Страница 1 из 1
x-dmitriy-x
Посоветуйте, что менять? Потекло масло, из маслянного насоса на 2109, из под прокладки, где прикручивается насос к блоку. Заменил наружный сальник маслянного насоса, заменил прокладку, (из которой течет масло) все осталось без изменений, на больших оборотах масло продолжает выперать между блоком и насосом. Давление масла в норме, фильтр масляный тоже менял.
VV-Han
У меня такая фигня случалась дважды и оба раза по разным поводам. Поперло масло из-под бензонасоса, из-под щупа, из-под клапанной крышки. Оказалось, что забит сапун. Лечение: снимаешь клапанную крышку, переворачиваешь ее и видишь внутри два болтика держат металлическую крышку-пластинку. Отворачиваешь эти болтики, достаешь оттуда металлические пластинки-сеточки. Это элемент системы вентиляции масляного картера, на котором осаживается масло. Эти пластинки забиваются, создается излишнее давление в картере и масло начинает выбивать. Промываешь их хорошенько. Некоторые советуют обжечь их в пламени. Затем все собираешь и ставишь назад.
Поперло масло второй раз. Промывка сапуна не помогла. А потом обнаружил масло в кастрюле воздушного фильтра. Замер компрессии предсказал смерть поршня, последующее вскрытие показало, что поршень прогорел. При работе двигателя выхлопные газы из этого цилиндра выбивались в картер масляный, там создавалось повышенное давление, система вентиляции картера не справлялась и излишнее давление начинало вылезать в самом слабом месте вместе с маслом. Лечение - переборка двигателя.
Так что начни с промывки сапуна, заодно загляни в воздухан - нет ли там маслица? А вообще за последние несколько дней эта тема поднималась неоднократно, посмотри, полазь по форуму, найдешь все в подробностях, цветах и красках. Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы