Страница 1 из 1
Hark
отчет здесь http://forum.auto.vl.ru/read.php?f=25&i=941947&t=941947
подумал - разные мысли надумал:
1) если человека по чуть-чуть грабят, он либо не протестует, либо протестует на бытовом уровне ( в кухне с соседом :)
2) если государство пытается грабануть много - народ звереет.

в результате основной движущей силой протестантов стали владельцы ПР. Такие требования - как уменьшение транспортного налога, и снижение (либо не увеличение) тарифов ОСАГО остались в стороне. Народ на ЛР даже в тему не вьехал.

3) есть некоторые подозрения, что ситуация была спровоцированно искуственно. нечто подобное было с минеторизацией льгот.

4) многие участники не владели эмоциями (что делать - жизнь сейчас нервная), многие малолетки просто фонтанировали агрессией (им положено :). Впрочем московская закалка сработала - до хулиганства не дошло.

5) власть действовала крайне слабо.
полная растерянность в начале акции, поспешное нагнетание людей с оружием в середине. и финал - поливание водой участников из поливалок :)))

6) СМИ просто офигенно замалчивали об акции протеста.
боятся :)). На НТВ сейчас более-мение подробный репортаж выложили (но весьма и весьма смягченный).
В инете встречались всяческие провокационные статьи, а также попытки манипулировать информацией.

В общем итоге. Чисто для себя ничего нового не узнал - все в лучших традиция россии как государства. Но как-то настроение от всего этого не улучшилось.

ЗЫ
любителям пиздеть не подумав сообщаю: в наличии имею ЛР иномарку; в семье есть еще ВАЗ "копейка" 1974 гв в хорошем состоянии :))))))
**DV**
Мое мнение следующее. Результат есть. Он безусловно положительный. Он конечно очень скромен.
1. Что на мой взгляд самое главное. Люди вышли на улицу по своему желанию. За людьми никто не стоял, не было никакой политическрй силы, партии. Просто люди, которые недовольны политикой своего государства. Это хорошо. Когда за людьми никто не стоит за спиной, когда их никто не спонсирует, то не скем и договариваться, что не может не напрягать государство.
2. Чиновники напряглись. Это факт. Акция не носила никаких незаконных действий. Люди просто включили фары, повязали ленты и пытались ехать колонной. Нарушений ПДД не было, митингов не было, стачек, блокирование дорог не было. Несмотря на это ГАИ пыталась всех разогнать. На дорогу повылазили чины с пузами и большими звездами, оттесняли колонну, перегораживали движение грузовиками (тем самым создавая затор для всех), вызывали омон. Рядом крутились люди в штатском, чья служба как будто не видна, отбирали права без объяснений, всех переписывали и т.д.
Это наводит на одну лишь мысль - чиновники испугались.... не сильно конечно, но тем не менее. А значит акция не прошла безрезультатно.
3. Люди смогли объединиться во многих городах РФ. Причем только благодаря самим себе и интернету. Денег никто не вкладывал, СМИ не поддерживало, все на интузиазме. Владивосток, Питер, Москва, Хабаровск, Благовещенск, Красноярск, Сахалин, Камчатка, Иркутск, Челябинск, Краснодар, Астрахань, Новосибирск и многие другие...
4. К акции присоединялись автомобилисты с левым рулем. Причем и иномарки и ВАЗы. Не много, но факт.
5. ТВ конечно крайне мало освещало акцию и не полно. Но то, что все телеканалы хоть маленький сюжет и сделали, уже хорошо.

Мой вывод: Люди вышли на улицы высказать недовольство правительству, причем делали это очень культурно и без агрессии. Это ничего не решило, но это один из первых шагов. Если граждане будут также цивилизованно высказывать свою гражданскую позицию по поводу деятельности правительства, то есть шанс, что что-то изменится.
Zaxap
**DV** писал(а):

Если граждане будут также цивилизованно высказывать свою гражданскую позицию по поводу деятельности правительства, то есть шанс, что что-то изменится.


Неужели дожили до светлого будущего! Surprised Правительство услышало глас народа!
ЗЫ. Пошлины не подняли, отложили до Июля. ПР не запретили, возможно будут гонения на неПРавильную оптику, заставят менять...
А сцыканули они здорово! Вместе мы сила! :cool:
мим
Zaxap писал(а):

. Пошлины не подняли, отложили до Июля. ПР не запретили, возможно будут гонения на неПРавильную оптику, заставят менять...
А сцыканули они здорово! Вместе мы сила! :cool:


А мне кажется просто любимую косточку (ПР) не отобрали (хотя и не собирались, о чем и говорили заранее, но верить им никто не собирался :-D ). А из-за длины цепи (пошлины, бензин, ОСАГО) уже никто бросаться не будет, зато будет сидеть и думать - "мы банда, мы сила". ИМХО. Без обид.
ЗЫ: Вообще в курилку бы...
Rivet
Одобряю!
Zaxap
мим писал(а):

ЗЫ: Вообще в курилку бы...


ИМХО фсё ф тему. Раздел ино, тема пошлин уместна.
**DV**
мим писал(а):

А мне кажется просто любимую косточку (ПР) не отобрали (хотя и не собирались, о чем и говорили заранее, но верить им никто не собирался :-D ). А из-за длины цепи (пошлины, бензин, ОСАГО) уже никто бросаться не будет, зато будет сидеть и думать - "мы банда, мы сила". ИМХО. Без обид.



Да какие тут обиды... Все в принципе верно. Да и никто по большому не надеялся, что все планы правительства тутже отменит... но немного призабдуматься, я думаю, заставила акция.
На автовл.ру активно думают о том, что будет делаться дальше.... щас пока эмоции, поживем увидим. Сейчас выресовываются планы выйти на улицы (точнее выехать) в июле, когда будут рассматривать пошлины и ОСАГО. Если толчок, полученный вчера не умрет...
603
**DV** писал(а):

На автовл.ру активно думают о том, что будет делаться дальше...

думаю что удар по рынку ПРулек уже НАНЕСЕН - каждый, кто думал о прульке теперь будет помнить и о том что прульки хотели запретить, но отложили пока... поскольку авто это не "прокладка на каждый день" ПР будут покупать скажем так осторожнее, ессно это относится в первую очередь к территориям западнее Новосиба

а ажиотаж с маршем на Москву ПРульшиков - эту тему только прогрел как надо... вернее как НЕ надо... Sad
Filin2-0
**DV** писал(а):

Мое мнение следующее. Результат есть.

- согласен, и он был бы совсем замечательным если бы энтузиасты бодалова "право-лево" направили свою энергию в другое русло. Ведь по сути правительство готово лишить 1,2 млн. граждан их собственности - есть гарантия что всё закончится правым рулём? Или это пробный шар? М.б. завтра производители российских компьютеров запросят помощи и, не дай бог, ещё бабки найдут....TR-DOS ещё не забыли?
sys
Любители всех без исключения машинок, предлогаю не ругаться между собой ино-ваз-права-лево, а объедениться и потдержать следующую акцию :cool:
Правый рудь это было одно требование из пяти по моему, но так-как участвовали в основном праворульки все к ним и свели....

НО ВСЕ ПРОШЛО НЕ ЗРЯ ВСЕМ УЧАСТНИКАМ РЕСПЕКТ !!! :cool:
Mr-V
вот введут закон о каких нить повышающих коофицентах на машинки старше 10 лет вот тогда и посмотрим как все запоют ! там то будет побарабану с какой стороны руль и Ваз или Иномарка !
krech
sys писал(а):

Любители всех без исключения машинок, предлогаю не ругаться между собой ино-ваз-права-лево, а объедениться и потдержать следующую акцию :cool:
Правый рудь это было одно требование из пяти по моему, но так-как участвовали в основном праворульки все к ним и свели....

НО ВСЕ ПРОШЛО НЕ ЗРЯ ВСЕМ УЧАСТНИКАМ РЕСПЕКТ !!! :cool:


Да какой там...
Все правительство знало, все расчитано.и протест и все прочие...И ни кого они не послушали.Это бросили для затравки ,отвлекли внимание,усыпили бдительность.А с праворульными попозже поступят как захотят...А то скоро водители танков(если таковые имеются) будут выходить на акцию протеста..Речь и защита не праворульных машин.Предложи им государство обменять на равноценные леворульные они были бы только рады.Речь сводится к цене...
Так и устраивайте митинги по этому поводу.А безопасность леворульных машин бесспорна..-В НАШЕЙ СТРАНЕ с правосторонним движением... 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы