Страница 4 из 5
Вован288
Правильно говорят, лучше ехать до поста Гаи, и от туда сразу звонить на 911 с мобильника, звонки записываются и обязательны к рассмотрению, так что гаишникам отвертеться не получится...
Friar
Про отстойность 112 - полные дудки. Несколько раз юзал (у меня МТС), дозванивался сразу, девочки грамотные, гайцы довольно быстро приезжали... Так что советую.
кеды глухаря
Ажур писал(а):

P.S.
Коллеги с работы рассказали об изменении сценариев подстав на МКАДЕ. Теперь подлавливают любителей быстрой езды по левой полосе. Никто Вам сзади фарами не мигает, с полосы уехать не требует, а просто впереди вдруг начинает крайне медленно плестись какой-нибудь автомобиль.



ИМХО, вот этих козлов в нашем городе в последнее время развелось
многовато. А ещё любителей повернуть через две сплошных, в то
время когда сзади по левой полосе несутся машины, а нормальный
разворот (или кольцо) - всего через 200-300 метров.....
Ажур
Страховая пошлет, если ты действительно покинул место действительного ДТП(сбил кого-то, совершил столкновение, наезд, повредил что-то, кому-то упавшим грузом и пр. согласно определению ДТП в ПДД). А если ты не останавливаешься на мигание фарами каких-то ублюдков, к тому же чего то там орущих и требующих, а ты столкновения не чувствовал или видишь, что это подстава, можно не останавливаться. Пусть потом они сначала докажут через независимую платную автотехническую экспертизу(например в НАМИ), что след от наждачки и их отвалившееся крыло, бампер явились результатом столкновения, а не были получены где-то еще. То есть наличие фиктивного ДТП, с места которого ты якобы уехал, еще вообще доказать надобно в независимой экспертной организации.
МТС кстати сообщило еще один номер, по которому они пришлют сотрудников ГАИ на место ДТП и окажут юридическую помощь 0831 круглосуточная помощь при ДТП
Vincent
Ажур писал(а):

...МТС кстати сообщило еще один номер, по которому они пришлют сотрудников ГАИ на место ДТП и окажут юридическую помощь 0831 круглосуточная помощь при ДТП



Вы агент от МТС? Почему поленились написать, что стоимость разговора в эту службу 1,80 у. е. (без учета налогов)?
SuperBig
я недавно совершил дтп! отрехтовал на 2106 переднее крыло на порковке! позвонил по 112, и через 10 минут гаец приехал!.
я ему 200 р дал, он дело тут же и закрыл, даже штраф не выписал! (за отсуствием нарушения) страховка Рулит! у меня лёгкая потёртость на бампере а ей крыло рехтовать и красить!
MishaCh
У меня машина застрахована ото всех случаев жизни, ...
Если чтото случилось и на вас наезжают, да вы еще не чувствовали удара... встали вызвали Гаишников и ждете...

Страховка это вооще хорошая штука, я помню спешил очень.. мне газель вьехала в переднее левое крыло... немного мятина была.
Я попытался снять с него денег... но он предложил вызвать гаи... времени вооще не было... Пришлось разьехаться, ... Страховая всеравно оплатила мне ремонт...
ps. (есть определеный процент от строховый суммы который оплачивает страховая при порче машины , без обращения в Гаи)
Так что это очень большой плюс, когда есть маленькие повреждения и не охота заморачиваться с Гаи.
Ажур
Vincent! Почему агент? Я абонент, просто если по 02, 112, 911 и прочее по полчаса занято, то лучше уж заплатить, но вызвать ГАИ или милицию за деньги, дешевле обойдется в итоге.
бродяга
Вот вчера тоже попал!Мерин ML чёрный,на Киевском ,как только с Ленинского МКАД проехал.Потом уже думал,почему я м ....к остановился и понял.Потому,что это они меня ударили.Их трое.Первым из машины естественно выскочить не получилось,мальчик со шкуркой оказался ну очень шустрый.Начался наезд.Когда я им сказал,что следы от шкурки ну никак не могли появится в результате аварии,дошло до рукоприкладства.Ну вернее он меня по плечу,я естественно его,ну и сцепились.Пару раз я дёрнул рукой,чуствую ссыт,но тут подбежал второй,пришлось встать спиной к машине.На этом собсвенно рукоприкладсво и закончилось.Третий амбал стоял(наверно для устрашения)но не проронил ни слова.Когда я достал телефон и сказал про стаховую,сразу же услышал,какой я хорошй человек и свою машину они сделают сами,а я должен ехать по всем известному адресу.Ну я предложил им за мной след в след и не отставать.Натом и разъехались.Теперь думаю чем заделывать царапиы.Мож кто подскажет как с ними(царапинами) справится?
Deon
бродяга писал(а):

...Потом уже думал,почему я м ....к остановился и понял.Потому,что это они меня ударили.


Так ударили они Вашу машину или нет? Не совсем понятно!
stealth3000
ШнурОк писал(а):

Нужно просто покататься всем вместе по МКАДу... Машинах на 10-ти, но так чтобы это не бросалось в глаза! Вот когда подобная "говнотёрка" залупится на кого-нибудь из наших или это произойдет с кем-то кого мы видим... Окружить и отнять все деньги! Laughing От3.14здить и разабрать на запчасти их помойку.(ДМРВ - мой)



100 баллов тебе!! я щас от смеха обоссусь =))))
ALEKSAND
Все когда-нибудь кончается.
Мне рассказывали, что около 3-4 лет назад на капотненском мосту МКАД работали два деятеля. Ловили при вьезде на мост со мкада. Причем разыгрывали так лихо, что и видавшие виды люди считали, что сами виноваты. Под занавес обтрясли кого-то из тех, кому это сильно не понравилось. На следующей неделе на мост поперлись два с виду полнейших лоха и, естественно подставились. После остановки лохи не вступая в переговоры зарезали одного (более 10 ножевых ран), второй убежал. С тех пор на мосту никто не пасется.
Ажур
Вчера утром в 9.15(16.06.05г.) на въезде с МКАДа на Варшавку в сторону центра, там где обычно толчея, пробка, все едут по наглому по диагонали к разделительным полосам, никто никого не пропускает, вдруг ко мне с правого боку нагло подрезая резко дергается светлая десятка с подмосковными номерами(90) и идет прямо чуть ли не на таран. Я то уже влез в поток, был уже на своей полосе и не собирался никого наглого с правого боку пускать, а тут чего то инстинктивно нажал на тормоз, думая, черт с тобой - пролазь. Он пролез вперед меня, смотрю - у него левое крыло и фара битые, и он именно ими и хотел меня затаранить. Но промазал, не рассчитал и попер дальше так по диагонали налево к следующим потенциальным жертвам. Так что не знаю, подстава это была , нет ли, или водитель частным образом хотел поправить свой бюджет, но машину свою он специально ко всем притирал внаглую именно этим битым боком. Место на этом въезде идеальное для создания подставной ДТП, а ГАИшникам похеру, стоят себе у последующего светофора в 30 метрах от этой пробки и наблюдают, проед обузили бетонными блоками и фуры заворачивают. А там бы светофор боковой установить, чтобы разрулить потоки с Варшавки и съезда со МКАД в часы пик.
DVDrom4ik
мне рассказывал хороший знакомый:
год назад летом он ехал с братом(верзилал тот еще здоровяк 2м15см) с прибалтики на 21103 он спал на заднем сиденье ... только съехали на МКАД с Ленинградки ... то сё ... мигают ... типа тормози ... водила брата будит .... останавливаются ... смекнули что к чему , выскакивают(особенно эффектно сонный злой здоровый брат) дык тот что со шкуркой дисантировался к правой задней шрукру роняет спотыкается ... и бегом назад , подставлялы сорвались и угнали
на какой машине подставляли я не помню ...

Последний раз редактировалось: DVDrom4ik (17 Июня 2005 15:21), всего редактировалось 1 раз
stealth3000
P.S.
Коллеги с работы рассказали об изменении сценариев подстав на МКАДЕ. Теперь подлавливают любителей быстрой езды по левой полосе. Никто Вам сзади фарами не мигает, с полосы уехать не требует, а просто впереди вдруг начинает крайне медленно плестись какой-нибудь автомобиль. Вы конечно сами поморгаете, поморгаете ему, а он не уходит, вы вправо на обгон, а там в мертвой зоне Вас уже ждут его напарники и стукают слегка в правую заднюю боковину. Далее по обычному сценарию. Так что лучше смотрите назад направо при перестроении для обгона, чтобы и близко никого там не было... И включайте чутье, когда видите нарочно медленно едущий автомобиль в крайней левой полосе. Иногда виртуозы подстав умудряются просто приблизиться к вашему автомобилю в мертвой зоне и через открытое окно громко хлопнуть рукой по кузову Вашего авто. Вы чувствуете и слышите удар по своему автомобилю, думаете, что это было столкновение, останавливаетесь на месте "ДТП", а они Вас зашкуривают наждачной бумагой, щеткой, монетами и пр., как писалось выше.[/quote]

ага а еще прям на ходу вылезти могут в окно с болгаркой и начать обработку твоего кузова!!! дангер!!!!
ШнурОк
stealth3000 писал(а):

ШнурОк писал(а):

Нужно просто покататься всем вместе по МКАДу... Машинах на 10-ти, но так чтобы это не бросалось в глаза! Вот когда подобная "говнотёрка" залупится на кого-нибудь из наших или это произойдет с кем-то кого мы видим... Окружить и отнять все деньги! Laughing От3.14здить и разабрать на запчасти их помойку.(ДМРВ - мой)



100 баллов тебе!! я щас от смеха обоссусь =))))


А чё, вполне реально...
DVDrom4ik
ШнурОк писал(а):

stealth3000 писал(а):

ШнурОк писал(а):

Нужно просто покататься всем вместе по МКАДу... Машинах на 10-ти, но так чтобы это не бросалось в глаза! Вот когда подобная "говнотёрка" залупится на кого-нибудь из наших или это произойдет с кем-то кого мы видим... Окружить и отнять все деньги! Laughing От3.14здить и разабрать на запчасти их помойку.(ДМРВ - мой)



100 баллов тебе!! я щас от смеха обоссусь =))))


А чё, вполне реально...

в натуре реально! ... мочить козлов!
Волк
Один охранник поведал мне такую историю, которая случилась несколько лет тому назад (не знаю правда это или он сам выдумал, но на вид вполне реальная история):

Есть у него один друг, не то отставной не то действующий сотрудник ФСБ.
Катит он на своей ДЭУ с дачи по МКАДу, рядом жена сидит. Дальше по сценарию, мигают фарами, типа уступи дорогу, он перестраивается в правый ряд, цепляет иномарку. Останавливаются. Машинка которая мигала фарами, проезжает по дальше и останавливается на обочине. Из иномарки выходят братки, идет развод на деньги, мол попал на $3000. Мужик признает свою вину, но таких денег нет (жена на грани истерики, ну думает попали так попали). Говорит, сейчас позвоню другу бизнесмену, если у него есть, то он подвезет. Сам в это время звонит в свою службу безопасности. Все стоят ждут деньги. Через минут сорок приезжают два джипа (один останавливается рядом с мужичком, второй к тем которые остановилась подальше), оттуда вываливаю бойцы в полной боевой, 3,14.дят всех, отбирают все документы, и говорят чтоб через два часа были $10000 иначе все координаты ваши есть, думайте сами???
Вечером, сидит мужичок дома, звонок, открывает дверь, стоят бойцы и протягивают ему пару штук баксов.
Vadam
Волк писал(а):

Один охранник поведал мне такую историю, которая случилась несколько лет тому назад (не знаю правда это или он сам выдумал, но на вид вполне реальная история):

Есть у него один друг, не то отставной не то действующий сотрудник ФСБ.
Катит он на своей ДЭУ с дачи по МКАДу, рядом жена сидит. Дальше по сценарию, мигают фарами, типа уступи дорогу, он перестраивается в правый ряд, цепляет иномарку. Останавливаются. Машинка которая мигала фарами, проезжает по дальше и останавливается на обочине. Из иномарки выходят братки, идет развод на деньги, мол попал на $3000. Мужик признает свою вину, но таких денег нет (жена на грани истерики, ну думает попали так попали). Говорит, сейчас позвоню другу бизнесмену, если у него есть, то он подвезет. Сам в это время звонит в свою службу безопасности. Все стоят ждут деньги. Через минут сорок приезжают два джипа (один останавливается рядом с мужичком, второй к тем которые остановилась подальше), оттуда вываливаю бойцы в полной боевой, 3,14.дят всех, отбирают все документы, и говорят чтоб через два часа были $10000 иначе все координаты ваши есть, думайте сами???
Вечером, сидит мужичок дома, звонок, открывает дверь, стоят бойцы и протягивают ему пару штук баксов.



Свистит твой охранник как Троцкий... 8-)
ШнурОк
Почему свистит? Вполне реально!
Волк
Vadam писал(а):

Свистит твой охранник как Троцкий... 8-)

Я же так и написал, может правда, а может и нет. Но знаю одно, в нашей стране возможно все!
Шмяк
Вполне реально!
В институте на моем курсе помню, учился один мальчик - нарк убитый. Так он как обдолбается - начинал всем звонить: ночью, утром - пофиг...
Так вот, как то взял моду звонить одной моей однокурснице, у которой папа тож фээсбэшником был. Звонил неделю где-то.
Под конец папу это задолбало, и к мальчику домой пришла аж целая группа захвата Laughing
Бойцы проконтролировали, чтобы он СЪЕЛ свою записную книжку (кроме шуток!) Smile Smile Smile
Больше звонков не было Laughing
DVDrom4ik
Шмяк писал(а):

...Бойцы проконтролировали, чтобы он СЪЕЛ свою записную книжку (кроме шуток!) Smile Smile Smile
Больше звонков не было Laughing

Голивуд отдыхает Shocked 8-)
qwest
С 10 кусков бакав - 2 нормальный откат Smile)) Мож телефон кто знает, куда звонить ??? :-D
AL*21120
Ура! Меня вчера тоже подставили!
Ехал вдвоем с другом мимо метро "измайловский парк" в сторону "первомайской" там стрелка налево в сторону гаи, там стоят машины на поворот, мне надо прямо, начинаю плавно перестраиваться в правый ряд, вижу сзади метрах в 10-15 серебристую А-8, и как только я наехал на прерывистую разделительную, он дает по газам и проносится мимо меня с явным ударом(что-то типа громкого хлопка), я бросаю взгляд вперед, у него разбито боковое водительское зеркало, сразу все понимаю, двигаюсь обратно в левый ряд(я ведь соблюдаю рядность движения:))), включаю аварийку, выходим с другом из машины, идем искать повреждения на своей машине. Аудюха останавливается на обочине метрах в 30 от нас, оттуда выходят два братка 2х2 и смотрят на нас.... секунд 20..... потом садятся обратно и уезжают Very Happy
Друг начинает кричать: "давай догоним и вломим пи*ды", ага, ему хорошо, он к этому времени принял водочки грамм 150, а я понял что силы явно не равны и забил на это дело.
В общем резюме такое:
1. Машина у меня тонированная с кондеем, стекла были подняты, поэтому друга они скорее всего не видели.
2. На машине никаких повреждений, в том числе на правом зеркале, следовательно хлопок, который мы слышали, был инсценирован педерестами из ауди, скорее всего ударом ладони по своей двери.
3. я остановился в своем ряду, а он съехал на обочину, любой гаишник скажет что я прав.
4. отдел гаи восточного округа в одной минуте хотьбы, плюс у меня там хороший знакомый в группе разбора(правда они об этом не знали)
5. Номера не запомнил, это плохо.
Думаю сценарий у них был такой:
мы съезжаем на обочину, они заявляют что я цепанул своим зеркалом ихнее, в процессе разговора ставят мне царапину на корпусе правого зеркала, получают с меня от 100 до 500 баксов за новый зеркальный элемент и покраску корпуса зеркала.
В принципе, при моем раскладе ловить было нечего, поэтому они даже не стали с нами базарить, сели и уехали.
Всем удачи и будте внимательны на дорогах, а в случае подозрения на подставу, останавливайтесь в своем ряду, включайте аварийку и вызывайте ГАИшников, если вы были не в своем ряду, встаньте в него и стойте на том что вы из своего ряда не выезжали :ooo:
Буду рад, если кому помог.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы