они выдираются, накладка снимается и в полости обычно болтается блок управления сигналкой. Кнопка Valet она не проводки, а действительно кнопка, размером с 10 коп., в середине исчо кнопочка мм2 в диаметре. Вот ее надо найти и нажать при включенном зажигании. Она сигнализацию разблокирует. Тольео потом надо опять ее настраивать этой же кнопкой по мануалу к сигналке.
Kirgudu
У меня в шахе кинули под приборку. Т.е вытаскивай приборную панельку (где спидометр и пр.)

Была такая проблема. Вылечилось все зачисткой контактов АКБ и клемм. Заменой предохранителя и зачисткой контактов в распред коробке. Мне на 13-ый ее посадили.

Сигналка управляет ЦЗ. Если ее выкинуть, соответственно ЦС не работает.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы