Страница 1 из 1
Григорич
Авто июля 2002г., отопитель, видимо, старого образца (моторчик крыльчатки горизонтальный). Так вот забарахлил этот самый моторчик. Взял букварь "Ремонтируем ВАЗ" от "За рулем", посмотрел, вроде всё просто: снял жабо, снял шумку двигла, вот он отопитель. Отстегнул 4 защелки. Дальше в букваре написано: "...аккуратно отгибая крышку вынимаем электродвигатель...". Вообщем и аккуратно и не очень, и затем отгибал со всей дури и матюками Mad в адрес авторов букваря, аж все пальцы отдавил, но крышка более чем на 1 см так и не отошла. С монтажками и ломом экспериментировать не стал, боясь сломать эту крышку, но вот с писателями этого букваря я бы поэкспериментировал, за то что всякую херню пишут, да ещё и продают её. Так как же её снять, эту крышку и вынуть моторчик ?
SuperBig
я разбирал на старой машине, радиатор Печки менял.
Обрати внимание, там ещё саморезы должны быть!.
и патом внизу между корпусом машины и копрусом отопителя есть маленькая ложбинка! так вот туда надо сунуть отвёртку и выковарнуть фиксатор! Его не вооружённым глазом невидно, и пока я сам его нашёл конструкторов матюкал конкретно!. И по бокам также должны быть фиксаторы! также скрыты.
telpm
снизу много плохо видимых саморезов и два фиксатора когда все снимешь - легко отойдет крышка но самое главное- поставить фиксаторы назад поможет зеркало при разборке
Григорич
Спасибо, попробую.

Удивляет, почему в книге про это ни слова !
SuperBig
а саморезы ещё както можно рагледеть, а вот защёлки( скобы- фиксаторы ) невидны некак!только на ощуп отвёрткой!
Григорич
Финал: съездил в магазин и изучил устройство отопителя на примере "живой" запчасти. Там почему то у крепления крышки больше саморезов, чем у меня. Ну да ладно, вывернул два длинных самореза в середине крышки, котрых сразу не заметил (и котрые и не давали её отсоединить при первой попытке) и крышка отошла, лишних защёлок не отстёгивал, только 4 верхние. Теперь молю Бога, что дал мне терпенья и я не вырвал крышку вместе с потрохами при первой разборке по инструкциям "умной" книжки, авторам которой высказываю своё презрение. :x

Резюме: что б снять крышку печки, надо отвинтить 4 самореза и отщёлкнуть 4 верхних скобы ( в моём случае)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы