Страница 1 из 1
stranik
(возможно тема уже была)
Не работает ручной тормоз ..машина ваз2108,куда лезть посоветуйте..Сам рычаг держит на трещетке..Надо подтянуть только где ...прошу совета..
trangiric
Подтягивается внизу, только глушитель немного мешает, когда подлезешь сам увидишь, че подтягивать.

Хотя у меня однажды пружинка с колодок слетела и потом сколько не подкручивал ручник, он не держал, пока пружинку не накинул обратно.

Еще колодки задние давно менял? Может их там уже нет.
Still
Интересно, а какой лучше тросик ручника покупать, а то свой менял год назад, так задолбался его подтягивать Mad . Вытягивается гад . Twisted Evil
rover
Две недели назад менял один левый трос, короче опишу как смогу.
Глушак мешает охрененно, т.к. нет ямы, а гайка(причем одна единственная) закипела намертво. Про...шись час, я плюнул на все нормы приличия и поимев половые отношения с производителями и всеми иха родственниками; застопорил колеса, поддомкратил заднее левое колесо, подложил кирпичи и подстраховался запаской. Залил штырьрезьбу ручника и себя(лежа на полу) тормозухой. Отвинтил хомут глушака(один болт треснул сразу) между резонатором и глушаком, вывесил ремешки и оттянув его вправо(к пассажирской стороне) застопорил деревянной чуркой за колесо(он пружинит!), задний глушак оставил болтаться, снял только с него воздушный фильтр(пора было менять). Снял без проблем ручники с крюков, все, болт су..а свободен. Покурил. Накрутил две гайки(ключ 13, желательно два накидных) на ручник, законтрив их между собой. Затем, используя их, как противоположное усилие, я стронул "мертвую гайку". Прогнав на 0,5 в обе стороны, одел на крюки троса, новый и полугодовалый(о них фишка впереди), начал закручивать, периодично гоняя ручник. Вот все, три щелчка, прикладываешь усилие раза три(20кг примерно), опять полный ход, и так раз пять. Отрегулировал на два щелчка намертво. Гайки контргайки оставил на своем месте, пригодятся всегда, может еще подтягивать, так хоть глушак уже никогда снимать не надо будет. Собрав глушак на место, попробовал - супер, на любом подьеме как вкопанный, хватает намертво... одно колесо!!!! Правое, левое почти нет! А тросы-то разные, один вытянутый, один нет. Теперь гоняю его дело-не по делу, как выровняется, подтягивать опять, рычаг ходит уже на три свободно, 20-25Нсм - четыре.
Если меняете троса ручников, меняйте их оба сразу, а то я научился сам у умников, которые отдельную упаковку продают с "ремонтным" тросом. Вот и напоролся.
Все заняло 2 часа, с перекурами и чаем у соседа.
stranik
буду разбираться ..
на стоянке напрягает без ручника
Killer Speed
Цитата:

Хотя у меня однажды пружинка с колодок слетела и потом сколько не подкручивал ручник, он не держал, пока пружинку не накинул обратно.



А уменя такая тема была. Ручник вместо двух щелчков стал ни с того ни с сего на 6-7 брать. На большом уклоне даже на восьмом. Полез подтягивать и обнаружил, что с левого колеса тросик слетел. То есть правый трос был натянут, а левый свободно болтался. Снял барабан, поставил трос на место, потом все подтянул. Подтягивать можно, если гайка не сильно прикипела рожковым ключом. Но лучше купить ключ в форме трубы, не знаю как он точно называется, такой как обычный свечной ключ, только на 13. Мне глушитель не особо мешал, хотя для большего удобства можно ослабить на нем хомут и снять его заднюю часть с бубликов. Глушитель и труба уйдут вниз и появится больше места для маневра.
roman83
а почему бы на переда чи то не оставлять, а ручник используй только для прогрева....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы