Страница 1 из 1
bkr
Народ, такая хрень у всех или только у меня на двенахе?

После каждой зимы приходится заправлять кондиционер, установленный в "евро альян Surprised се".
За зиму фреон улетучивается, несмотря на ежемесячную работу кондиционера в теплом гараже, как того требует руководство по эксплуатации сего девайса(Frigette).
Почему спрашиваю? Пообщался тут с владельцем старого opel vectra -он кондиционер заправляет раз в два три года.
Alexei.Chibisov
Тот же конд. С мая 2003 года - холодит нормально, фреоном не заряжал, зимой никогда не включаю.
Вася Шандыбин
Какой кондиционер? Да на эти гробы их ставить неззя!! Ты сначала избавься от всех щелей в салоне, в которые можно даже член засунуть !
bkr
Нежнее, Вася, еще нежнее!

Кондиционер в двенашке вещь нужная, а то на некоторых, судя по всему, жара плохо действует, злыми становятся.
Вася Шандыбин
Ну куда нежнее?
Fridrich
Вася Шандыбин писал(а):

Ну куда нежнее?


Так купи Мерс! Кто мешает? И переходи в их конфу - там обсуждаются свои проблемы (например, кондей в Мерсе... Laughing )
Григорич
Третий сезон в это лето буду пользовать конд установки фирмы "Август", ничего не запрвлял и не обслуживал. Недавно для перестраховки съездил на диагностику: сказали всё ОК.
ccccc
Тоже стоит кондиц. от евроальянса, машине два года, все ОК!
Вопрос- Никто не знает,где можно купить ремень привода, кондиционер-генератор.
Сергей.
Григорич писал(а):

Третий сезон в это лето буду пользовать конд установки фирмы "Август", ничего не запрвлял и не обслуживал. Недавно для перестраховки съездил на диагностику: сказали всё ОК.



как "морозит" ?

а то как то давно жаловались что у августа немного другая конструкция, поэтому "морозит" хуже...

расскажи что и как - мона подробнее...

все никак не выберу какой поставить...



пс случайно не Элидже ставил ? (тады скорее всего "август")

Последний раз редактировалось: Сергей. (23 Май 2005 18:35), всего редактировалось 1 раз
Вася Шандыбин
А куда интересно можна поставить кондицеонер в 2112?
VN
Про утечку фреона.
На нормальном сервисе, при заправке плеснут флюры, через недельку другую приехать и в ультрафиолете глянуть где утечка.
Владимир.
bkr
VN писал(а):

Про утечку фреона.
На нормальном сервисе, при заправке плеснут флюры, через недельку другую приехать и в ультрафиолете глянуть где утечка.
Владимир.



Спасибо за совет, воспользуюсь. :-D
Григорич
Сергей. писал(а):



как "морозит" ?

а то как то давно жаловались что у августа немного другая конструкция, поэтому "морозит" хуже...

расскажи что и как - мона подробнее...

все никак не выберу какой поставить...



пс случайно не Элидже ставил ? (тады скорее всего "август")



Брал новую с кондеем. Сравнивать не с чем, т. к . другого не пробовал, по сему опишу со своим субъективизмом.

На 3 скорости вентилятора разница температур забортного и охлажденного воздуха ~ 12-16 C, на 2 - 16-20 С, а на 1 дует воздух с темп 3-5 С. Сегодня как раз замерял , на улице было около 28 C. "Хорошо" Smile становится где-то через 15-20 мин поездки со 2-3 скоростью печки, но у меня всё же универсал, да и окрас темный - амулет. Так что с меньшими длительностями поездок и с долгими остановками, да ещё и на солнцепёке наличие кондея становится бестолковым. "Переохладить" салон ни разу не получалось, поэтому мне кажется, данный девайс слабоват для универсала. Передним людям комфртно, а вот задним холодка уже не хватает, но я езжу в 90% один, так что не слишком этим заморачиваюсь.
Слабый напор из боковых сопел, вот хочу гофры поставить как тут описано. Кто знает реально помогает, или так, как мертвому припарка ?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы