Страница 1 из 1
graff
Господа самароводы, какие мнения по данному вопросу?
Суть в следующем, сейчас продаю свою пятнашку 2000г. Продаю неспешно, по совершенно средней цене, совершенно обычным способом, о чем-то умалчивая, о чем-то рассказывая. Машинка не в суперском состоянии, просто в нормально-рабочем. Т.е. покупатели, приходящие посмотреть, не рвуться ее купить, понимая что 150-250$ придется вложить.
А тут звонит покупатель и с ходу, увидев только фотку в инэте говорит что я ее возьму, приезжайте с документами, а он мол приедет с деньгами. Дойдем, типа до нотариуса и он ее тут же заберет.

Ситуация меня несколько напрягает, ... как то очень нехарактерно для нормального покупателя машины. Кто что думает по этому поводу?
Chud
Довольно странно,что хочет купить не посмотрев.В любом случае,если согласишься с ним встретиться,то только на своей территории и возьми пару друзей.
CTPAHHuK
Судя по твоему рассказу, звонивший явно имеет ВЫРАЗИТЕЛНЫЙ ЮЖНЫЙ АКЦЭНТ.
Ессно прописки у него местной нет, а значит машину он хочет купить по генералке. Налоги платить тебе придется, да и ХЗ куда эта машина вляпнуть может. По генералке ни в коем случае не продавай!

Последний раз редактировалось: CTPAHHuK (20 Май 2005 11:32), всего редактировалось 1 раз
Still
НЕ ВЕДИСЬ!!!!!!!! :ooo: :ooo: :ooo:
Это развод, лохотрон, и т.п. У меня знакомый моего приятеля повелся на такую фигню - остался без машины и без денег.
Осмотр ТОЛЬКО на твоей территории. Если поедешь к нему даже с приятелями, все равно не поможет.
CTPAHHuK
ЗЫ. Да, еще остальных поддержу. Раз он хочит купить, пусть сам к тебе едет, а не ты к нему.
graff
Спасибо всем... В принципе склоняюсь к мысли отказаться от столь шустрого чела. Тем более что перезвонил по номеру откуда был звонок - оказался банк и никто ничего не знает....
Still
УФ-Ф!!! Smile
Спасли человека Smile Smile Smile
Ethanol
graff писал(а):

...перезвонил по номеру откуда был звонок - оказался банк и никто ничего не знает....


А вот это, кстати, ничего не значит, кроме того, что чел звонил, скорее всего, из другого города через IP-телефонию. У меня все клиенты, которые перезванивают на номер, который у них определился, в какой-то банк попадают..... Very Happy
@lllig@tor
Возможно,просто покупатель с чудинкой.Друзья продавали авто,покупатель,почти не глядя,спросил есть ли музыка и работает ли печка, и взял.Не стоит терять такого покупателя.а вот подстраховаться нужно обязательно.Я ,к примеру, на предложение продать в валюте,сказал,что ужасть как люблю рубли,меняли у меня на глазах,там же в обменнике и рассчитались
Andrew_S
Скорее всего по генеральной доверенности хочет взять...Нафига тебе это надо...
Продавали Опеля на рынке, подошли ПАЦАНЫ - готовы были взять прямо сразу, дают бабки и уезжают на нем... нафиг!
Серго К.
graff писал(а):

Господа самароводы, какие мнения по данному вопросу?



Я не самаровод, но все таки отвечу. Также продал своего Москвича 2141. Парень позвонил вечером, задавал конкретные вопросы, после 5-ти минут разговора, говорит - "Буду брать" и договорился со мной встрече с расчетом, чтобы все оформить за пару часов. Я ОЧЕНЬ удивился, говорю "вы же машину не видели". На утро, он подъехал к моей работе, осмотрел машину и КУПИЛ. Оказалось парень из Брянска, берет машину теще - на дачу ездить. 3 дня искал машину, многие посмотрел и ему в это день уезжать надо было. Отдал ему по генеральной доверенности НА МЕСЯЦ. Машина была в тот же день снята ИМ с учета, и через неделю зарегистрирована в Брянске (пробил через знакомых гайцов).
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы