Страница 1 из 1
Konstantin_093!
Всем привет! Обнаружил, что при полном баке льется бензин, течь по горизонтальному шву , прямо под шлангом диаметром 20мм, который от заливной трубы, это сзади машины , примерно середина горизонтального шва, и видно,что шов замят . Звонил в сервис, новый бак 1600, работа-500. Хомут шланга подтягивал уже, не помогло. С лючка тоже не льет.При полупустом соответственно течи нет. Какова технология заделки течи, или сразу новый бензобак ставить? Подскажите, бензин надо сливать полностью при заделке холодной сваркой или просто откатать полбака? Как сливать? Как готовить поверхность металла?какую сварку купить, может поксипол? ИЛИ ЭТО ВСЕ НЕ НАДОЛГО, ОТВАЛИТСЯ В АГРЕССИВНОЙ СРЕДЕ? у кого был успешный опыт, подскажите. С уважением, Константин.
Chud
Была подобная трабла.Текло из-под трубки обратки,сзади бака.Поскольку дело было вдали от сервисов,заделал холодной сваркой.Много гимора,надо все очищать вокруг и обезжиривать.Помогло частично,течь перестало,но вокруг трубки постоянно было влажно,бензин все-таки просачивался.Можно запаять,но для этого надо снимать бак,сливать бензин и пропаривать бак,после этого можно паять.
Duche
Холодная сварка - полный отстой (опыт собственный). Поксипол не пробовал. Есть такая фигня немецкая или американская, типа твердого пластилина, колбаска толщиной с палец, снаружи грязно-зеленого цвета, а внутри белая (видно, если с торца смотреть). Как называется не помню, знаю что некоторые ее используют для заделки радиаторов. Ее разминаешь руками - она становится мягкая и жутко воняет (я чуть не проблевался). После ее застывания становится как камень.
Я думаю должно помочь. Я правда ее для других целей использовал, но у меня условия были жестче (давление 8 атм). :cool:
Konstantin_093!
Спасибо за помощь, завтра полазию, попытка-не пытка:lol:
NikNikols
Эх молодеж...
Мылом замаж и не будет течь довольно таки долго.
А по уму - только паять.
Grown
Замазать мылом , причем не абы каким а хозяйственным. Варить можно только после снятия, промывки, пропарки.
Konstantin_093!
Ну мылом-то я думаю не стоит, чето не верится как-то, все-таки мыло- это растворимая в воде субстанция. Влага мылу скорей всего повредит.
Спасибо, рассмотрю и этот вариант.
SiriuS439
Заправить полный бак, поднять машину и заварить 8-)
Grown
Счастливого полета
Serduk
Grown писал(а):

Счастливого полета


Surprised Smile Smile Smile
ЗЫ тема закрыта
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы