Страница 1 из 1
Sergey N.M.
Добрый день
В прошлом году сменил пружины передние - поставил вазовские с зеленой меткой, в этом году хочу поменять и задние пружины, но возникла неожиданно большая сложность - Найти задние пружины с зеленой меткой. Весь город объездил - результат нулевой.
Слышал, что народ ставит назад пружины от Нивы.
Если кто ставил - поделитесь опытом: насколько становится жестче машина, как ведет себя на дороге, как влияют такие пружины на аммортизаторы (у меня коябы, не хотелось бы убивать их), какие проблемы возникают при установке и т.п.
Вэл
Товарисч и коллега Sergey N.M.
Пружины с зеленой или синей меткой являются пружинами класса В. Все мурзилки допускают ставить такие пружины только назад, да и то в исключительных случаях. На передок только пружины класса А, на которых коричневая или желтая метка. Класс В - это мягко говоря, не совсем стандарт.
Kirgudu
Sergey N.M. писал(а):

Добрый день
В прошлом году сменил пружины передние - поставил вазовские с зеленой меткой, в этом году хочу поменять и задние пружины, но возникла неожиданно большая сложность - Найти задние пружины с зеленой меткой. Весь город объездил - результат нулевой.
Слышал, что народ ставит назад пружины от Нивы.
Если кто ставил - поделитесь опытом: насколько становится жестче машина, как ведет себя на дороге, как влияют такие пружины на аммортизаторы (у меня коябы, не хотелось бы убивать их), какие проблемы возникают при установке и т.п.



Юзаем поиск. Прямо на первой странице даже тема есть.
Sergey N.M.
Товарисч Вэл
у меня передние пружины были с зеленой меткой - это во первых
я не знаю какие вы мурзилки читали, но - если спереди стоят пружины с зеленой меткой, то назад можно ставить только с зеленой меткой - это два
пружины с синей меткой, для праворуких ВАЗов, она одна ставилась обычно на правую сторону - это три
класс А - желтая метка, ставиться и на перед и на зад, но если спереди стоит зеленая метка - на зад ставить класс А нельзя! (это тоже все в мурзилках написано)
и напоследок - класс В, это не нестандарт, это пружины просто более мягкие чем класс А
вот

за направление в поиск - спасибо
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы