Сцепление, сцука, мля. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#26:  Автор: LuCaS_74Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 30 Май 2005 19:23
Serge! писал(а):

Да уж. Согласно твоей теории, из-за сцепления ты попал на замену всего комплекта сцепления, ремонта коробки и замены вкладышей???!!! Не фигово! Вот только чо-то я не очень понял про вкладыши. Им-то с чего страдать?


Получается так, всё из-за сцепления. Записал со слов человека, который собственно ремонтом и занимался, а потом показал всё наглядно на отработанных деталях. Диск сцепления кстати не менял :wink: Да и в коробке только третья страдала из-за сцепления. Остальное дело времени :cool:
Со вкладышами я сам плохо понял - когда чего-то не видел, трудно объяснить. Просто мы залезли под капот, я надавил какой-то кочергой (можно чем угодно) на шкив, упершись одним концом в защиту картера, потом мастер залез в кабину и выжал сцепление: шкив сдвинулся в сторону радиатора. Отпустил - я усилием кочерги сдвинул шкив обратно. Ход около 1мм. Он объяснил это как раз постоянно поджатым сцеплением, собственно как всё поставил сразу выдвинул такое предположение, мы тут же и убедились. Возможно износ и по другим причинам был, пробег-то за 120т. перевалил 8-)

#27:  Автор: ВэлОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 31 Май 2005 13:51
Да это не вкладыши, это действительно стопорные полукольца, которые не дают смещатся коленвалу в осевом направлении. Про их замену прально чуть выше написано.
#28:  Автор: ТОХА77Откуда: Республика Крым СообщениеДобавлено: 31 Май 2005 14:19
А у меня такая проблема, появилась совсем недавно. Короче при выезде утром из гаража (машина прогретая итд) на 1 передачи она дёргается как будто чтото со сцепухой, при переключении 2-3-4 всё нормально. стоит проехать пару км до светофора при следующем трогании дёргание исчезает. началось это совсем недавно. На карб явно не похоже. Кто знает где копать?




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU